Пропустить

Добро пожаловать в ряды мишкоманов!

Мастерам, коллекционерам, и просто любителям: все о жизни кукол – от пупсов-младенцев и куколок-моделей до мишек Тедди! Шьем, вяжем и создаем своими руками кукольный мир.


  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Спасибо! -это на несколько часов,как минимум...Залезла...и опять...игрушки Фадеевой...Мало того,что они у меня не идут из головы,так каждый раз еще наталкиваешься.Это знак -придется делать кошку... :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Гала! Если что, спрашивайте - с радостью расскажу все, что знаю. Оформление мастер-класса требует большого времени и отказа от прочих текущих дел, к сожалению, именно в данный момент жизнь такой возможности не предоставляет... Но вообще-то Вы просто прочли мою мысль! 8-/ Когда-нибудь я обязательно это сделаю, только не могу сейчас сказать, когда... :roll: Но постараюсь побыстрее! :D
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Осинки, а раз такое дело, что, если нам сообща мастер-класс сделать? :cqt:

Конечно, есть масса ссылок и по ним можно далеко уйти, но раз у нас уже мишковый клуб появился, может, сделаем наш ответ Эдинбургскому форуму?

В смысле каждая возьмет себе по вопросу и выскажется по ним (с указанием первоисточников, чтоб копирайт не нарушать). Кто хочет, может дополнить, чем может. А потом это все вместе скомпонуем и в Копилке вывесим:

- Выкройки: чем отличаются, где их брать, как сделать самой.
- Материал: какие бывают виды, их особенности, где взять, чем заменить, сколько его нужно, как с ним работать, на что обрашать внимание.
- Наполнитель - то же самое.
- Сборка - технологические моменты, виды креплений, как сделать из подручных материалов
- Оформление мордочки - как сделать выпуклый носик :), как выбрить, как сделать глаза.
- Одежда и аксессуары
- FAQ - все, что не вошло в другие разделы
- Мишка готов - что дальше? Обьединения, конкурсы, журналы - обзор.
- История мишек и коллекционирование: по каким критериям оценивают, как все начиналось, известные имена.

Ну и на сладкое - откроем нашу собственную галерею мишек.
:wink:
  • Аватара пользователя
  • Бобик Не в сети
  • Сообщения: 8640
  • Зарегистрирован: июн 7, 2004 12:54
  • Благодарил (а): 3380 раз
    Поблагодарили: 8318 раз
Chenille, я уже, можно сказать, в процессе! :D :Fr: Только, к сожалению, я по не очень от меня зависящим причинам все делаю в точности по пословице "обещанного три года ждут"... :(
  • Анют@ Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2004 21:21
Девоньки, милые Осиночки! Я б с удовольствием по всем пунктам отписала ВСЕ, что знаю, НО у меня катастрофически нет на это время, я и в интернет последнее время захожу 3-4 раза на 10 минут и то только к Вам (у меня 2 деток и 5 работ :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: если интересно я бухгалтер, а ночью мишки) Вы спрашивайте, а я по возможности отвечать буду, а сидеть и переписывать чес слово нет времени :Fly: :Fly: :Fly:

А выпуклый носик очень просто: берете кусочек кожи чуть меньшего размера, чем сам нос и на сковородочку расколенную его и без маслица :lol: :lol: :lol: Кожица начнет "скукоживаться", вот тут то главное и не передержать, а снимать и на клей момент в том месте, где желаете делать носик и поверх этого вышиваете. Ничего сложного нет.
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
[quote="Анют@"]Девоньки, милые Осиночки! Я б с удовольствием , НО у меня катастрофически нет на это время




А выпуклый носик очень просто: берете кусочек кожи чуть меньшего размера, чем сам нос и на сковородочку расколенную его и без маслица :lol: :lol: :lol: Кожица начнет "скукоживаться", вот тут то главное и не передержать, а снимать и на клей момент в том месте, где желаете делать носик и поверх этого вышиваете. Ничего сложного нет.[/quote]

ПРИШЕЛ,УВИДЕЛ И СРАЗИЛ !!!
Вот так бегом,такой совет :roll: -его в рамку!!!
  • Анют@ Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2004 21:21
Гала! Чес слово я Вас не поняла? :( Я что-то плохо написала?
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Анюта,
Гала имела в виду, что Ваш совет - как бриллиант. Ценный такой и уникальный!
  • Анют@ Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2004 21:21
Спасибо Chenille, а я уж грешным делом подумала, что на меня обиделись. :oops:

Chenille, а что у Вас новенького, Вы давно не показывали свои работы. Я скоро выложу новую мишу (девочку), получилась помоему очень ничего, осталось нос вышить и коготки. У меня почему-то исключительно девочки выходят :lol: , наверно очень долго хотела девочку и она у нас получилась :cqt:
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Фотка есть, времени выложить ее нету, простите :oops: Мишка темно-зеленый, ступни, ладошки и бантик на шее - из красной ткани с зеленой и золотой нитью (то, что парчой обозвала - но я названия точно не знаю). Нос и ротик вышит золотой ниткой (довольно неровно :Hm: ). А выкройку эту взяла, потому что этот миша - долговязый, на елку похож :)
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Анюта! Каждый ваш выход в эфир на вес золота :shock: ,а моя немногословность-это от восторга,Шениль все правильно растолковала.




Шениль! :L: Вы когда-нибудь спите? Ваш муж видит с собой рядом спящую женщину?
  • Аватара пользователя
  • Kate Belikova Не в сети
  • Сообщения: 810
  • Зарегистрирован: ноя 17, 2004 18:31
  • Откуда: ма-а-асквичка
  • Поблагодарили: 21 раз
Про носики!!!
Вот основные правила, которым научила Джемма.
1) Во-первых, правильная набивка носа - самый первый шаг. Носик набиваете малыми частичками синтепуха, но твердо. Носик должен быть жесткий-жесткий. И без всяких комочков. (Собственно поэтому используются маленькие частички набивки).
2)Тщательно выстригаете или выбриваете место, где будет вышиваться нос. Тщательно!!!
3) Берете дли-и-и-и-н-н-у-ую нитку (1-1.5-2 м, в зависмости от носа). Ирис или мулине.
Маленькую иглу (маленькую из набора "Иглы для кукол")
4) Рисуете носик мишки на готовой морде, можно шариковой ручкой.
5) Шьем в 1 нитку.

Сам процесс:
1) Иглу вставляете в центре носа сверху и выходит она в центре носа снизу ЗА НАРИСОВАННОЙ ЛИНИЕЙ. Вверху оставляете хвостик нитки 3-5 см. Затем вставляете иглу в центр носа сверху, в ту же самую дырочку. Ниточку, аккуратно прижимая пальцами, укладываете на ткань и затягиваете. Иглу вытаскиваете в центре носа снизу, в той самой точке.

Нитку закрепили. Дальше шьем по следующей схеме:
1) Отступая от центра на малюсенькие расстояния продолжаем укладывать нитку снизу на верх, прижимая пальцем и затягивать, но без усилий. Я обычно отступаю на расстояния, равные нитям ткани, если присмотреться там есть дырочки между долевыми и поперечными.
2) Нарисованная линия носика должна оставаться внутри.
3) Сначала вышивается одна половина носа, затем вторая. Я сначала вышиваю левую часть, затем правую часть.
4) Переход от левой части к правой только через центр. То есть вышивать начинаем всегда от центра.
5) Нос вышивается минимум в 2 слоя. Второй слой обычно сложнее, потому как нитки сливаются.
6) Этой же нитью я вышиваю улыбку.
7) закрепляю нитку так: несколько раз иголку туда-сюда слева направо под вышитым носом, потом спокойно отрезаю все хвостики.
8) Важнее в носе терпение!!! он получится. ну и аккуратность!

Вот, надеюсь понятно объяснила!!!


Девочки! Те, кто хорошо понимает английский! Переведите хотя бы чего-нибудь из секретов, которыми делятся на единбургском форуме!! Я такая бестолковая!!! Английский не знаю совсем!!!
  • Анют@ Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2004 21:21
Гала! Спасибо! И извените за непонятливость :lol: :lol: :lol:

Kate! Молодец! Добавить практически нечего :lol: :lol: :lol:
  • Chenille Не в сети
  • Сообщения: 1042
  • Зарегистрирован: апр 22, 2004 20:30
  • Откуда: Из маленькой деревни
  • Поблагодарили: 119 раз
Дорогая Kate!
Огромное спасибо!

По секрету скажу, что я сейчас работаю над новогодним подарком всем нашим мишкоделам, постараюсь на выходных закончить. Это будет Свидетельство о Рождении для ваших медвежат - все как у больших, с водяными знаками, отличительными чертами, на 4 языках.
Сделаю в Ворде, чтоб вы потом могли туда свой логотип вставить (если есть) и все данные впечатать.
  • Анют@ Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2004 21:21
Гала! СМОТРИТЕ, ЧТО Я НАШЛА
http://www.7ya.ru/photos/private-showph ... oID=545022
Она это вязала сама и связаться с ней наверное можно, наверху ссылка на ее альбом. посмотрите. Я думаю это то, что Вы искали :lol:
Ответить
Вернуться в «Кукольный мир»