кресло-груша
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

спасибо. я вот не додумалась что три четверти я думала полукруг и сидушка 😃

bbiba, Май 23, 2013
bbiba

спасибо. я вот не додумалась что три четверти я думала полукруг и сидушка 😃

Полукруг - это вряд ли. Тогда получится конус, как рожок у мороженого.

@KsusH@, Июн 30, 2013
@KsusH@

Нашла ссылку на то как шить это кресло . кому нужно ловите http://www.livipur.de/de/kindermoebel/sitzkissen-sitzsaecke-haengestuehle/kuschelnest-und-gaestematratze-gruen.html

Действительно - полукруг. Была не права.
Однако, размерчик у него ⁉
Интересно, что с чехлом - съемный или нет? И чем его заполнить? На сайте пишут про какое-то 5-слойное заполнение, с которым кресло весит 18 кг.
Если взять толстый поролон, будет форма держаться или нет?

там в составе и шерсть и хлопок и еще пенопласт какой то - теоретически поролон держать форму должен - но он обычно листами 1*2 м идет 🙁 - и наверное износится быстро - по виду данная штука похожа как из ватного одеяла - вот которые в глубоком детстве моем были - толстые и тяжелые (вроде как из хлопка) 🙄

Mmak, Июл 01, 2013
Mmak

там в составе и шерсть и хлопок и еще пенопласт какой то - теоретически поролон держать форму должен - но он обычно листами 1*2 м идет 🙁 - и наверное износится быстро - по виду данная штука похожа как из ватного одеяла - вот которые в глубоком детстве моем были - толстые и тяжелые (вроде как из хлопка) 🙄

Это да.... Начинка как сэндвич сделана, видимо... Меня не столько многослойность пугает, сколько вес)))
Поролон, думаю, плотный взять... И между верхним чехлом и поролоном нужен слой плотного мягкого полотна (что-то наподобие ватина, только искусственное - в матрасах такой бывает)

ну это да - вот мне кажется что именно за счет веса оно такое "устойчивое" - а легкое заваливаться будет может быть - хотя для детей это наверное тока в радость 😋

| про досыпку

Один из способов досыпки кресла-груши: нужен мешок с досыпкой, трубка (например обрезок пластиковой канализационной д50-10 длина 100-200 мм.), скотч и антистатик. Трубка вставляется в мешок с досыпкой и фиксируется скотчем. После этого просто наливается в кресло. Все элементы предварительно обрабатываются антистатиком. Если нет антистатика, можно использовать простую воду, но это менее эффективно.

| Выкройки мячей

День добрый, хочу пошить кресло-мяч. Помогите выкройками, если у кого есть. или подскажите. где брать..
Воллейбольный

И теннисный., что то вроде этого:

А также нужна выкройка на внутренний чехол - чтобы как можно проще шить было, лучший вариант - из двух деталек..
Мне нужен мяч-шар диаметром 1Метр, и я не могу сообразить, какие размеры нужно делать у деталек допустим этой выкройки

Ну как? есть варианты?

Я вот тоже мучаюсь, ка подобрать размер. Хочу племяше пошить мяч -смешарик Крош! Нашла выкройку для игрушки, но вот как правильно построить лепестки что-то торможу 😳

Высота этого лепестка, наверное, и есть -диаметр? Как думаете?

PetelcaJey, Май 02, 2014
PetelcaJey

первая попытка вставить фото не удалась,сорри, попробую еще на фотохостинг →

Высота лепестка это половина окружности.а зная окружность, находите диаметр( деля ещё на число пи)а вообще в теме вроде бы есть выкройка кроша с размерами, посмотрите по картинкам.если нет, пишите, скину примерную с размерами на диаметр 70 см

[/quote]

Высота лепестка это половина окружности.а зная окружность, находите диаметр( деля ещё на число пи)а вообще в теме вроде бы есть выкройка кроша с размерами, посмотрите по картинкам.если нет, пишите, скину примерную с размерами на диаметр 70 см

[/quote]

Может я плохо искала 😳 ,не нашла.
Скиньте,пожалуйста, свою схемку, буду очень благодарна.

PetelcaJey, Май 05, 2014
PetelcaJey

Может я плохо искала 😳 ,не нашла.
Скиньте,пожалуйста, свою схемку, буду очень благодарна.

Да, нет, я уже тоже посмотрела- нет в теме этой выкройки, позже выложу.
Выкладываю обещанную выкройку для крошика. на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания