АРХИВ. Вязаная юбочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки , собралась наконец связать юбочку ПП. как вы думаете семеновская шерсть подойдет? привезли мне 400 гр. на полуверчик , но чувствую колоться она будет безбожно 😈 она конечно тонюсенькая , но в две ниточки будет нормально. просто я с ней не сталкивалась раньше.

все хвастики такие замечательные!!! вдохновляют на подвиги!

Девушки, а я наконец собралась связать юбку VS, есть Азалия 300м на 100 г, хлопок - вискоза, 800г, а есть Турн Радуга 280м на 100г, тоже хлопок с вискозой, но нить мягче, пластичнее и смотрится в вязке объёмнее, их 600г. Кто вязал, будьте добры, подскажите, что лучше взять и хватит ли мне их, длину хочу70см, размер 48-50. Очень жду подсказки.

ol4ik, я вязала из Азалии VS и Этро. Результатом осталась довольна, вообще эта пряжа хорошая, держит форму, после стирки не садится и не вытягивается, в носке тоже все нормально. Думаю можете смело вязать из этих ниток. У меня юбка получилась длиной чуть ниже колена(60-62 см), ушло около 400г.

ой, девочки, сто лет не была в вязальном форуме. Еще столько же не вязала. Но если позволите, немного похвастаюсь - в прошлом году, благодаря Осинке и юбочной темке, связала свою первую юбку. Убила кучу времени, длина по низу просто офигенная, но оно того стоило.
Спасибо всем за ту красоту и помощь, котоыре можно всегда найти в этой темке:))))
на фотохостинг →

ДЕВОЧКИ - КРАСАВИЦЫ
В Копилке клуба я открыла такую тему http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=31271&postdays=0&postorder=asc&&start=0 Вязаные юбки (коллекция Осинки)Там уже выложены все юбки спицами, которые я собрала на Осинке.
Дальше будут крючковые (или в отдельной теме лучше?)
Если есть желание - поддержите, если я что то упустила напишите в личку или добавьте сами.

А я вот такую юбочку вязала, знаю, что автор этой красоты Кириллица обитает на осинке, я немного видоизменила под свои ниточки, Хлопок кировский "Ромашка".
Спасибо ей за идею, юбка всем нравится, но главное что нравится она мне!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| юбочки

Девочки, помогите найти описание этих юбок:
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=18868d608c594ac8962aa256d61f70af

http://news.knitting-info.ru/lib/mag_knit/rus/dpl/2005/58/20060114014010/discuss/0

Девочки , кто вязал юбку ПП, подскажите как вы переходили от схемы 2 к схеме 3? у меня безбожно тянет 🙁 получается намного уже, а ведь должно расширятся...

masyanya, там же просто арочки воздушными, соединяются с арочками. у меня в этом месте все было ок. хотя, смотря по чьим схемам вы вяжете? я начинала по схемам Карамеллы, мне было немного сложно, не получалось (да простит мменя автор), потом подсказали и поделились схемами Просто Анны. и тогда все получилось, вот уже и резинку вчера купила, пояс вяжу

Девочки, миленькие, да простит меня Ларисик (а именно она давала мне эту схемку), я выставлю ее прям здесь. Извените, если засоряю тему... Не ожидала, что многим понравится (я думаю, просто нитки выигрышные, они очень тоненькие, 100г - 750м.)
Вот, собствено и сама схемка, т.е ее оригинал (у меня чуть изменена внизу):
на фотохостинг →
и спасибо Всем за Ваши положительные отзывы. Очень, очень приятно!!! 💟

Здравствуйте все Рукодельницы! Разрешите с Вами познакомиться и похвастать своей юбкой
на фотохостинг →

схемы к юбочке взяты из Сабрины №8(2007) вязание крючком, но я в схеме2 ряды 1,2,4,5 вязала как вряду 7,а в схеме 1 не вязала ряд ст.без нак.,а повторяла только 1 ряд, и вместо ст.с нак.,вязала ст с 2нак.Нитки Ирис в два сложения, крючок №5

Увидела эту красоту и пропала. Хочу такую юбочку. Может кто-нибудь встречал такой узорчик. Что-то такое до боли знакомое. Не могу вспомнить где встречала.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания