51кл., китайский оверлок GN1-2 и аналогичные
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Подложила под лапку тонкую бумагу - вытащить не порвав, невозможно, прижимается достаточно сильно...

KindOlya

в результате разглядела, что левый петлитель отжимает иглу, когда она в нижнем положении, дальше игла соскакивает с кончика левого петлителя и выравнивается.
Может ли это быть причиной проблем, о которых я писала выше? и как это устранить?

Левый петлитель иглу задевать не должен. Он подходит к игле не в самом нижнем положении, а когда игла поднялась и образовалась петля-напуск. Расстояние между иглой и петлителем должно быть очень маленькое (примерно пять соток), но оно должно быть. Иначе петлитель будет изнашиваться, может ломать иглы, делать пропуски и т.п. Короче, все может быть...

Как устранить, сказать сложно, так как после того, как подвинешь петлитель, может оказаться, что и другой петлитель нужно двигать... А там есть еще и регулировка хода петлителей больше-меньше...

Левым петлителем я обозвала тот, который под игольной пластиной (нижний) - он при движении влево цепляет иглу, которая в этот момент в самом нижнем положении 🙁

KindOlya

Левым петлителем я обозвала тот, который под игольной пластиной (нижний) - он при движении влево цепляет иглу, которая в этот момент в самом нижнем положении 🙁

Вы меня запутали... 😳 Левый (нижний) петлитель ходит слева направо, правый, наоборот... Правый петлитель может слегка задевать иглу, когда сняв петлю с левого, подставляет свою петлю под иглу.

techsupport - спасибо за подсказки. Сделали вывод, что самим не справится, 🙄 да и в нашем городе нет специалистов. Поменяла иглу с 80 на 90, стало лучше, видимо за счет того, что игла потолще и не так отгибается петлителем.
Будем решать проблему покупки нового оверлока - выбор у нас - аж три штуки на весь город 🙁

KindOlya

Будем решать проблему покупки нового оверлока - выбор у нас - аж три штуки на весь город 🙁

Эти китайские и индийские клоны очень часто плохого качества, но если уж попался хороший, то он неубиваемый. Может, лучше его все же поднастроить, если столько лет устраивал? Я не агитирую, а просто предлагаю подумать... Деньги-то платить всегда успеется...

Короче крутите колесо. Игла идет вниз до нижней мертовой точки и начинает подыматься наверх. После того как она пройдет 1.5 -3 мм к ней подходит СЛЕВА-направо петлитель ,и своим носиком пролезает в петлю напуск образовавшуюся на игле. При этом он не должен задевать иглу но и зазора между иглой и петлителем быть не должно, вернее он "микроскопический".
То что вы описали что при движении петлителя СПРАВА-налево он отгибает иглу говорит о том что зазор между иглой и петлителем большой.

добрый вечер! моему оверлоку где то 2 года...он стал жутко пропускать, 2 стежка делает, 5 пропускает...думала игла, 5 штук поменяла и все равно пропускает...может кто подскажет в чем еще может быть проблема. Спасибо.

Помогите! У меня 51, работала на нем лет 15 горя не знала, муж иногда подстраивал ,но
проблем особых не было, теперь беда. Стал мотор, вернее работал все медленнее пока не стал. Отдала электрику он его почистил-работает. Ставлю на место - греется колесико на моторе аж приплавляется пасик. Купила другой, то-же самое, пока не поставлю работает не греется как с нагрузкой то и второй греется просто кошмар. Оверлок смазала думала может тугой ход. И нашла такую заразу - на вал около колеса была подмотана тряпочка, я такая умная её оттуда выковыряла, но видимо зря, теперь вал на котором колесо, ходит влево-вправо, люфт примерно 3-4мм. Оверлок работает быстрее, но теперь нагревается и маховое колесо. Повидимому муж подмотал чтобы не было люфта, но его уже не спросишь.Помогите что мне сделать?

qwin

может кто подскажет в чем еще может быть проблема. Спасибо.

Если с иглой, нитками и заправкой все нормально, то Вам следует обращаться к механику.

Lara Shamilova

Оверлок работает быстрее, но теперь нагревается и маховое колесо.

Заочно никто не скажет в чем дело. Возможно, где-то что-то затирает, что приводит к перегреву мотора, а может быть и самому мотору изначально не хватает мощности. Ремень нужно отсоединить и посмотреть легко ли крутится машина. В любом случае, если на главном валу люфт, то я бы Вам тоже советовал обратиться к механику.

Урааааа!!! Спасибо techsupport!!! Мой муж его "починил"...оверлок так со дня покупки не работал...супер 🎈 🎈 🎈

Отремонтировала 51й. Муж был механиком и если он решил что нужна тканная прокладка -чего я её убрала?работал же с ней 15лет Сняла колесо, на вал поставила тканную прокладку, поставила колесо на место- люфта больше нет и мотор не греется. Повидиму за годы прокладка съехала и стала тормозить, мотор не справлялся с увеличенной нагрузкой и грелся. А вообще 51й отличный оверлок, у меня есть оверлоки и Бразер и Джаноме, но 51й самый главный !

Помогите пожайлуста 📌 📌 📌 Отдали оверлок 51 класс,на 380v.Как его можна переделать на 220 ❓ ❓ ❓ ,или вообще на ножной.

Al_sonechko

Помогите пожайлуста 📌 📌 📌 Отдали оверлок 51 класс,на 380v.Как его можна переделать на 220 ❓ ❓ ❓ ,или вообще на ножной.

Это Вам нужно обратиться к электрику. Он Вам все сделает. Можно также поставить бытовой мотор или поставить его в станок, только станок (ножной привод) нужно иметь.

Спасибо большое 📌 📌 📌 Станина с ножным приводом у меня есть ,я просто не знала или так переделывают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания