Выкройка трикотажной футболки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

У меня вроде бы есть этот диск. Если что-то приглянется, могу поискать его и по вашим меркам выкройку сделать. И отправить вам на почту.

kali_nihta

У меня вроде бы есть этот диск. Если что-то приглянется, могу поискать его и по вашим меркам выкройку сделать. И отправить вам на почту.

Спасибище!!! 🎉 Чёта и-нет глючит, да и улетаю в поликлинику... Вечером напишу.

Вопрос ко всем - на многих фабричных футболках укреплены плечевые швы и горловина по спинке одной какой-то интересной окантовкой - как это сделать? Я так понимаю - это чтобы не растягивалось при носке. А технология пошива какая - не могу разобраться.

девочки,здравствуйте!помогите советом где можно найти выкройку полуприлегающего силуэта?у меня муж 44р-ра,и как следствие неможу я найти нигде выкройку.может что посоветуете?

| мужская водолазка

девочки, помогите. я только начинаю шить и идея фикс - водолазка для мужа из рибаны. почитала форум - поняла что шить нужно по выкройке облегающей футболки из бурды. выкройку скачала, но для меня остается загадкой как правильно удлиннить там рукава? как расчитать к ним манжеты? ⁉ и как расчитать горловину? 😈 если о таком уже где-то писали - ткните носом

| Re: мужская водолазка
selpis

девочки, помогите. я только начинаю шить и идея фикс - водолазка для мужа из рибаны. почитала форум - поняла что шить нужно по выкройке облегающей футболки из бурды. выкройку скачала, но для меня остается загадкой как правильно удлиннить там рукава? как расчитать к ним манжеты? ⁉ и как расчитать горловину? 😈 если о таком уже где-то писали - ткните носом

Длину и ширину рукава попробуйте дорисовать приложив старую водолазку к скаченной выкройке рукава, а чтоб разобраться с горловинами и манжетами, посмотрите детскую тему, ведь технология такая же Шьем ОН-ЛАЙН детский трикотаж (водолазки, футболки...)
а еще Вам очень помогут книги Singer "Шьем. Вяжем. Комбинируем" и Дрофа "Шитье для детей"

Девочки, подскажите, пожалуйста, удачную выкройку мужской футболки "реглан" 54-го р-ра. У мужа плечи прямые, не покатые. Покупной реглан смотрится на нем всегда хорошо, но переснять не могу, последняя "реглан" сильно вытянулась. Дисками Леко не пользуюсь, что-нибудь такое, в "доступе", Бурду или Оттобре (если там бывает).
Нашла в Бурде 10/2004 такую - кто-нибудь шил?
на фотохостинг →
Заранее спасибо!

Девочки, подскажите, пожалуйста, скачала бесплатную бурдовскую выкройку, стала смотреть описание работы и увидела, что предлагают сначала подшить низ рукава, а потом уже сострачивать боковой шов. Это правильно? Я - швей-любитель 😏 , но вроде бы низы подшиваются в последнюю очередь?

Александра, так обычно делают в детских вещах, а во взрослых, да, конечно же низ подшивать после шва рукава

nata33, спасибо. Я всегда считала, что наоборот. А как тогда с фабричными футболками быть? Я сыну пеликановские покупаю (пока ещё влезает 😂 ). У них низ рукава подшит после шва рукава. И мужу, когда каталожные беру тоже такие... А когда на нашем рынке, то по-всякому

Это мои футболки для ребят.Готовилось на танцевальный конкурс -Tecktonik Dance ( Тектоник )Electro Dance
на фотохостинг →

kamar

Это мои футболки для ребят.Готовилось на танцевальный конкурс -Tecktonik Dance ( Тектоник )Electro Dance
на фотохостинг →

Выкройку брала с Бурды.

Натусич

Мужская футболка с длинными рукавами (Long sleeve)
на фотохостинг → на фотохостинг →
выкройка Оттобре 2005/4 модель 38 (размер 50 - села супер!)

научите, пожалуйста, как рукава сделать из короткого-длинный? я додумалась- отмерить длину рукава и ширину внизу, а потом соединить с готовым коротким рукавом по прямой... как думаете, получится? у меня выкройка ottobre 3-2005, 39мод
и 1м кулирки на 52размер ведь хватит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания