Пропустить

Различные приспособления для вязания

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • dairis Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: июл 15, 2004 13:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 30 раз
Нам на вязальных курсах как раз про такие крючки говорили, что они называются циркулярными и нужны для тунисского вязания, если нужно связать большое полотно. Правда, пока эту технику мы еще не осваивали, поэтому знаю только теоретически.
  • Аватара пользователя
  • koshka-murka Не в сети
  • Сообщения: 437
  • Зарегистрирован: янв 24, 2006 21:25
  • Откуда: Беларусь, Минск
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 93 раза
[quote="dairis"]Нам на вязальных курсах как раз про такие крючки говорили, что они называются циркулярными и нужны для тунисского вязания, если нужно связать большое полотно. Правда, пока эту технику мы еще не осваивали, поэтому знаю только теоретически.[/quote]

Спасибо! А у нас в городе вязальных курсов нет.... :cry: Только курсы кройки и шитья, и то никакие.... Для детсского творчества есть конечно, но не для нас, взрослых тётинек... А жаль... Я самоучка, и многих вещей не понимаю и не знаю....Поэтому вяжу простые вещи и то только для себя.
  • outside flo Не в сети
  • Сообщения: 61
  • Зарегистрирован: янв 29, 2008 13:47
  • Откуда: Москва, Трехгорка
  • Поблагодарили: 46 раз
Привет всем!

Насколько я тут прочитала, москвичи покупают вилки на ВДНХ в основном. Мне туда далеко ехать =( А вилку универсального размера хочется (у меня только 5 см вилка).
Не знаете, нет ли каких-нибудь крупных магазинов "все для вязания" на юго-западе Москвы? Точнее, я живу у м. Проспект Вернадского.
Пыталась даже в Яндексе искать, но там одна лишь пряжа, накрайняк - крючки и спицы.

Заранее спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Интачка Не в сети
  • Сообщения: 993
  • Зарегистрирован: июл 25, 2006 09:52
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6112 раз
    Поблагодарили: 1478 раз
Я тоже с Юго-запада, отовариваюсь в Мега-Ашан-Икея (Теплый стан). Вилки есть в Оби, всякие разные в отделе рукоделия, в Ашане в боковых магазинчиках есть отдел с пряжей (в любом Ашане, кстати).
  • Аватара пользователя
  • Alka49 Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 17:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 670 раз
    Поблагодарили: 181 раз
mimi!Вот нашла описание у себя, но не пробывала использовать по назначению.

[img]http://club.osinka.ru/files/003_206.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • mimi91 Не в сети
  • Сообщения: 1266
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 15:00
  • Откуда: Ковдор
  • Благодарил (а): 341 раз
    Поблагодарили: 467 раз
Ура! Это то самое описание и инструкция к моему приспособлению! Спасибо большущее, а я-то уже и не надеялась, что у кого-то есть! Спасибо всем! :lol: :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Alka49 Не в сети
  • Сообщения: 132
  • Зарегистрирован: ноя 29, 2006 17:36
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 670 раз
    Поблагодарили: 181 раз
Пожалуйста! Разберетесь, как пользоваться и научите других.
  • Verkin Не в сети
  • Сообщения: 14
  • Зарегистрирован: дек 1, 2006 15:46
  • Поблагодарили: 2 раза
Loom Knitting - интересный зверь, Вы такое знаете?
Из практического применения, что можно сделать? - шарфики, видела видео по шапочкам, совсем не представляю себе как там получаются носки :? А ещё и джемперочки ваяют...
Интересно ещё как там заканчивают вязание - т.е. начало показано, процесс тоже, а как всё это снять с приспособления...
Кто в курсе?
Не знаем-просветите!
  • Аватара пользователя
  • sosedka Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: июн 6, 2007 14:25
  • Откуда: Одесса
  • Благодарил (а): 1271 раз
    Поблагодарили: 37 раз
У меня такая штука была в детстве. Ещё советского производства :mrgreen: Спицами вязать интереснее.А заканчивать - закрывать петли - надо крючком.
  • Аватара пользователя
  • Keola Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: дек 18, 2006 10:16
  • Откуда: Киров
  • Поблагодарили: 8 раз
Ну просвятите же, что это такое! Фото какие-нибудь есть?
[quote="Keola"]Ну просвятите же, что это такое! Фото какие-нибудь есть?[/quote]http://video.google.com/videosearch?ie= ... &ct=title#
  • Аватара пользователя
  • Tasya_lys Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: июл 31, 2008 06:02
  • Откуда: Алматы, Казахстан
  • Благодарил (а): 228 раз
    Поблагодарили: 109 раз
[quote="tatia"]А я для этих целей сумочку спеациальную связала. Как в викторианскую эпоху леди вязали:)

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070122/de892a50f838a3219f.jpg[/img][/quote]
у вас есть описание или схема?
мне кажется очень удобно и красиво.
  • Аватара пользователя
  • Buravka Не в сети
  • Сообщения: 143
  • Зарегистрирован: авг 18, 2007 06:36
  • Откуда: Auckland
  • Благодарил (а): 1697 раз
    Поблагодарили: 133 раза
Здравствуйте девочки! Увидела покупное устройство в спец.магазине, немного напоминающую форму пласт.яйца от киндерсюрприза, но побольше и прозрачную и подумала,что можно и не платить за обычную пластмассовую коробочку(здесь в Новой Зеландии она дорогая).Я просто купила большой прозрачный пластиковый стакан с выпуклой крышечкой и трубочкой для кофе или какао(который покрепче), трубочку выкинула, а дырку в крышке слегка подровняла и оплавила, чтобы гладкая была и не цепляла нитку - всё, теперь ношу в сумке и вяжу где хочу. Думаю в хозяйстве всегда найдётся любая пластиковая коробочка с крышечкой(хоть круглая, хоть квадратная, желательно с прозрачной крышечкой или хотя бы одной боковинкой, чтобы видеть сколько ниток осталось),в крышке которой,можно сделать маленькую аккуратную дырочку для нитки от клубка и которую удобно будет брать в дорогу и нитки не пачкаются и можно вязать где хочется.Можно сделать их несколько и разных размеров, а потом ка-ак задекупажить соответстующим мотивом, будет красивый набор, даже можно потом подарить вяжущей подруге,сестре и др на Новый год, Деньваренье,8марта с клубком ниток внутри, чтоб не пустую и ещё много чего, сейчас как напридумываю, пока хватит...желаю всем удачи!
  • Аватара пользователя
  • Нарния Не в сети
  • Сообщения: 327
  • Зарегистрирован: окт 13, 2006 11:56
  • Откуда: Ростовская обл.
  • Благодарил (а): 25 раз
    Поблагодарили: 415 раз
А у меня для вязания дома "Колобок" еще со времен СССР есть, у мамы конфисковала. Очень удобная штука. А для больших клубков и для вязания в машине или еще где-нибудь купила удобный пластиковый контейнер, подходящий по размеру (в магните они рублей 20-30 стоят), в крышке паяльником сделала дырочку для нити.
Ответить
Вернуться в «Вязание»