Пропустить

Болеро

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Irinas Не в сети
  • Сообщения: 4226
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 07:02
  • Откуда: Нарва , Эстония
  • Благодарил (а): 329 раз
    Поблагодарили: 626 раз
Асёнка замечательная болерошка!!!!!!!!!!!!!!!! Я поздравляю !
  • smorodina Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: апр 15, 2006 18:44
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 29 раз
[quote="Асёнка"]smorodina спасибо огромное за помощь! Без Ваших советов было бы трудно =)
Вот что у нас получилось
[img]http://c.foto.radikal.ru/0607/ed9d854fcbe8t.jpg[/img] [img]http://c.foto.radikal.ru/0607/886d641bfaf0t.jpg[/img][/quote]

Асёнка! Слов нет, одно восхищение!
Замечательно все у вас получилось!
Не сомневаюсь, на свадьбе (если я не ошибаюсь, вы ведь к свадьбе его вязали?) вы будете самая красивая!
  • Аватара пользователя
  • фата Не в сети
  • Сообщения: 1085
  • Зарегистрирован: фев 7, 2005 18:27
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 96 раз
    Поблагодарили: 254 раза
Прямо невеста!!!
Замечательный результат!
Эксплуатируйте эту красоту почаще! Не место ей в шкафу...
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
smorodina свадьба уже была :Op: Невесте (моей подружке) очень понравилось =) и болеро и платье =)
Яфимка биографию этого творения очень подробно описала милая smorodina на 39 странице данного топика фотографии и на 40 странице описание
а также lydwig выкладывала саму схему на 33 странице
мы с мамой вязали немного по другому, так как у нас получалось немного не так если вязать по описанию smorodina Ведь как она правильно заметила - у всех свои особенности фигуры :Op:
выкройка у нас получилась немного другая
[img]http://d.foto.radikal.ru/0607/c664a11efeb7t.jpg[/img]
И в схеме где smorodina вставляет 2 петли, мы вставили одну
Нитки Orlis Ragtime 170м/ 50гр, 100% мерсиризованный хлопок, крючек 2,5
  • Аватара пользователя
  • Сандра Не в сети
  • Сообщения: 634
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 07:56
  • Откуда: Cамара
  • Поблагодарили: 28 раз
[quote="Асёнка"]smorodina свадьба уже была :Op: Невесте (моей подружке) очень понравилось =) и болеро и платье =)
Яфимка биографию этого творения очень подробно описала милая smorodina на 39 странице данного топика фотографии и на 40 странице описание
а также lydwig выкладывала саму схему на 33 странице
мы с мамой вязали немного по другому, так как у нас получалось немного не так если вязать по описанию smorodina Ведь как она правильно заметила - у всех свои особенности фигуры :Op:
выкройка у нас получилась немного другая
[img]http://d.foto.radikal.ru/0607/c664a11efeb7t.jpg[/img]
И в схеме где smorodina вставляет 2 петли, мы вставили одну
Нитки Orlis Ragtime 170м/ 50гр, 100% мерсиризованный хлопок, крючек 2,5[/quote] Прелестно!!!!Очаровательно!!!!Восхитетительно!!!!! :D :D :D Я тож всё собираюсь её связать к 1 сентября(ах,какие каникулы всё-таки короткие :? ). :Op: Уж и ниточки подобрала ("Софист",ЯрнАрт),да усё страшно начинать и вопрос к Асёнке напрашивается-----как правильно петельки по краям убавить,чтоб передняя полочка смотрелась аккуратно и очаровательно?
И ещё один---можно я помещу в свой альбом на Семье фотки с вашей работой???(в раздел "Болеро")Разумеется,я укажу автора этой красоты . :idea:
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
[img]http://a.foto.radikal.ru/0604/e2b2071431c9t.jpg[/img]
девочки может у кого нибудь есть качество получше,чтоб хотябы цифры на выкроике разобрать? спасибо заранее
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
Сандра вязала не я а моя мама :Op:
Если хотите кому то показать конечно показывайте, ведь на улице народ на меня смотрит :Cc:
А на счет передней полочки.... если честно убавляли на глаз (так чтобы ракушки не сильно "рвать") :D
Просто сначала сделали выкройку по моим размерам , а потом вязание к ней прикладывали (если выкройку не хотите строить то можно сделать еще проще - взять любую водолазку и прикладывать к ней, только определиться как у вас пойдет наклонная :wink: )
Потом когда всю работу обвязываешь узором - любые погрешности (неровности на наклонной линии полочки) просто становиться не видно :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Асёнка Не в сети
  • Сообщения: 1530
  • Зарегистрирован: июн 7, 2006 06:18
  • Откуда: Владивосток
  • Благодарил (а): 247 раз
    Поблагодарили: 483 раза
Девочки! Забыла сказать, если вдруг кто то из Вас соберется вязать это болеро, Предупреждаю (!!) описание не от него! Если вязать по описанию получается совсем другой узор! вяжите просто по схеме и выкройке, и все у Вас получится!
  • Аватара пользователя
  • Изабель Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: мар 24, 2006 17:43
  • Откуда: Ариэль, Израиль
  • Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 517 раз
[quote="Iri"][img]http://a.foto.radikal.ru/0604/e2b2071431c9t.jpg[/img]
девочки может у кого нибудь есть качество получше,чтоб хотябы цифры на выкроике разобрать? спасибо заранее[/quote]

К сожалению, описания нет, как и самого журнала. Но помочь очень хотелось, несмотря на расплывающиеся буквы. В общем, сделала перевод этого болеро-шрага.
Шраг.
Спицы 5 мм, пряжа «травка». Плотность вязания 16 петель и 20 рядов дают квадрат 10Х10. Вязка – резинка 1Х1.
Шраг связан единым полотном. Начало вязания с правого рукава. Набрать 49 петель на спицы №5. Провязать 46 см, отметить контрастной нитью конец рукава. Затем в каждом втором ряду прибавить в начале и конце ряда по 1 петле 9 раз. С обеих сторон прибавить по 16 петель = 99 петель. Провязать 3 см, затем начать выполнение горловины: в каждом втором ряду сделать убавки с правой стороны – 5 раз по 1 петле, 4 раза по 2, один раз 4 петли и один раз 33 петли. Осталось 49 петель. Провязать 14 см. Прибавить петли в каждом втором ряду (в обратном порядке убавок): прибавить 1 раз 33 петли, 1 раз 4 петли, 4 раза по 2 петли, 5 раз по 1 петле = 99 петель. Провязать 3 см. Убавить в начале следующих двух рядов 16 петель. Затем в каждом втором ряду убавить в начале и в конце ряда по 1 петле. Выполнить это 9 раз. На спицах останется 49 петель. Отметить контрастной нитью начала левого рукава. Провязать 46 см и закрыть петли. Сложить шраг как показано на выкройке по пунктирной линии и сшить боковины переда и спинки плюс рукав.
  • Iri Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: апр 19, 2005 22:28
  • Откуда: Женева
  • Поблагодарили: 19 раз
Изабель огромное спасибо
:TY:
  • Аватара пользователя
  • Изабель Не в сети
  • Сообщения: 447
  • Зарегистрирован: мар 24, 2006 17:43
  • Откуда: Ариэль, Израиль
  • Благодарил (а): 64 раза
    Поблагодарили: 517 раз
не за что :wink:
  • Аватара пользователя
  • Лар и Са Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 23:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 851 раз
    Поблагодарили: 738 раз
ДАМЫ!!
ПОМОГИТЕ определиться с выбором ниток для нарядного болеро с длинным рукавом по типу винтажного или того что обвязат резинкой..
Спасибо!!
Очень интересный сайт.
http://www.jessica-tromp.nl/aranboleros ... lelace.htm
Там выкроек много, моделей и описаний!
  • Аватара пользователя
  • Лар и Са Не в сети
  • Сообщения: 1244
  • Зарегистрирован: мар 18, 2006 23:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 851 раз
    Поблагодарили: 738 раз
Эхх не знаю я англицкого... совсем :Ahome:
КАРАМЕЛА!!! Т ы из чего вязала голубое болеро :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Сандра Не в сети
  • Сообщения: 634
  • Зарегистрирован: фев 19, 2006 07:56
  • Откуда: Cамара
  • Поблагодарили: 28 раз
[quote="Лар и Са"]ДАМЫ!!
ПОМОГИТЕ определиться с выбором ниток для нарядного болеро с длинным рукавом по типу винтажного или того что обвязат резинкой..
Спасибо!![/quote]
Лариса,я вязала из пряжи "Харизма" (ЯрнАрт),100г/200м,ушло около двух моточков(размер--русский 44) (много пряжи "скушала" крючковая обвязка) :D Вязала спицами 4.5 а крючок--2.5 :shock:
По-моему,у Карамеллы тоже болеро из полушерсти............ :Op:
Ответить
Вернуться в «Вязание»