Какую выбрать ткань для мужских трусов?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

А мы с мамой для мужской половины строчим из кулирки 100 % хлопок.
Когда у меня остаются приличные кусочки кулирки с лайкрой, тоже на трусы хорошо. Но 100 % х/б потоньше кулирочка, поэтому больше нравится.
Шьем трусы и деду и внуку. И дело даже не в выгоде. Мужчины народ привередливый. Тут им подлиннее, тут им пошире, повыше / пониже и т.д. - покупными никак не угодишь.

Я шью мужу из кулира с лайкрой, пока ничего не говорит по поводу того парит или нет. Но сшитые из чистого кулира быстро занашиваютя и теряют товарный вид.Неплохая ткань мультириб, еще можно из тонкого интерлока.

ЯроСлавная

Но 100 % х/б потоньше кулирочка, поэтому больше нравится...

Насчёт "потоньше"... 😈
Дело не в составе, а в плотности трикотажа.
Кулирка с лайкрой, плотностью 160г/м - тонкая, как раз на лето. (Кстати, есть кулирка 100% х/б, которая потолще будет. 😏 )
Зато, за счёт лайкры, и форму держит изделие, и не изнашивается так быстро, как х/б.
🙃

Kinomanka

St.Elena не совсем по теме, себе вы из какого материала шьете?

себе из трикотажа шью...из остатков от кроя... а так и из трикотажного кружева шила 😳
посмотрите в моей теме есть фото 😏

Когда я ходила на курсы кройки и шитья, мы учились строить выкройку "семейных" трусов на своих мужей. С тех пор я шью мужу такие труселя, носит с удовольствием. Шью из бязи, причем, по просьбам трудящегося, покупаю ткань непременно "веселую": с машинками, с танками, с мишками на самолетиках, с зайчиками, с ромашками, с принтом под джинсу...

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите , вы же все знаете)) Захотелось мне шелковых трусов семейных (завелся такой таракан в голове )) ). Моя говорит ткань купи, что хочешь сошью. Так вот какую шелковую ткань выбрать, их что-то много в магазине оказалось и натуральный шелк и атлас (есть стрейч) и др.? я их посмотрел ткани все односторонние, т.е. с одной стороны гладкие, с другой чуть шероховатые, правильно ли я понял, что гладким должно быть наружу, шероховатым внутрь или может есть двусторонние? раньше шелковых не носил, а покупать трусы от 700р для "пробы" жаба душит ).

Timon178

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите , вы же все знаете)) Захотелось мне шелковых трусов семейных (завелся такой таракан в голове )) ). Моя говорит ткань купи, что хочешь сошью. Так вот какую шелковую ткань выбрать, их что-то много в магазине оказалось и натуральный шелк и атлас (есть стрейч) и др.? я их посмотрел ткани все односторонние, т.е. с одной стороны гладкие, с другой чуть шероховатые, правильно ли я понял, что гладким должно быть наружу, шероховатым внутрь или может есть двусторонние? раньше шелковых не носил, а покупать трусы от 700р для "пробы" жаба душит ).

натуральный шелк как правило стрейчевым не бывает,а если и будет то цена в районе 1500 за метр не меньше,меня жаба не задушилано попыталась купить мужу на пробу за 500 из кулирки два года назад,зато лекала хорошие и муж доволен
и давайте исходить из того что индивидуальный пошив как правило всегда дороже,но это как хочет заказчик и в единственном экземпляреограниченная партия Limited Edition

Бонбонсита

Когда я ходила на курсы кройки и шитья, мы учились строить выкройку "семейных" трусов на своих мужей. С тех пор я шью мужу такие труселя, носит с удовольствием. Шью из бязи, причем, по просьбам трудящегося, покупаю ткань непременно "веселую": с машинками, с танками, с мишками на самолетиках, с зайчиками, с ромашками, с принтом под джинсу...

я раньше тоже из бязи шила, но потом захотелось мужу помягче ткань

на ситец я не согласная- истерается быстро

перешли на сатин, пока доволен. просит еще 😃 к тому же при ширине 220 и шире, легко расположить трусы на 60 размер 😏

Маринулька, Здравствуйте! Марина, вы могли бы поделиться выкройкой? Заранее спасибо! Почта md22@ngs.ru

| Трусы мужские из сатина ширина 80см

Сшила вот такие трусы из сатина , мужу очень понравились, плотные и мягкие одновременно

на фотохостинг →

| Выкройка мужских трусов

Девочки, а ткань перед раскроем надо стирать или проглаживать? Бязь.

оо!! очень мне это нужно как раз! Спасибо))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания