Janome 6600 против Pfaff 20xx! Какие аргументы за и против?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Janome 6600 против Pfaff 20xx! Какие аргументы за и против?

❓ Хочу купить.
Прошерстила форум. Углядела следующее.
1. Janome дешевле, процентов на 30 - 40.
2. У Janome больше швов, петель, и вообще операций.
3. У Janome лапок всяких и прибамбасов навалом. Обслуживать ее в Москве легче, ну и чинить, не дай Бог.
4. По ниткам, тканям и т.д. обе машинки одинаково некапризные, вроде, в исправном состоянии, строчат все и всем, только иглы нормальные давай. 😃
5. Обе компьютерные, с нормальными дисплеями и прочей современной атрибутикой.У обеих есть защита от перепадов напряжения, у обеих есть минимальный риск сгорания мисросхем.
6. Pfaff "НАДЕЖНЕЕ". Этот ощущение какое-то. 😈 Никаких статистических и иных данных не приводится. Но надежнее, и все тут. Типа, как танк.
7. У Pfaff рукавчики можно натягивать, как у всех современных машин. Хотя на моей теперешней такая возможность есть, но рукавчики я по-старинке строчу, причем даже очень узкие, которые на этот рукав и не налезут. 😎
8. У Pfaff мотивы зеркально отображать можно.
9. У Janome дифференциальный транспортер.

Короче, - Janome лучше что ли? Или я что-то проглядела?

У меня джаномка 6600 ,я на нее не нарадуюсь, шьет все и без проблем органзу и 8 слоев джинсы. (кстати у нее тоже есть зеркальное отражение строчек)С Пфафом сравнивать не могу поскольку у меня никогда не было Пфафов. Перед моей покупкой всего пару дней у меня стоял вопрос janome 6000 или Бразер NX-600 выиграла по всем параметрам джаномка. А про пфафы пусть хозяева скажут. Но я однозначно за Джаноме в любом случае? ну люблю я этих рабочих лошадок.

Lex, а почему бы Вам не рассмотреть более новую модель Пфафф - 2048? Она появилась в России совсем недавно (в январе 2007), хотя на официальном сайте Пфафф о ней и о 2038 уже давно есть информация.
У нее ширина строчки 9 мм, а в 2046 (если мне не изменяет память) только 6 мм.
Могу поделиться впечатлениями о Пфафф 2038,если Вам интересно.
Лена.

У меня Pfaff 2046. Купила год назад. До этого была "Чайка", так что сравнивать практически не с чем. За год шила очень много, х/б, трикотаж (стрейч в т.ч.), джинсу в несколько слоев, кожу, шифон. Все отшилось без проблем. Некоторые вещи я бы вообще не сшила без этой машинки. Весь уход - очистка от очесов ниток, и смазка челнока. 4 вида петель, некоторыми я даже и не пользуюсь. Умотательное кол-во декоративных строчек, трикотажных строчек, буквы (латиница) печатные и курсив... полезностей в общем много...
Выбирала машинку по Интернету, для того, чтобы машинка "шила все!" Выбор в пользу Пфаффа был сделан именно из-за его "надежности", а надежность его заключается в том, что в ем меньше пластмассовых деталей, которые чаще и выходят из строя. Да, машинка дорогая, но я потраченных денег за год еще не пожалела.
Дополнительных приспособлений к Пфафам очень много, да наверное и ко всем машинкам они есть.

Огромное спасибо всем за ответы. 💟
Ясно, что обе машинки хорошие. И попробовали бы они быть плохими за такие деньги 😈 , - этож высшая ценовая категория для бытовых машин.
Спасибо за наводку про 2048, - гляну.
Спасибо за указание на зеркальность строчек у 6600, - очень ценно, на их официальном сайте фактически ничего нет. 🙁

Но вопрос цены все-таки тоже никто не отменял. 10 тысяц разницы, например, это уже хороший оверлок! 🙃

У кого чего наболело, - пишите пожалуйста. Мне важно СУБЪЕКТИВНОЕ мнение живого человека. Рекламы и так хватает. 😈

Еще раз повторюсь, что у меня Пфафф2038.
Знаю, что с 2048 они практически одинаковы, у них даже инструкция одна, отличие лишь в количестве декоративных строчек, ну и квилтинговых строчек в 2038 - 2, а в2048 больше +1 доп.петля.
Пыталась поискать, к чему бы придраться в моей машинке и написать Вам, Lex, о своих к ней претензиях и Вы занете, ничего не обнаружила.
Она замечательная!
Может быть те, кто пользуется ею дольше и найдут что-то такое, чем будут недовольны.
У меня нет ниодного слова отрицательного о моей "немецкой принцессе". 😃
Выбор - это всегда муки и терзания, поэтому желаю Вам определиться и купить именно то, к чему "душа ляжет".
Лена.

Lex, у PFAFF, на мой взгляд ,одно существенное достоинство-встроенный верхний транспортер.Но если Вы сейчас шьёте на Jamone и она Вас устраивает /только не хватает количества функций/ и нет оверлока,то лучше взять джаномку и оверлок ИМХО.

У меня 6600.Шью много.Раньше шила на бразере.Толщину большую не берёт.Сейчас очень довольна: и кожу с мехом.и джинцу в 8 слоёв!Особенно пояс и низ брюк всегда было раньше проблемно.Все "скользкие ткани "шью с транспортёром.Он у 6600 просто огромный!Но очень хорошо шьёт.Есть функция присбаривания ткани.Нужно только колёсико сбоку покрутить на + или-.Хорошо для втачивания рукавов-сами посаживаются.Я кстати тоже выбирала между Пфаффом 2056 и 6600.В магазине попросила пошить сама на 6600.К ней можно докупить стол рабочий.Машинка в него встаёт и как промышленная становиться.Строчила на ней джинцы сыну.Отделочную строчку делала толщиной нитки № 10.Всё отстрочила!Только узлы проходила вручную.

http://foto.mail.ru/mail/abramov_05/1/30.html

Здесь фотка брюк.Ткань для спец одежды.Очень плотная.

1. Janome дешевле, процентов на 30 - 40.

Да.

2. У Janome больше швов, петель, и вообще операций.

Да. Но у 2048 строчки шириной до 9 мм и, соответственно, диаметр глазка у петли больше. То есть машина действительно может сделать красивую петлю на пальто.

3. У Janome лапок всяких и прибамбасов навалом. Обслуживать ее в Москве легче, ну и чинить, не дай Бог.

Лапок навалом для того и другого. Для Пфафф лапки дороже. Обслуживать существено легче Пфафф. Просто потому, что машин Пфафф серии 20xx продается на два порядка больше, чем машин Janome серии 6x00. Соответственно, запчасти на Пфафф обычно есть в наличии, а на 6600 практически все под заказ. Кроме того, в России есть представительство Pfaff и вопросы заказа запчастей решаются быстро.

4. По ниткам, тканям и т.д. обе машинки одинаково некапризные, вроде, в исправном состоянии, строчат все и всем, только иглы нормальные давай.

Почти. Есть такие ткани, с которыми любой машине тяжело справиться. И таких довольно много. А советские нитки на помойку.

5. Обе компьютерные, с нормальными дисплеями и прочей современной атрибутикой.У обеих есть защита от перепадов напряжения, у обеих есть минимальный риск сгорания мисросхем.

Отказов по электронной части действительно мало.

6. Pfaff "НАДЕЖНЕЕ". Этот ощущение какое-то. Никаких статистических и иных данных не приводится. Но надежнее, и все тут. Типа, как танк.

Ну Janome 6600 на танк больше похожа. По надежности эти машины скорее всего близки, но по Janome 6600 пока статистика маленькая.

9. У Janome дифференциальный транспортер.

На самом деле, для того чтобы не было смещения слоев, транспортеры должны работать синхронно. А у Джаноме не получилось сделать идеальной синхронизации, поэтому ввели регулятор как раз для синхронизации. Ну а чтоб не позориться это преподносится как плюс, хотя нигде в рекламе джаноме не говорит о дифференциальности. И когда я спросил у японца на мастер-классе "что это за крутилка сбоку" он рассказал про синхронизацию.

Может транспортёр по стандартам и не совершенен на 6600 но на практике работает замечательно.Удобно при пошиве пальто,когда одной строчкой нужно прострочить два слоя драпа и сразу переход на подкладку.И то и другое берёт без изьянов.А про нитки это всегда правельно.Всегда лучше хорошая крутка чем наши лохматые №10.Машинка шерстяной сразу стала.

Larme

Есть функция присбаривания ткани.Нужно только колёсико сбоку покрутить на + или-.Хорошо для втачивания рукавов-сами посаживаются.

А я все думала для чего это колесико 😳 всех девочек у кого есть 6600 на осинке замучала, никто не знает, и в инструкции о нем ничего не сказано 😕 Спасибо большое сегодня дома испытаю.

Larme

Может транспортёр по стандартам и не совершенен на 6600 но на практике работает замечательно.Удобно при пошиве пальто,когда одной строчкой нужно прострочить два слоя драпа и сразу переход на подкладку.И то и другое берёт без изьянов.А про нитки это всегда правельно.Всегда лучше хорошая крутка чем наши лохматые №10.Машинка шерстяной сразу стала.

Larme 🤗
Кстати вот ссылочка относительного сравнения этих моделек http://www.market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-CMP=935916,933737&hid=242704

А какой там приставной столик дают с машинкой 6600! Мама- миа!И вообще у неё лампочка есь вторая по центру головы,как у хускварны вышивальной.И расстояние внутреннего пространства (между иглой и боком машинки)(или это длинна рукава?) 23 см.Как у квилтинговых машинок.Объёмные вещи легко умещаются.И тройной подъём лапки зафиксированный,то есть держать рукой рычаг не надо.2 см подъём!
Да ещё забыла место для ниток!Предусмотренно для больших 5000-ых бобин,есть стойка для направления ниточек,как у оверлоков.Ну очень удобно!

Шнур на педали убирается как у пылесосов(не люблю провода!)Шпульки побольше чем у бразера моего.На дольше шить хватает.Из недостатков тяжёлая,потому как металлический корпус.За то устойчивая.Не шумная,а Пфаффы мне кажутся громкими.У меня коверлок Пфафф.У знакомой машинка Пфафф.

у маня джаномка старая , думала не починят и купила новую пфафф 2056 которую выбирала между джаномкой 6600.
решила пфафф. изза петель. и коленоподьемника. часто пользуюсь сьемным рукавом. один минус_ шпульный колпачок, мне у ДЖ больше нравить заправка нижней нити.
транспортер моно на любую машинку поставить стоит 550 руб.

Коленоподъёмник есть и у 6600.Лапка верхнего транспартёра у меня была на бразере 3000-ном.Вышивалка.В процессе шитья два раза разваливался!И зубчики на нём пластмассовые- фигня.Встроенный транспартёр на 6600 надо видеть!Желательно в работе.Мой совет:сходите,не поленитесь в магазин предварительно убедившись о наличии двух машинок для сравнения вживую.Желательно пошить на обеих.Какая больше понравиться ту и возьмёте к себе домой!

Еще раз всем моя благодарность за отзывы.

Глянула в инете все наводки. Пока решила так, - если денег будет очень много, возьму Pfaff 2048, если "не очень много", Janome 6600.

P.S: Вроде пишут, что Bernina Aurora 435-я кажется, тоже достойный конкурент этим машинкам. И по швам-петлям, и по цене. Но если на Janome я шью, про Pfaff много всякой инфы, то по Бернинам этим (???) Не поняла я, короче, что это за Аврора такая, хотя несколько описаний ее почитала. Но к ней народ в основном вышивальный блок докупает, т.е. она больше вышивальная, чем швейная.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания