Французский язык.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Впечатления и культура

Ох, я почти как Киса - это практически единственная фраза, которую я еще помню. Меня очень радует, что спустя 12 лет ошибок всего 2 😂 :

Теперь по теме 😃
В Питере очень хорошие курсы французского в Альянс Франсез http://www.af.spb.ru/index_ru.htm
Двое моих знакомых занимались там и остались очень довольны. Не знаю, есть ли подобный центр в Москве.
Для тех, кто предпочитает заниматься самостоятельно, есть медиатека при французском имнституте http://www.ifspb.com/rus/index.php?section_id=3
На этом сайте также можно получить информацию о событиях, организуемых в Питере Французским институтом
http://www.ifspb.com/rus/index.php?section_id=2

Отличная медиатека и библиотека, а также двуязычные служащие, а также франкоязычные иностранцы во Французском культурном центре, очень располагающее местечко!
Кстати, там можно и узнать про условия сдачи экзаменов на всякие там дипломы, и в отличие от Тойфела, они выдаются насовсем.

я в ФКЦ и пошла, может кто присоединится? 😃

Тал, поздравляю! И даже чуточку завидую - хорошо там! 😃 Bonne chance!

Сейчас жаловаться буду. Группа большая -12 человек. Идет сразу разговорный курс, без какой либо грамматики и изучения слов. ⁉ Все сидят , прости господи 😽 , как бараны. Я в полнейшем шоке!!! Люди-то подобрались действительно " с нуля", трудно рассказывать биографию на французском не зная ни слов ,ни правил, ни произношения. Но это видимо так и надо-,просто привыкла учиться по -другому, школа -то советская раньше была.
Еще ужас - на курсах нет возрастных ограничения и в группе занимается женщина , которой не меньше 60. Честно. А самый кошмар -ее действительно стараются научить чему-то, тратя уйму времени. А человек уже плохо видит и слышит. И преподаватель -француз ржал полчаса ,когда она старалась произнести названия дней недели и месяцев. Представьте ,как может произнести человек что-либо по -французски ,если он ничего не расслышал ,а плохое зрение не дает возможности считать с доски. И пока она не произнесла названия всех дней недели и всех месяцев, он от нее не отстал. Повеселился парень.
А занимающимся уже не смешно, за 2 занятий часа мы только календарь(в таком виде) и освоили.
Думаю совмещать курсы с частным преподавателем, хочется правильному произношению научиться, признаюсь - у меня сейчас с произношением напряженка. И английский мешается. Ну откуда такое мнение,что зная 1 язык,второй- раз плюнуть. Вот только в словарь надо меньше заглядывать, знакомых слов ну очень много.
P.S. Грустный пост, не вяжется с ним моя аватара.

Тал, могу сказать ободряющее нечто. Через месяц половина группы ходить перестанет, если не почти все и ходить будет пара-тройка человек, так бывает почти всегда.

Да, врядли все продолжат.
А сегодня хорошее занятие было. Кстати,русский преподаватель у нас просто супер. Рановато нам еще ,видимо,с французами общаться. И наша медлительная барышня к уроку все выучила, молодец. Все таки ей очень тяжело, видимо дома много занимается.
Мы сегодня на тему возраста общались и ей действительно 60 лет. Да уж, учиться никогда не поздно.

Зато при общении с французом, вы поставлены в нестандартную ситуацию сразу, а это тот опыт, который поможет дальше, у всего свои плюсы 😃

Девочки, я за помощью. Вижу, что темка не активна с Сен 26, 2005, но вдруг мне повезёт. Шеф дал задание заполнить анкету на французов, надо перевести имена и фамилии на русский язык, может быть это и не сложно для знающих людей, но если учесть, что я учила немецкий, причём на уровне не выше школьного, можете себе представить какой ужас охватывает меня, когда я смотрю на эти фамилии? Надеюсь на Вашу помощь, их не так много, пока только 12 человек, всего будет около 30-ти. Ответить можно по всем способам связи, я везде активна. Заранее, спасибо.

Юляшк@, то есть надо написать французские имена как они звучат по-русски? Пишите в личку или на почту, сделаем.

Leslie

Юляшк@, то есть надо написать французские имена как они звучат по-русски? Пишите в личку или на почту, сделаем.

Да, да, да, спасибо Вам большое, сейчас пришлю!

Тал

Да, врядли все продолжат.
А сегодня хорошее занятие было. Кстати,русский преподаватель у нас просто супер. Рановато нам еще ,видимо,с французами общаться. И наша медлительная барышня к уроку все выучила, молодец. Все таки ей очень тяжело, видимо дома много занимается.
Мы сегодня на тему возраста общались и ей действительно 60 лет. Да уж, учиться никогда не поздно.

Я сама преподавала на курсах английский язык. И встречались учащиеся разного возраста. Все-таки не всегда качество и скорость усвоения зависят от возраста. Медлительные и не очень способные были среди людей разных возрастов. Гораздо больше качество усвоения зависит от работоспособности, а она во многом зависит от стимула. Кстати, стимул "для души" не самый надежный.
И, конечно, если вы изучаете яык на курсах "с нуля", то начинать лучше с русского преподавателя. Съэкономите массу времени.

Ой, жаль я тему поздно увидела.
Я занимаюсь сейчас на потрясающих курсах: у них один минус - только для взрослых (то есть ребенка пока туда не возьмут)
Высшие курсы иностранных языков при Минэкономразвития РФ, в центре Москвы.
http://www.vkiya.org/
Там отличные преподаватели французского (да и других языков). Если будут вопросы по этим курсам - отвечу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания