Пропустить

Попала в дурацкую ситуацию

Разносторонним осинкам удается находить время не только на рукоделие, но и на домашнее хозяйство, уход за собой и культурные мероприятия. Потому что, прежде всего, мы - женщины, и все должны успеть в этой жизни!
  • Аватара пользователя
  • Викенция Не в сети
  • Сообщения: 2458
  • Зарегистрирован: май 9, 2005 02:44
  • Откуда: Красноярск
  • Поблагодарили: 803 раза
Можно сказать, что Вы покупали ЖИЛОЕ помещение, а без плиты оно вроде как уже и не соответствует этому понятию.
И ещё - плиту-то они выносили уже из ВАШЕЙ квартиры. :twisted:
  • Guga Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 07:59
  • Поблагодарили: 4 раза
Конечно, узнав от газовиков, что правда все-таки на нашей стороне, я тут же подняла волну. Созванивалась и со своим риэлтором, и с прежними владельцами, которые на удивление особо не артачились, уверили, ноу проблем, плита будет, но через две недели. Почему две недели объяснили вполне аргументированно. Неделя прошла, и я решила уточнить решается-ли наш вопрос с плитой. И вот я слышу совсем другую песню, якобы нам никто ничем не обязан.
Я не люблю конфликты, и конечно, в суд подавать не стану, я понимаю, что проще всего махнуть рукой и купить себе новенькую плитешку, и спокойно готовить на ней борщи, но почему-то именно в данной ситуации мне захотелось добиться своего. А вот идея с кражей мне понравилась :D
  • Аватара пользователя
  • FrekenSnork Не в сети
  • Сообщения: 5574
  • Зарегистрирован: янв 29, 2004 20:17
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 792 раза
Ну так надо прежним владельцам напомнить что- обязан, да еще как обязан....
Главное, чтоб они понимали, что у вас есть законные механизмы воздействия на них.
  • Аватара пользователя
  • Gloria Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2004 15:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 166 раз
Нам, когда мы купили квартиру, новую плиту оставили.
Но "забыли" :twisted: :twisted: сказать, что телефон спаренный.
Так что проверять, проверять и проверять надо. Вот только как всё учесть и не забыть в нужный момент. :Umn:
  • Аватара пользователя
  • Татулька Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 09:48
  • Откуда: из Палаты № Б
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 63 раза
А у нас с унитаза сняли крышку-сиденье. И я в принципе не возражала........ но вот уже 2-й год купить подходящую не могу :cry: . Не стандартный унитаз...... :twisted: Нормальные крышки ломаются через месяц (у нас мама тяжелая..... :D )
  • AnnaSan Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: дек 27, 2004 10:43
  • Откуда: Swiss
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 16 раз
Все очень просто. К договору купли-продажи обязательно должен быть Акт сдачи-приемки квартиры, где все написано. И конечно обязательно смотреть квартиру со сдачей ключей.
  • Аватара пользователя
  • Gloria Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: ноя 11, 2004 15:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 166 раз
[quote="AnnaSan"]Все очень просто. К договору купли-продажи обязательно должен быть Акт сдачи-приемки квартиры, где все написано. И конечно обязательно смотреть квартиру со сдачей ключей.[/quote]

Угу, мы были за наличие телефона, естественно. Телефон был. Поскольку спаренного телефона до этого не было ни разу, о его существовании как-то и не подозревалось :mrgreen: :mrgreen: ( в смысле - ну откуда такой зверь в нормальном районе :Hm: :Hm: ). В следующий раз у чтём-с.

А в акте наверняка был написан о "Телефон" - так он и был в наличии.
  • Аватара пользователя
  • Hildigerd Не в сети
  • Сообщения: 1031
  • Зарегистрирован: фев 9, 2005 03:44
  • Откуда: Красноярск
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 136 раз
У нас плита была вписана (и ванна и унитаз) или в акте или в договоре (не помню точно где, но помню, что точно была :lol: ), мы когда в квартиру заезжали очень попросили бывшего владельца плиту увезти, ну ужастная она была, не смогла бы я на ЭТОМ готовить, и это учитывая то, что я совсем неприхотливая (уже пол-года спим на надувном матрасе-денег на кровать нет, и холодильнику лет 30 и "гарнитур" кухонный за 2700руб. купили :mrgreen: ). Я как представила КАК я ЭТО буду выбрасывать, мне аж плохо стало, куда ее тащить-то, на мусорку нельзя! Зато бывший владелец обрадовался-на дачу плиту увез :)
ПС кроме указаных в договоре предметов нам были оставлены обе люстры (старенькие) и карнизы для штор (тоже старого образца) и кусок гарнитура кухонного, его мы тоже радостно отдали обратно.
Может не портить себе кровушку из-за плиты, все равно нормальную вряд-ли отдадут, а воспринять ее отсутствие как бооольшой стимул для покупки новой?
  • zutsu Не в сети
  • Сообщения: 35
  • Зарегистрирован: окт 30, 2006 08:57
[quote="Gleep"]Вот я тоже была бы не против, если бы они еще и линолиум отодрали, межкомнатные двери, плитку, обои, и до кучи еще и потолок смыли :D[/quote]


Да уж, кто бы мне сейчас плитку отодрал на кухне! :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Узбечка Не в сети
  • Сообщения: 561
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 23:04
  • Откуда: заблудилася я...
  • Поблагодарили: 184 раза
Вообще мне кажется все надо оговаривать заранее. Здешних законов не знаю,но когда я в Ташкенте дом продавала,я просто на словах поставила в известность покупательницу,что я забираю,а что осталю.Плита у меня была красивая,5-конфорочная и я ее конечно забрала,потому как в моей купленной квартире стояло 2-хконфорорчное чудище довоенного издания,а на новую красивую у меня бы денег не хватило.Покупательница поскрипела,но согласилась.В конце концов я сразу сказала,что не буду новые унитаз и раковину забирать или менять их на старье,не буду вытаскивать огромную 500-литровую ванну,отдирать плитку,тем более снимать светильники,розетки и выключатели. Зато я оставила ей левую проводку с рубильником в потайном месте,за что дама была несказанно рада.
  • Аватара пользователя
  • Татулька Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 09:48
  • Откуда: из Палаты № Б
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 63 раза
[quote="Узбечка"] Зато я оставила ей левую проводку с рубильником в потайном месте,за что дама была несказанно рада.[/quote]Мне это "добро" тоже оставили. :twisted: Пришлось штраф платить. Никому не докажешь, что я сама ее не тянула.
  • Аватара пользователя
  • Узбечка Не в сети
  • Сообщения: 561
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 23:04
  • Откуда: заблудилася я...
  • Поблагодарили: 184 раза
А тут самой надо решать - нужно Вам это или нет.Я ее поставила в известность.Если не надо - предложила убрать,на что она категорически отказалась. У нас это было так сделано,что фиг кто найдет,а обыскивать дом - это пардон,только с санкции прокурора.
  • Аватара пользователя
  • Татулька Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 09:48
  • Откуда: из Палаты № Б
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 63 раза
:cry: А у нас это было на виду, а вот чтоб убрать надо было всю квартиру разворотить. :cry:
  • Аватара пользователя
  • Узбечка Не в сети
  • Сообщения: 561
  • Зарегистрирован: янв 13, 2006 23:04
  • Откуда: заблудилася я...
  • Поблагодарили: 184 раза
Дык мы сами дом строили,сами проводку проводили,Удалить - как нечего делать - снять "соплю" с соседней линии,да убрать рубильник в нише,которая была закрыта картиной. А так все чисто.Ну вот такие мы - никак не можем,чтобы государство не объегорить. Типа оно нас надувает,но и мы не лыком шиты.Кстати,моя покупательница при встрече не раз благодарила меня за такую полезную штуку - экономия колоссальная. Да и проверяющие ничего не подозревали - у меня на счетчик шли только кухня,гараж и сарай. А когда кто-то звонил в дверь,я переключала рубильник на весь дом.
  • Аватара пользователя
  • Татулька Не в сети
  • Сообщения: 981
  • Зарегистрирован: июл 6, 2006 09:48
  • Откуда: из Палаты № Б
  • Благодарил (а): 2 раза
    Поблагодарили: 63 раза
[quote="Узбечка"]Ну вот такие мы - никак не можем,чтобы государство не объегорить. Типа оно нас надувает,но и мы не лыком шиты.[/quote]
:mrgreen: У нас в старом доме также было. А здесь..... дилетанты делали. :twisted: Разъемы чуть ли не под счетчиком торчат. Слепой увидит......
Ответить
Вернуться в «Грани жизни»