Проблема с машиной! Нужна помощь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Проблема с машиной! Нужна помощь!

Дорогие Осиночки, помогите пожайлуста советом. Не шьет дорогая, относительно новая ПФАФФ петлю-автомат, пропускает стежки с одной стороны. Что делать? Неужели уже в ремонт?

Привет.
❓ Не затупилась ли иголка?
На какой ткани делаете петлю,равномерно ли поднята лапка?Бывает,что есть наклон относительно ткани.

Добрый день. меняла и иглы, и нитки, и ткани.Про наклон лапки точно не могу сказать, вроде нормально. До настоящего момента проблем не было. В машине всего 3 вида петель, не шьет ни одна.

Здравствуйте!
Возила машинку в сервис, все дело в ткани. На вид обычная беспроблемная х/б ткань, а оказалась с какой-то пропиткой.
Если кто не знает - на заметку-Мастер в сервисе сказал: если машинку что-либо не устраивает(нитки, иголки и т.д.), начинаются прежде всего проблемы в петле с правой стороны, при этом левая сторона может быть идеальной.
Кстати по этому поводу в сервис приезжает куча народу.

| Проблема со швейной машиной! Помогите!

Милые девушки,подскажите что делать.В принципе с машинкой обращаться умею.шью с детства,но вот поломки в машине...Если что то случалось мне мама всё исправляла...а теперь мама далеко,а машинка ведёт себя не так как я хочу.Петляет нижняя нить.Начинаю шить,пару сантиметров строчка нормальная,потом машинка встаёт и не туда,ни сюда.Куча ниток путаеться вокруг того места,куда шпюльку вставлять надо.Натяжение меняла,не помогает.Пробовала разную ткань,даже пробовала на шпюльке покрутить винтик...лучше не стало...Что это может быть?И возможно ли с этим справиться?
Спасибо

| Замена нитковдевателя

Добрый день.
Машинка Janome23MyExel
Машинка на гарантии еще, сломался нитковдеватель. Кто нибудь знает, возможно ли его заменить? По телефону в магазине мне ничего внятно не говорят, нужно привозить машинку. Но может кто сталкивался с подобной проблемой?
Заранее спасибо за ответ.

По моему у Лесенка была та же проблема но с другой фирмой-изготовителем.
Может она что-то предпринимала и даст вам совет или информацию.

А вообще наверное - пока не поздно - лучше в гарантийную мастерскую...Хотя кто его знает...?

я свой на ПФАФФЕ тоже ломала, мне в мастерской починили за 5 минут, но это смотря какая поломка конечно.
Если не секрет, как он у вас сломался?

нагревается компьютерная машина, как сильно допустим нагрев ⁉ комьютеризированной машинки? все вентиляционные отверстия открыты если -да то через какое время работы и как долго можно на ней шить? А если у меня печворк и я увлеклась? 🙄

Vatila

как сильно допустим нагрев ⁉ комьютеризированной машинки? все вентиляционные отверстия открыты если -да то через какое время работы и как долго можно на ней шить? А если у меня печворк и я увлеклась? 🙄

У бразеров - кажется 6 часов бесперебойной работы гарантируют.
Vatila, я свою помучила - не нагревается сильно.
Может, у нас критерий нагрева разный.
У нас, например, DVD ну такой горячий - даже когда не работает.
А говорят, что нормально. 🙄

| Brother RS-36

Brother RS-36. У кого-нибудь есть такая машинка? У меня проблема, помогите. Я сама не очень опытная швея, раньше была "Подольск", теперь RS-36. Бразер пока вполне устраивала, но вот то, как она выполняет петлю для пуговицы, мне не нравится.

Там есть такой рычажок, который нужно опустить перед началом выметывания петли. Когда лапка доходит до него, машина начинает обметывать петлю в обратном направлении. Так вот, этот рычажок вечно сам по себе поднимается 😡 . Приходится вечно за ним следить, а петля ведь называется - "автомат" 🙁 .

Сейчас вся в раздумьях: продать и купить другую или привыкнуть? 😳 Какие у RS-36 недостатки? Стоит ли привыкать?

igol

У кого-нибудь есть такая машинка? Каковы ее плюсы и минусы?
Я сама не очень опытная швея, раньше была "Подольск", теперь RS-36. Бразер пока вполне устраивала, но вот то, как она выполняет петлю для пуговицы, мне не нравится.

Там есть такой рычажок, который нужно опустить перед началом выметывания петли. Когда лапка доходит до него, машина начинает обметывать петлю в обратном направлении. Так вот, этот рычажок вечно сам по себе поднимается 😡 . Приходится вечно за ним следить, а петля ведь называется - "автомат" 🙁 .

Сейчас вся в раздумьях: продать и купить другую или привыкнуть? 😳 Какие у RS-36 недостатки? Стоит ли привыкать?

Igol , этот рычажок нужно не только опустить , но и отодвинуть от себя.Тогда подняться он не может .Но бывает так , что задев за ткань , он отщёлкивается раньше времени.Просто следите , что бы этого не случалось.
Кстати после Бразера , выполнение петли на Джаноме мне кажется менее удобным.Пока во всяком случае .

Здравствуйте!
Brother NX-400. Буквы шьются без регулирования скорости!

Помогите, может кто-нибудь знает в чем проблема:
буквы (все три разных типов знаков) шьются на максимальной скорости, регулятором скорости на передней панели машины скорость выставить не удается... скорость просто не реагирует на перемещение рычажка!! Машинка строчит очень быстро, не успеваю ровно направить материал... При этом, если держать кнопку "старт" нажатой во время шитья, скорость падает, но рук не хватает... 🙄 Остальные типы строчек шьет нормально, реагируя на рычаг скорости.
Помогите, пожалуйста!

Посмотрите в мануале, как мне кажется, буквы действительно шьются нав максимальной скорости. У меня на Асе точно так же, только меня не напрягает такое положение дел 😃

А в чем СМЫСЛ? 😃 Смотрела я а мануале...первое что сделала...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания