кресло-груша
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

AnastasiyaZayac, пеньки удались на славу, а можно спросить у Вас примерные размеры 😎

sezam, Ноя 24, 2012
sezam

AnastasiyaZayac, пеньки удались на славу, а можно спросить у Вас примерные размеры 😎

можно и не примерные 😏 высота спинки 100 см., высота сиденья 50 см., диаметр 80 см. вот))))))

правда они у меня какие-то клубные получились) ну по расцветке) леопард и черная кожа) хочу в последствии сшить другие чехлы, более приятные, светлые и уютные. а эти будем одевать когда вечеринки дома устраивать будем)

AnastasiyaZayac, Ноя 24, 2012
AnastasiyaZayac
sezam
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

можно и не примерные 😏 высота спинки 100 см., высота сиденья 50 см., диаметр 80 см. вот))))))

спасибо!

Пошила два кресла в подарок племяннице и племяннику, внутренние чехлы из плотной подкладочной ткани, внешние - джинс. С набивкой то недобор, то перебор... Одна выкройка - из шести частей + два дна, известная, вторая - пирамидка, тоже в теме есть. Сторона пирамидки - ок. 1 м. Детям удобно, взрослым можно пользоваться, места занимает не слишком много. Спасибо большое всем, кто отписывался о своем опыте и размещал выкройки! Очень хорошая тема, реально помогла 😃.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Прошу прощения за качество фоток, но все-таки не теряю надежды, что кому-нибудь мой опыт поможет 😃

Snowflake, симпатичные кресла получились!
Я тоже сейчас шью. Внутренний чехол уже готов. Думаю, где шарики для наполнения заказывать.
Нашла где купить шарики пенополистирола 4-6 мм. Не очень крупные будут?
Девочки, подскажите какие шарики лучше использовать? И, если не трудно, поделитесь проверенной ссылочкой где их можно заказать. (через интернет, я живу в 200км от Москвы, смотрю московские фирмы, которые работают с транспортными компаниями).

Snowflake

Очень хорошая тема, реально помогла 😃.

+1

Сегодня дошила кресло-грушу. Выкройка из Бурды (увеличивала в 4 раза, как тут советовали). Сын доволен!
на фотохостинг →

Классное кресло у Вас получилось!!! Тоже хочу такое. А можете ссылку на раскрой скинуть? Буду очень благодарна 🙃

Девочки, мне наверно повылазило 🍳 🍳 не могу найти выкройки кресла-груши. Киньте в меня выкройками кресла. А то сижу целый день, ищу, а муж нервничает. 🤪

| ткань для внутреннего чехла подушек

Никак не могу найти как называется ткань, поэтому и ее саму..Думаю тут точно должны знать) Не только для подушки-кресло, даже больше для декоративных подушек используют для внутреннего чехла, в котором уже наполнитель. Такая тонкая, воздушная, перфориврованная, не гладкая, из полиэстра, а вот как именно она называется, подскажите, пожалуйста! Очень надо!)))

Может быть Вы имеет в виду спанбонд... Могу ошибаться, но внутренние чехлы именно из него делают.

| Напольная подушка в виде кресла.

Дорогие осиночки, подскажите как примерно можно сшить такое чудо? Верх плотная бязь внутри толстый поролон я так предполагаю. А как скроить не соображу. Какие будут предположения у вас?

По-моему, там использованы 3 четверти круга.
Пока видится так процесс - определяемся с нужным диаметром, отчерчиваем четверть круга с таким диаметром. Берем три таких детали для внутренней части, три - для внешней. Добавляем припуски на швы и толщину поролона.
Сшиваем так, чтобы один сектор ушел на сиденье, а два сектора - это боковины и спинка (средний шов должен идти в середине спинки).
И если не ошибаюсь, еще шьем плоскую подушку на сиденье.
Только вот нужно ли что-то вставлять для жесткости или нет - нет идей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания