Общение с Dafn-ой! Любые вопросы к ИД Бурда Германия
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
| Общение с Dafn-ой! Любые вопросы к ИД Бурда Германия

Эта тема создана в связи с многочисленными вопросами, которые поступают в адрес Дафны.
Dafna представляет немецкую сторону ИД "Бурда" в интернете и именно благодаря ей на немецком сайте регулярно выходят онлайн-выпуски нашего любимого журнала Burda. 😊

Dafna обещает регулярно следить за "своей" темой и отвечать на все вопросы в ней. А уж она-то, поверьте, лучше всех знает про все новости из жизни ИД "Бурда"! 🙃

Вот спасибо, Осинка! Очень надеюсь, что наши голоса помогут сделать любимый журнал лучше (и покупабельней).
1. Что в Европе зимы вообще не бывает или в этот день народ из дому не выходит. Я вот надысь в Милане была - одеваются точно как мы - тепло. Где же выкройки теплой одежды. Рановато на сарафаны переходит Бурда. Хоть бы на легкие платья с рукавами.
2.Нельзя ли фотографировать моделей так, чтобы видно было не только лицо девушки, но вещь. Все таки мы ради ЭТИХ фоток жупрнал покупаем, многие даже и выкройками не очень пользуются.
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_01/16.html
Где на фотографии видны воланы - по-моему это совсем другая юбка...
3. Ну и полных дам бы пополней. Может какие немецкие Осинки поснимались бы на общее-то благо - или все тощие? И ведь в Германии-то тоже есть дамы корпулентные (отдыхаем вместе, видели)

Было бы не плохо, если бы была возможность заказать журналы прошлых лет. У нас так вообще - любителей пошить поискать надо (это к тому, что не сказала бы, что в Норвегии журнал раскупается мгновенно), и изымается из продажи по истечение месяца независимо продан выпуск или нет, посему если журнал "прошляпила", все - шансов никаких...

Sursild

Было бы не плохо, если бы была возможность заказать журналы прошлых лет. У нас так вообще - любителей пошить поискать надо (это к тому, что не сказала бы, что в Норвегии журнал раскупается мгновенно), и изымается из продажи по истечение месяца независимо продан выпуск или нет, посему если журнал "прошляпила", все - шансов никаких...

Заказ старых журналов возможен через burda Direct (burdamode@burdadirect.de), но только на немецком языке.
Стоимость пересылки в страны, кроме Германии - 6,60 Евро, по Германии - 3,50 Евро.

Насколько мне известно, это единственная официальная возможность.

Oza

Почему так мало моделей для невысоких?!
Почему перестали делать спецвыпуски для невысоких?!
В сезон только одно пальто, к примеру, а то и вообще, только костюмы и платья, разве нам (маленьким) не надо тепло и красиво одеваться?
В Германии, насколько я знаю, есть такие журналы и выпуски, а в России нету, почему?

В Германии тоже журнала для невысоких нет, как "Детской моды" и "Блузки, брюки, юбки". Нерентабельно.
🙁

Редакция делает все возможное, чтобы журнал улучить и вместить в него всё - и свадебную моду, и для беременных, и для невысоких, в одном из последних номеров так же и для высоких. Предлагаются в ателье так же советы, как выкройки на себя лучше оптимировать.

Невысокие и в дальнейшем будут в каждом номере, мужчины - 2 раза в год, высокие - макс. 2 раза в год, беременные и свадьба - 1 раз.

а как же так подсчитали, что невысокие - каждый номер, а высокие 2 раза в год? 😂

БабаНата

1. Что в Европе зимы вообще не бывает или в этот день народ из дому не выходит. Я вот надысь в Милане была - одеваются точно как мы - тепло. Где же выкройки теплой одежды. Рановато на сарафаны переходит Бурда. Хоть бы на легкие платья с рукавами.

Зима бывает и у нас, причем долго и нудно... Так что, такая одежда Европе тоже нужна.
Бурда в 8-ом номере с демисезонной модой начинает, а с летней - во 2-ом.

БабаНата

2.Нельзя ли фотографировать моделей так, чтобы видно было не только лицо девушки, но вещь. Все таки мы ради ЭТИХ фоток жупрнал покупаем, многие даже и выкройками не очень пользуются.

Как швея и пользователь я Вашу точку зрения одобряю и поддерживаю полностью! 😃 К сожалению, это пожелание относится к разряду невоплатимых. На эту тему велись бесконечные дискуссии, без результатов. С 4-го номера фотографии будут очень красивые и стильные - с точки зрения ценителя искусства, но для лучшего понятия модели без технического рисунка не обойтись.

БабаНата

3. Ну и полных дам бы пополней. Может какие немецкие Осинки поснимались бы на общее-то благо - или все тощие? И ведь в Германии-то тоже есть дамы корпулентные (отдыхаем вместе, видели)

На эту тему я уже писала.
Модели для полных мы получаем от дизайнеров, в каком размере пришлют - то берём. В большенстве случах это размеры 40, иногда 42, причем 42 - это потолок.


про полных в Германии, Вы тоже заметили, что их полнота другая какая-то? Плечи, бюст внушительные, спины широкие - но узкобёдрые...

Nat

а как же так подсчитали, что невысокие - каждый номер, а высокие 2 раза в год? 😂

Провели опрос, как много из швей высоких и как много невысоких. Невысокие победили 😃

Dafna
Nat
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Провели опрос, как много из швей высоких и как много невысоких. Невысокие победили 😃

видимо, высокие плохо участвовали в опросе 😂

Oza

Как же не рентабельно? Треть женщин в России ниже 165см!
А публикация 1 модели для невысоких в каждом журнале, мне не нравится, потому что покупаешь кипу журналов из-за одной модельки, а потом не знаешь, куда их девать!
Делаются же спецвыпуски раз в год - блузки, юбки, брюки, почему нельзя для невысоких, хоть раз в год выпуск делать?!!! И выкройки отдельно продавать, а то вообще нет такого!

Не делается больше этот спецвыпуск, в том то и дело.
Из спецвыпусков остались только "шить легко и быстро" и "для полных".

Я Вас прекрасно понимаю, сама 165 и с выкройками для невысоких удобнее было.
Есть отдельные выкройки для невысоких, в Коллекции единичных выкроек, но тоже немного.

Oza

Видимо, высоким хоть изредка удается что-то купить, или надставить рукава...
А нам, если в Детско-мировскую одежку для девочек не влезаешь, то в обычном пальто, платье, кофте - утонешь... Тут отрезанием рукавов не отделаешься. Когда вытачка груди сползает на талию, а талия на бедра, а бедра ... В общем, вид очень "привлекательный".

Oza, "неспасибо" за надставленные рукавчики.
уверяю Вас, "поддернутые" вытачки и талия тоже не украшают. И если уж говорить о переделке покупных вещей, то высоким тут точно хуже:))) ткань, видите ли, надставить рукава, не прилагается 😈

я 176:)
а шьют, открою Вам тайну, на 168 примерно
так что, эти 2 выкройки в год как раз для меня:))))

Oza, вот такие мы с Вами нестандартные:)

спасение утопающих... 😈

Nat

я 176:)
а шьют, открою Вам тайну, на 168 примерно
так что, эти 2 выкройки в год как раз для меня:))))

Nat, 🤗
Прикольно смотрится, когда рукава выше запястьев, а брюки до щиколоток еле достают 😿 . Про каблуки молчу... Я и шить то начала из-за того, что все брюки, как на Гавроше смотрятся 😈 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания