Пропустить

Вяжем on-line кофту с показа

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Ptitsa Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 13:22
  • Откуда: Москва, Строгино
  • Поблагодарили: 15 раз
  • Аватара пользователя
  • katia.k Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: янв 23, 2006 12:44
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 25 раз
Девочки может это Вам поможет с рукаваси, кач-во правда не очень. Но схему, если она понад., прочесть можно.
[img]http://k.foto.radikal.ru/0701/8150eee01db8t.jpg[/img]
[img]http://k.foto.radikal.ru/0701/400f43521460t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Iness Не в сети
  • Сообщения: 758
  • Зарегистрирован: ноя 14, 2006 06:56
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 26 раз
    Поблагодарили: 140 раз
у меня есть фотография этой кофточки в журнале
счто показалось при рассматривании
нитки там одни и те же на рукаве и на "тушке" :), кажутся тоньше только за счет рисунка, но размер лицевых и там и там примерно одинаков и плотность вязания тоже, т.е. в ороигинале нет такого, чтобы вязалось в одну или две нити, хотя там рукав скорее всего выкроен, но толщина деталей одинакова.
По крою- тоже показалось, что просто вяжется трапеция без всяких вытачек на груди, как вяжут со спущенным плечом свитера, но вот плечо убавляется по дуге, за счет этого такая форма интересная.
моя имха :)
  • Аватара пользователя
  • Ксилол Не в сети
  • Сообщения: 1680
  • Зарегистрирован: апр 5, 2006 16:29
  • Откуда: Дмитров
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 117 раз
Девочки, а я вот что откопала похожее (правда, Китай):
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070128/1fe0b58193e3120aa7.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Мне тоже показалось, что плечо или вывязывается, как чашечка бюстика или связана обычно, но при сборке выпукло припосажена спущенная линия плеча.

Или связано поперёк - от рукава - до рукава. И там у плеча может быть подкроено вытачкой.
  • Аватара пользователя
  • МоникаУ Не в сети
  • Сообщения: 3067
  • Зарегистрирован: июн 18, 2004 08:39
  • Откуда: г. Пермь
  • Благодарил (а): 162 раза
    Поблагодарили: 892 раза
Девочки, а вы определились, каким рисунком связана основная часть? Вроде на резинку 1х1 не очень похоже. Или резинка?
2x2 резинка ИМХО
  • Аватара пользователя
  • Нат Ка Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: янв 10, 2007 14:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 167 раз
Девушки, я на Осинке недавно общаюсь, тоже загорелась этой кофточкой, очень уж мне нравится вязать, не имея описаний. Возьмете к себе в компанию? Мне кажется, что не все так просто там с рукавом кимоно, такое ощущение, что вязание начинается от средней линии рукава, а не от линии соединения с ажуром, а потом заворачивается кругом. И правильно Пеппи писала, что вяжется сначала таким образом рукав с ластовицей, отдельно перед, а потом все сажается на одни спицы и вяжется дальше. Хотя, конечно, можно и упростить этот момент, связав просто рукав кимоно. А с нижней частью рукава какие предложения? По-моему внизу там собрано типа как в шитье , на рулик. И кто еще какие ниточки будет использовать? И какой размер спиц? Поделитесь, пожалуйста.
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
[quote="Нат Ка"]очень уж мне нравится вязать, не имея описаний.[/quote]
:Fr:

[quote]Хотя, конечно, можно и упростить этот момент, связав просто рукав кимоно.[/quote]Я вообще вяжу регланом сверху :oops: Поначалу хотела помучиться с регланной линией, но все-таки решила вязать просто, с ажурными накидами. Должна сказать, что, благодаря центральной вытачке на рукаве, регланные линии "уезжают" на рукав ощутимо. Пытаюсь это обыграть. Если не получится -- придется перевязывать :)

[quote]И какой размер спиц?[/quote] у меня 3,5.

[quote]МоникаУ: Девочки, а вы определились, каким рисунком связана основная часть? Вроде на резинку 1х1 не очень похоже.[/quote]
не поняла. Основная часть вроде обычной гладью... Я подозреваю, что воротник-гольф тоже может быть выкроен из лицевого полотна.
Вот "пояс" -- да, должен быть резинкой.

Кстати, насчет рукава.
я думаю, не обязательно вязать салфетку с центром на локте. Можно взять схему не салфетки, а воротничка, например. И вязать прямо от низа основного рукавчика по кругу (или со швом, кому как нравится).
  • Аватара пользователя
  • Нат Ка Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: янв 10, 2007 14:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 167 раз
[quote="Пеппи[quote]МоникаУ: Девочки, а вы определились, каким рисунком связана основная часть? Вроде на резинку 1х1 не очень похоже.[/quote]
не поняла. Основная часть вроде обычной гладью... Я подозреваю, что воротник-гольф тоже может быть выкроен из лицевого полотна.
Вот "пояс" -- да, должен быть резинкой.

Кстати, насчет рукава.
я думаю, не обязательно вязать салфетку с центром на локте. Можно взять схему не салфетки, а воротничка, например. И вязать прямо от низа основного рукавчика по кругу (или со швом, кому как нравится).[/quote]

Мне тоже кажется, что там просто гладь, на поясе резинка, а вот ажур на рукаве..... Не понимаю, как это схему воротничка?
  • Аватара пользователя
  • Нат Ка Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: янв 10, 2007 14:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 167 раз
Девочки, научите, или ткните носом, как нучиться правильно оформлять цитаты....
  • Пеппи Не в сети
  • Сообщения: 2199
  • Зарегистрирован: июн 7, 2005 06:36
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 241 раз
я подумаю, как показать схему (поищу в закромах) :)
С цитатами у тебя почти все получилось: посмотри, там где мой ник -- ты нечаянно стерла после него кавычки и скобку. Если бы они не стерлись, все было бы нормально.
Еще можно любой кусочек текста в окошке ответа выделить, а потом нажать кнопку Quote. Тогда этот кусочек текста будет оформлен цитатой. Попробуй эту кнопку и другие -- кстати, рядом с кнопкой "Отправить" есть "Предв.просмотр", он показывает, как будет выглядеть сообщение, еще до отправки. Это может быть удобно :)
  • Аватара пользователя
  • Ptitsa Не в сети
  • Сообщения: 141
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 13:22
  • Откуда: Москва, Строгино
  • Поблагодарили: 15 раз
Мне кажется вот эти ниточки подошли бы.
http://lineapiu.ru/articul/44/
http://www.stylishhouse.ru/catalogue/in ... t=2&yid=60
  • Аватара пользователя
  • Нат Ка Не в сети
  • Сообщения: 399
  • Зарегистрирован: янв 10, 2007 14:46
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 31 раз
    Поблагодарили: 167 раз
[quote="Ptitsa"]Мне кажется вот эти ниточки подошли бы.
http://lineapiu.ru/articul/44/
http://www.stylishhouse.ru/catalogue/in ... t=2&yid=60[/quote]

По первой ссылочке понравились ниточки. А цвет 32034. Будем искать.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»