Связано в СССР!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Связано в СССР!

Увидев нашу любимую Фею Мурмур на фотографии в свитере 1973 года, хочу предложить начать новую тему о тех вязаных вещах, которые были сделаны давным-давно нами для себя и наших близких.
Приглашаю достать с антресолей и из шкафов старые фотоальбомы и вместе вспомнить любимые модели, которые вязали из "Крестьянки", "Работницы", настенных календарей и "Азбуки вязания" Максимовой.
Вспомнить ту пряжу, те годы, показать свои труды...
Назвать тему винтажной или ретро- не решилась, так как эти названия не отражают ее смысл. Нас объединяет страна, которой уже нет и не будет никогда! Не воспринимайте это как политическую тему! Просто выставляйте здесь то, что мы связали до 1992 года, когда были молодыми и юными. То, что сохранилось на черно-белых фотоснимках...

Надеюсь, что откликнется Мурмур и сама покажет свою фотографию (рука не поднимается грубо вытащить ее из любимой темки)!

| Классно!

Темка должна быть классная! Но вот у меня нет почему то фоток именно, где я в собственносвязанных вещах того времени. Наверное потому, что фотографировала сама и не меня. И нее принято было как сейчас мы фоткаем свои произведения - фотографировать. А жаль!!!!!! Может у мамы что осталось. Надо порыть.

Татьяна! спасибо что так быстро откликнулись! Я сама сгораю от нетерпения обсудить эту темку, а фотографии свои вспоминала, тоже будет их мало!

Темка классная!!!В то время у нас не было возможности похвастаться на такую большую аудиторию,а ведь было связанно не мало,хотя фото осталось не так уж и много,надо порыться и вспомнить молодость 😃 Поддерживаю 😃

| Связано в СССР!

Надо же, как раз вчера просила маму поискать старые фотографии её работ в робкой и почти несбыточной надежде их повторить! А ведь многие вещи и не фотографировались. Так жалко что ничего не осталось! Одни воспоминания

И я ничего не могу найти! Четыре воротничка и одна кофточка! Изображение плохое, даже стыдно ставить...

У меня лежат вязанные бабушкой салфетки и дорожки. Про салфетки мы и не знали тогда, что это "ирландская техника" 🙃 Просто цветочки. И еще есть всякие раритетные подзоры и кружева, где-то рваненькие 😳 Приведу в божеский вид и отфоткаю

У меня живы пара кофточек и пальто, вязаны еще до 1989 года! Сфотаю - похвастаюсь.

Ой, а у меня валяется (ужасно жалко выбрасывать) тоже 80-х годов кофточка в стиле немецкого "кантри". Кстати, у нас такая тема на форуме появилась. Я ее недавно померила: рукава-буфы, нитка с люрексом -- красиво, но сейчас смешно смотрится, а раньше носила - обожала!

Ждем с нетерпением!
Я все пораспускала-ниток ведь было мало! Да пораздаривала. Ни одной салфетки не осталось, вообще ничего!

Всем доброго времени суток!
Действительно, этот свитер связан в СССР.1973год
Нитки тогда выносились с ниточной фабрики и продавались срук по
20 рублей кг.
Цвет этого произведения лимонный с болотным.
И бусики тоже сделаны мной.
Все было простенько, а как приятно было сознавать, что это связано своими
руками.
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Это мой внук Мишаня.
Он родился в июле1996года в Одессе, а осенью я связала ему этот костюмчик.
Нитки нашла в секонхенде, купила и распустила юбку.
Правда это уже была перестройка.

ой, у меня есть вещи,связанные моей тетей где-то в конце 70-начале 80,вязала и шила она всегда божественно,ношу с удовольствием!сфоткаю-выложу обязательно,уж больно они мне нравятся.мама тогда тоже много вязала.только из-за дефицита пряжи многое приходилось по многу раз распускать,перевязывать.к сожалению,очень красивые вещи потом так и оставали в роспуске,потому что уже из того,на что нитки стали похожи, ничего было не сделать.

А это 1981 Новый год.
На мне вязаный беретик из только появившегося мененного мохера.
Это был пик моды!
Я с младшей дочкой.
на фотохостинг →

Мурмур, какая Вы красавица и рукодельница!!! 💟 Внучек и дочечка просто куколки сладкие!!! 😍 (фото с дочкой, на фоне Потемкинской лестницы, да?)
Это работы моей сестры, связанные для меня и до сих пор сохранившиеся. 😃 (фотографировалась специально для этой темы)
1989 год и сегодня.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Старой фотографии не сохранилось. Год выпуска точно не помню 😳 1990-92.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания