Пропустить

Вяжем реглан

Обсуждение вязания моделей для самых маленьких.
  • Аватара пользователя
  • Савушка Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: ноя 4, 2008 19:37
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 51 раз
[quote="Kira-Kira"]Савушка, спасибо! :mersi:
Вязать по японским журналам -одно удовольствие!
:TY:[/quote]Это точно! :D
  • Аватара пользователя
  • Kira-Kira Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 23:52
  • Откуда: Sevastopol-Beirut
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 101 раз
vikta,
я вяжу по схеме с квадратным вырезом (спицами) , а на деле с резинкой он получается круглым ... Набрала резинку+планку, провязала неск. рядов, дальше -по схеме, все ложится кругленько по вороту. Видимо, это специфика вязания на спицах, а вот если крючком - там принципиально: если вязать по форме квадрата, то и получится квадрат :)
еще думаю, зависит от глубины самой горловины и высоты резинки...
  • Аватара пользователя
  • Надежда66 Не в сети
  • Сообщения: 39
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 06:02
  • Откуда: п.Б-Исток
  • Благодарил (а): 124 раза
    Поблагодарили: 40 раз
Привет всем хотела связать ляле на 2 года. кофточку регланом (без швов)немог бы хоть кто-нибудь скинуть описание. Всю темку прочитала ни чего ненашла. Мне надо описание как для особо "одаренных" вязальщиц, чтобы был расписан каждый ряд, сколько петель и конечно схема. За каламбур прошу извинить как могла обьясняла.
  • Аватара пользователя
  • vikta Не в сети
  • Сообщения: 388
  • Зарегистрирован: авг 26, 2009 07:11
  • Откуда: Чехов,МО-Горловка,Украина
  • Благодарил (а): 6897 раз
    Поблагодарили: 2551 раз
Kira-Kira спасибо!Я вот подумала,что вырез получится круглым,если провязать несколько рядов,а потом делать регланные прибавки,а то я раньше со второго ряда начинала прибавлять :Ahome:
  • Аватара пользователя
  • Kira-Kira Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 23:52
  • Откуда: Sevastopol-Beirut
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 101 раз
vikta,
ну, или так.
Я видела пошагово , с вывязыванием ростка -вроде кругло все. Только вот в какой теме -не помню :oops: Попробуйте воспользоваться поиском или по тегам...
Надежда66

тут с круглой кокеткой на любой вкус от горловины
  • Люсьенчик Не в сети
  • Сообщения: 20
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 11:06
  • Благодарил (а): 3 раза
    Поблагодарили: 2 раза
Помогите, пожалуйста! Вяжу кофту доче первый раз так. По описанию убавление на спинке и переде для рукава в каждом 2 ряду 17 раз. Я так вязала, но по размеру получилась мало. Распустила, начала вязала убавления в 4 ряду, потом перешла на убавления в каждом 2.
Не знаю, понятно ли объясняю. А как вязать теперь рукав?По описанию в каждом 2 ряду. А мне как убавлять?
  • Аватара пользователя
  • Слуня Не в сети
  • Сообщения: 1834
  • Зарегистрирован: мар 14, 2007 10:22
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 4381 раз
    Поблагодарили: 861 раз
[quote="Люсьенчик"] А как вязать теперь рукав?По описанию в каждом 2 ряду. А мне как убавлять?[/quote]
Так же, как и перед со спинкой. Сначала в каждом четвертом, потом в каждом втором.
  • Аватара пользователя
  • marinushca Не в сети
  • Сообщения: 521
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 12:39
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 1551 раз
    Поблагодарили: 1322 раза
Я тут вымычила регланчик для дочки. Вязала снизу.. одним полотном на круговых спицах, рукава сшивные.. потом собрала все вместе и регланчик. Хотела сначало все одним рисунком, но он не хотел т.е. очень плохо убавлялся, поэтому перешла на резинку и вышло Так
[img]http://i060.radikal.ru/1001/7a/159dfc5f4d96t.jpg[/img] [img]http://s005.radikal.ru/i211/1001/06/9b283227d977t.jpg[/img]
На Веркине
  • Oksi5 Не в сети
  • Сообщения: 377
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 05:34
  • Откуда: Астраханская обл.
  • Благодарил (а): 25765 раз
    Поблагодарили: 958 раз
Девочки, я так рада, что нашла эту темку. Я тоже частенько вяжу регланом сверху. Вот одна из последних работ:[img]http://s003.radikal.ru/i201/1001/c3/61dbd14a03d1t.jpg[/img]. А горловину впервые сделала вот так:[img]http://s006.radikal.ru/i215/1001/7c/82f3f7e2148at.jpg[/img] Бескеттлевочный способ.
  • iriks Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: окт 18, 2007 06:17
  • Откуда: Тирасполь
  • Благодарил (а): 175 раз
    Поблагодарили: 158 раз
  • Аватара пользователя
  • Дахаданя Не в сети
  • Сообщения: 1455
  • Зарегистрирован: янв 18, 2010 20:36
  • Откуда: Москва. Гольяново
  • Благодарил (а): 1505 раз
    Поблагодарили: 3060 раз
Девочки,об"ясните как вязать квадратный реглан крючком. Сколько набрать петель,когда прибавить?размер на 9мес
  • Аватара пользователя
  • Василиса Пр. Не в сети
  • Сообщения: 488
  • Зарегистрирован: апр 22, 2008 05:58
  • Откуда: Подольск, МО
  • Благодарил (а): 266 раз
    Поблагодарили: 886 раз
Мастерицы по реглану! Прошу помощи!
Вяжу реглан снизу, правда сшивной (хоть и не люблю сшивать, но еще больше не люблю вязать по кругу). Дошла до подмышек - одела все на круговые спицы - и дальше продолжаю. И вот такой вопрос, вычитала, что надо оставлять по несколько петель в районе подмышек, чтоб потом их как-то сшить. А вот как их сшивать - ума не приложу. Может у кого-то фотографии есть этого процесса, или кто-нибудь на пальцах объяснит? Или в тему какаю-нибудь пошлет? Заранее спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Kira-Kira Не в сети
  • Сообщения: 270
  • Зарегистрирован: ноя 5, 2009 23:52
  • Откуда: Sevastopol-Beirut
  • Благодарил (а): 515 раз
    Поблагодарили: 101 раз
Василиса Пр., тут много полезного по швам:
http://club.osinka.ru/topic-45063
http://club.osinka.ru/topic-70602
а тут по реглану и круглым кокеткам
  • Аватара пользователя
  • Elenagrinina Не в сети
  • Сообщения: 25
  • Зарегистрирован: май 4, 2009 05:40
  • Откуда: Абакан, Хакасия
  • Благодарил (а): 34 раза
    Поблагодарили: 115 раз
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/elenagrinina/49/p-60.jpg[/img]
А это мой регланчик. германская пряжа бриллиант 150г, крючок 2,5
  • Аватара пользователя
  • L_Svetlana Не в сети
  • Сообщения: 1746
  • Зарегистрирован: окт 21, 2009 07:19
  • Откуда: Мурманск
  • Благодарил (а): 3135 раз
    Поблагодарили: 3417 раз
я вяжу реглан так.
Набрала петли,например 94,резинка 12 рядов, далее делим 1кр,1ц.л,н,14п рукав,н,2ц.л, 28п спинка,н,2ц.л,14п.рукав,н,2ц.л,28п перед,н,1ц.л,кромочная-это провязали лицевой ряд.Далее провязываем в изн.ряду петли переда,рукава, спинки -дошли до накида и 2 изн-провязываем накид 1 изн,разворачиваем на лицо,нитку оборачиваем вокруг правой спицы-получается как бы накид между рядами-он нужен, чтобы потом не было дырки-провязываем 1 лиц,потом петли спинки-30,1 лиц-разворачиваем на изнанку, опять накидываем на спицу нитку, и вяжем по рисунку до конца ряда.Когда дойдем до первого поворота-накид провязываем вместе со 2-й ц.изнаночной, накид сверху на изн.стороне-таким образом на лицевой дырки не будет.Ц.лицевая-это центровая петля,которая формирует линию реглана.Теперь следующий лицевой ряд: 1кр,1ц.л,н,16п рукав,н,2ц.л, 30п спинка,н,2ц.л,16п.рукав,н,2ц.л,30п перед,н,1ц.л,кромочная. Второй поворотный накид провязываем в этом ряду так же-вместе с лицевой перед ним, накид с изн.стороны.Обычно я вяжу поворотные ряды 2 раза, второй раз можно связать не только спинку, а еще и захватить по 1/2 части каждого рукава.
Пройма 48 рядов, теперь отдельно вяжем 1 рукав-60 рядов и 12 рядов резинка.Можно убавить в каждом 8 ряду с обоих сторон рукава провязывать 2 п.вместе.Вяжем второй рукав так же.Теперь объединяем петли переда и спинки,вяжем 56 рядов и 12 рядов резинки.Все.Это расчет под спицы №3,хлопок 120м/50г., на рост 86-92, т.е. размер 1,5-2г. Можно удлинить рукава и тельце на больший размер и при наборе петель прибавить 1-2 петли к петлям рукава.Пройму тоже увеличить на 2-4 ряда.По этому расчету я и вяжу свои регланы!Если есть вопросы-задавайте.
Ответить
Вернуться в «Вязание детям»