Курсы вязания в Санкт-Петербурге
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы
| курсы по вязанию в СПб

Добрый вечер,Осиночки!
Полгода назад забрела на Осинку,да так и осталась тут 😃 ⁉
Какие тут замечательные Мастерицы,а насколько душевное общение,просто нет слов!
Очень мне хочется научиться вязать по выкройке и втачной рукав,ну очень!Промониторила курсы,какие есть в СПб,нашла в Руно,в Стиле -на Фонтанке и на Лиговском.Вот не могу,никак определиться с выбором...может кто то из Вас посещал ,что то из перечисленного,имею ввиду курсы "вязание на спицах" .Всем откликнувшимся-СПАСИБО!!!

софа5,добрый день!
Спасибо,за дельную подсказку 😃 Пойду в Мозаику,там еще есть и курс ирландского вязания,попытаюсь осилить и этот курс 😏 т.к очеь мне нравится и то и другое,и миксы техник, в одном изделии..А Вам Удачи и еще раз спасибо!!!

соловушек,а сколько стоят курсы по ирландии и сколько занятиЙ?

Grazzia,курсы по ирландии стоят 6тыс.р,12 занятий по 3часа,начало занятий 17 сентября,с 18.30-21.30.
Приходите,будем вместе заниматься 😃

А какой день недели7

Grazzia,это будет четверг

Девочки!
Расскажите. кто где отучился?
Вроде пока выбрала Стильный Дом (так как в "Руно" занятия с 5-30 по будням - для всех работающих это нереально)
Решила пока поучиться у мамы и сама, а в Стильном доме с февраля позаниматься
Расскажите, хорошие это курсы?

| курсы по вязанию

Марюшка,добрый день!
Про Стильный дом,я лично, сказать не могу 😊 Я сейчас ,занимаюсь в Невской мозаике,мне нравится!У них там для разных уровней курсы.
Вы курсы ищите,спицы или крючок или что другое?

Да. В Стильном Доме хорошие курсы. У меня навязана толстенная папка образцов. Я вязала не переставая все время - эти образцы. Домашнее заданее - ого-го. Зато сейчас сама могу научить кого хочешь.

NatalyF

Да. В Стильном Доме хорошие курсы. У меня навязана толстенная папка образцов. Я вязала не переставая все время - эти образцы. Домашнее заданее - ого-го. Зато сейчас сама могу научить кого хочешь.

NatalyF,добрый день!
Скажите,давалась ли вам технология жакета ,с втачным рукавом?
Если да,то пользуетесь ли вы выкройкой,данной на курсах и насколько успешно?
Да,может кто подскажет,где хорошие курсы по традиционному крючку?
Заранее спасибо!
Сегодя,замечательное утро,ясное небо ,всем удачного Дня! 😃

Ну мы так узко не подходили к вопросу - жакет с втачным рукавом. Конечно, мы разбирали вопросы удачной посадки изделия по фигуре. Это очень важные вопросы. То есть выкройка, вытачки, учет растяжимости полотна в области лопаток и учет много чего еще на конкретных примерах пряжи и моделей - вобщем все по конструированию. Но больше мы занимались всякими швами, кеттлевками, планками, воротниками - собственно мелочами, которые при условии качественного выполнения делают вещь аккуратной. А вязать подразумевалось, что мы и так умеем. То есть бегло мы прошли способы набора (я кстати все равно что-то новое узнала), прибавки-убавки, накиды, разноцветное вязание. То есть все девочки и без этих курсов вязать умели хорошо, тут мы просто "глубже копали" ). Если хотите, мы можем списаться, я Вам по конспекту темы расскажу.

По поводу выкройки - нет, я на себя не строила, я тогда беременная была. А на сестру делала. Если меня сейчас нормально измерить, то и на себя могу сделать.

NatalyF,спасибо Вам огромное,за столь обстоятельное письмо! 🤗
От Вашего предложения ,про конспекты,не откажусь 😳 Я сейчас хожу на курсы тоже и возможно у нас получится "обмен опытом"!Но только ,если Вам удобно,конечно?Спасибо 😃

может быть, повторюсь... но прочла тему и очень конкретно так и не написано. я вязать умею. схемы читать - не все, но для этого хватает интернета. проблема только одна: рассчеты, конструирование. то есть, по образцы считаю петли неправильно (в итоге в процессе меряю и корректирую, особенно это касается убавок-прибавок). то есть на себя вязать - нет проблем! а на других только если есть возможность постоянно прикладывать или по вещи вязать.
и еще конструирование. то есть придумать выкройку вещи, если вещь я просто придумала или в дорогом магазине видела!
есть ли курсы, где основной упор именно на это? составить выкройку и правильно рассчитать петли для нее? ну и декор тоже приветствуется.. я все-таки по большей части самоучка (мама в детстве азы показала только)
если бы еще были лекции про особенности пряжи (какой состав чем отличается), вообще идеально)))
так что из курсов, что вы посещали, мне какие-то подходят?
в принципе, готова на индивид. занятия с какой мастерицей (если не оч. дорого), но в группе все же веселее =))

Значит так. Вам нужно хорошо научиться строить выкройки? Тогда это одно. Выкройки для вязания несколько упрощены, но все же вытачки, наклоны плеч и посадка учитываются обязательно.
Для этого надо найти информацию по конструированию. Книжку или Интернет.
По поводу расчета петель - есть одно стандартное объяснение про расчет по контрольному образцу, а дальше - сами решаете, пользоваться им или нет, как Вы сами чувствуете полотно и способны анализировать ситуацию.

Я уже давно поняла, что петли ведут себя по-разному. И обычно ближе к швам плотность увеличивается, а в середине "нормальная", то есть как в образце. Поэтому я делаю выводы, что и считать надо немного по-другому.

ммм... спасибо за уточнение! ну, с петлями - ладно, это детали.
кстати, я не писала про крючок 😈 я всем вяжу (и тем, и тем).
"Вам нужно хорошо научиться строить выкройки? Тогда это одно. Выкройки для вязания несколько упрощены, но все же выточки, наклоны плеч и посадка учитываются обязательно" - вот конкретно это и надо!!! именно научиться строить выкройки со всеми вытекающими! если будет еще учет свойств фигуры - вообще идеально!

а творчество - это да... но у меня в плане пространственного мышления беда. я ни одной наглядной схемы на геометрии не нарисовала в жизни, только на логике всегда выезжала. черчения как такового не было...
знания по крупицам - понятно... по шерсти, петлям дело в опыте. но страшно обидно по 10 раз перевязывать просто из-за того, что вещь не садится... уж не в первый раз такое, вот я и задумалась. и книги не сильно помогают! надо самой почувствовать и увидеть.

вот схемы-узоры, техника вязания - этого как раз не надо, это я сама осиливаю! в сети по этому поводу тоже ОЧЕНЬ много инфы)
то есть курс не для нулей нужен.

"Я уже давно поняла, что петли ведут себя по-разному. И обычно ближе к швам плотность увеличивается, а в середине "нормальная", то есть как в образце. Поэтому я делаю выводы, что и считать надо немного по-другому" -вот за этот совет огромное спасибо!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания