Пропустить

Самодельные украшения из полимерной глины - 2

В этом разделе все о работе с полимерной глиной (Polymer Clay) - для бижутерии, кукол, предметов интерьера!
  • bestia_cat Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: фев 20, 2007 10:29
  • Откуда: г. Снежинск
  • Поблагодарили: 10 раз
[quote="Баунти"] [quote="bestia_cat"]Aqva, а мне повезло на именно на этом мастер-классе Марины Котляр по дракончикам присутствовать. ... Где в сети есть этот МК я не знаю[/quote]
Урок Марины Котляр по дракончикам здесь, но давайте все же не забывать, что автор этой техники Кристи Фризен (Christi Friesen).[/quote]

Баунти, а я ведь еще подумала, что ссылку надо дать на оригинал, а пока писала - из головы вылетело :D Конечно никто авторства оспаривать не будет. Просто Марине большое спасибо, что она нам показала как это делается
  • Аватара пользователя
  • Аргентум Не в сети
  • Сообщения: 786
  • Зарегистрирован: июн 11, 2007 17:58
  • Откуда: Город на Неве
  • Благодарил (а): 10 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Так, что-то я совсем в кустах уснула.
Лимончик, ах! Других слов просто нет. В синем там поталь така разноцветная, да?
Valunchik, в ситуации с браслетом полностью присоединяюсь к мнению девочек, новую цепочку за доплату, и без денег не отдавать. И , конечно же, ясно, что он не сам развалился на 7 частей - это нонсенс.
Маграт1, не вижу в собачке никаких недостатков=) Я вообще не представляю, как такую мааааленьку сделать и так аккуратно. И главное - так похоже! Класс! И браслет очень милый=) Я вот как-то не умею на цепочку собирать=(

А, девушки, у меня же еще вопрос по делу есть! Чуть не забыла. Я тут бусики сделала, правда не показала=)
Ну суть в том, что покрыла два раза Фимовским глянцевым. Глядь через несколько дней - а он ближе к дырдочкам запузырился, посдирался=(((
Вопрос 1 - почему? Хотя, думаю, либо 1 слой просох плохо, либо надо было получше обезжирить повехность? Но может еще варианты есть?
Вопрос 2 - как его теперь снять? Шкуркой лениво, естественно. Жидкостью для снятия лака, ацетоном?
  • Аватара пользователя
  • Тоферет Не в сети
  • Сообщения: 2113
  • Зарегистрирован: окт 7, 2005 16:42
  • Откуда: Волгоград-Нацрат-Илит
  • Благодарил (а): 78 раз
    Поблагодарили: 132 раза
Аргентум, он может шкуркой слезть, попробуй иголочкой подцепи. Красивый этот клей, но коварный!
О! Пока писала, у меня собачка Маграт1 открылась! Такое чудо малюсенькое! И позабавил очередной милый браслетик!
bestia_cat, дракошка - милашка!
  • Аватара пользователя
  • Madlen Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: дек 20, 2005 23:08
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 4 раза
Баунти спасибо :D Я думала о хрупкости изделия...надеюсь все будет ок, если не выдержит, то сделаю с проволокой.
  • Силедка Не в сети
  • Сообщения: 444
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 15:25
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 10 раз
девочки, всем привет)))
маграт, такую лапочку сделала)) кстати, ты у нас щас бываешь? нет? просто я к тебе девочку "направила", она львенка просит сделать)

а у меня загадка - есть две бусинки с мика-шифтом:
[img]http://farm4.static.flickr.com/3176/2615254748_e5daa11b45_m.jpg[/img]

[img]http://farm4.static.flickr.com/3140/2614425019_c7e604de3b_m.jpg[/img]

одна из бусин с секретом, а вот в чем секрет? :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Anime Не в сети
  • Сообщения: 4491
  • Зарегистрирован: июл 4, 2005 05:39
  • Благодарил (а): 2247 раз
    Поблагодарили: 2133 раза
Силедка, я сегодня наконец добралась просмотреть твой альбом. Это нечто! А эти синие бусинки - не для слабонервных, помешанных на синем цвете (вроде меня :Op: ) Что-то мне подсказывает, что там мика-шифт на обеих бусинах не сплошным покрытием, а частичным, по типу акварели. А вот чем одна бусина от другой отличается - хоть убей, не могу придумать :oops:
  • Аватара пользователя
  • Маграт1 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: апр 25, 2007 06:26
  • Откуда: г. Пенза
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 43 раза
Девочки, спасибо) Моя извращённая фантазия подсказала сделать из пары йорков серёжки. :D Доделаю - выложу.
Силёдка - просто чума!! это сродни бусинам с этого сайта. они для меня недосягаемы.

http://www.kerstinsfimoseite.de/fimo/

Думаю,. что одна из них покрыта кристал резин (эпоксидкой, по нашему)
  • Силедка Не в сети
  • Сообщения: 444
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 15:25
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 10 раз
:Cc:
неа, не отгадали)))

Маграт, нифига себе сравнение :shock: приятно) и кстати, я еще зимой "придумала" такую бусинку, на которую ссылка твоя ведет :wink:
  • Аватара пользователя
  • Лимончик Не в сети
  • Сообщения: 1324
  • Зарегистрирован: май 5, 2005 15:16
  • Откуда: Барнаул - Москва
  • Поблагодарили: 152 раза
Девочки, спасибо всем за отзывы! :P
Поталь в сиреневых бусинках медная и покрыта краской.
Сережки из йорков -это, конечно, необычно! Хотя из серебра все делают, почему бы и нет? Главное, чтоб было кому носить!
Силедка, не томи душу, рассказывай! Я твои рисунки чуть ли не обнюхала :lol:
У меня только одно предположение: мика шифт срезан с разных сторон?
  • Силедка Не в сети
  • Сообщения: 444
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 15:25
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 10 раз
:lol:
щас прочитала, все так оживились...
и подумалось, а вдруг, мой секрет совсем и не секрет и совсем не интересно..
ну, в общем, фишка в том, что мика-шифт на той бусине, которая потемнее и посинее сделан из белого ПП пластика с добавлением самодельного супер-секретного красителя :mrgreen: а я думала, что в ПП частицы остануться более разреженными и за счет полупрозрачности эффекта мика-шифта не получится.. ан нет :Hm:
я не сильно вас разочаровала?))
  • Бирюза Не в сети
  • Сообщения: 11841
  • Зарегистрирован: июн 14, 2006 07:45
  • Благодарил (а): 6005 раз
    Поблагодарили: 20310 раз
Нет, не разочаровала! Эксперементаторша ты наша! :P
  • Аватара пользователя
  • Баунти Не в сети
  • Сообщения: 7765
  • Зарегистрирован: май 3, 2005 08:00
  • Откуда: Cobh, Ireland
  • Благодарил (а): 445 раз
    Поблагодарили: 1287 раз
[quote="Силедка"]ну, в общем, фишка в том, что мика-шифт на той бусине, которая потемнее и посинее сделан из белого ПП пластика с добавлением самодельного супер-секретного красителя :mrgreen: [/quote]
Ну вот, не дождалась меня, а ведь у меня как раз и была идея, что ты сама металлик намесила. :mrgreen: Колись, что за супер-секретный краситель! :wink: Мне в голову только смесь серебрянки с чернилами или гелем приходит.
  • Силедка Не в сети
  • Сообщения: 444
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 15:25
  • Откуда: Томск
  • Поблагодарили: 10 раз
итак, краситель под кодовым названием "все на свете и топор"..
опыт окрашивания пластика у меня прямо скажем немаленький, а особенно ПП - чего я с ним только не делала :mrgreen:
но при этом, даже добавляя супер блескучие тени, добиться такого же блескучего эффекта не получалось...
так как теней много не добавишь - пластик просто раскрошится, с краской - потечет...
вспомнила я случайно, что года назад купила ужасного качества гуашь, но при этом тааааакую перламутровую, никогда такой не видела, но пользоваться ею вообще невозможно (у нее противная желеобразная консистенция)
так вот я и смешала эту гуашь гуашь с синей, добавила геля из стержня и сереябряной гауши, все это "разболтала" в водичке и оставила высыхать.
в итоге получилась очень концентрированная (в плане содержания мика-частиц)паста, которая и не сухая как тени, и не жидко-противная как краска...
уффф :D
  • Аватара пользователя
  • ГоргiппiА Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: сен 5, 2007 12:08
  • Откуда: Краснодар
  • Поблагодарили: 34 раза
Доброго вечера!
2 недели я без компьютера, спалила ноубук (вернее мелкая его спалила, разлив воду на него), а комп от мамы никак не зберу, вот наконец он будет теперь у меня.
Силедка от твоих бусин и уркашений я как всегда в восторге! Особенно те, зеленые с золотом. Да и синие бусинки красивейшие.
*
Я пока сидела на заказах, но наконец поразгреблась, и есть время для воплощения идей. Заинтересовалсь работой с камнями, т.е. сочетать и то и друге в украшении. Думаю дня через 4 у меня будет несклько новых работ, выложу тогда здесь.
Я вот думаю - на эксперименты, как это делает Силедка, у меня просо не хватает фантазии.... Придерживаюсь обычных стандартов.... Это талант,- эксперементировать, или с опытом приходит? А то так хочется таких красивых бусинок как у Силедки или Tin_Liva....
  • Аватара пользователя
  • Aqva Не в сети
  • Сообщения: 197
  • Зарегистрирован: янв 26, 2007 20:56
  • Откуда: Эстония, Таллинн
  • Благодарил (а): 489 раз
    Поблагодарили: 1 раз
bestia_cat, xsana, Баунти, Спасибо за одновременную наводку! :mrgreen: обязательно попробовать надо дракошек! только боюсь, раньше отпуска времени не будет :?, но будем надеяться.....

Маграт, классный пёсик! и браслетик тоже! моя дочка от такого точно визжала бы :wink: учитывая, что собак я не люблю, наверное, "не умею их готовить" :Op:...

Силёдка, синие бусинки потрясающе недосягаемые.... :shock:
Ответить
Вернуться в «Полимерная глина»