Пропустить

Болеро

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • hanim Не в сети
  • Сообщения: 641
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 09:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12719 раз
    Поблагодарили: 544 раза
Девчонки! Просмотрела всю эту тему с начала до конца, и вроде как вот этого еще не было. Очень хочется эту модель. На первый взгляд вяжется просто: рукава + широкая резинка. Но вдруг у кого есть оригинальное описание или кто вязал. Спасибо!
  • Аватара пользователя
  • Kotenka84 Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 3, 2008 06:35
  • Откуда: Украина. Херсон
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 747 раз
[quote="i-leon"]Девочки, прошу помощи!
Нашла в инете вот такое болеро. Описание к нему, схема узора есть, а вот выкройка - только рукав. Помогите, пожалуйста. Может, у кого есть выкройка целиком. :ala:
[img]http://i007.radikal.ru/0804/7e/ba2066978055t.jpg[/img][/quote]

Вот здесь есть журнал http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=36143 "Вязание Ваше хобби" 2007-03 В нем точно есть это болеро. Скачайте его. Там еще много интересных моделей.
П.С. Простите, если запоздала с предложением.
  • Аватара пользователя
  • Ami Не в сети
  • Сообщения: 1989
  • Зарегистрирован: янв 23, 2008 13:42
  • Откуда: Харьков
  • Благодарил (а): 3045 раз
    Поблагодарили: 3802 раза
[quote="i-leon"]Девочки, прошу помощи!
Нашла в инете вот такое болеро. Описание к нему, схема узора есть, а вот выкройка - только рукав. Помогите, пожалуйста. Может, у кого есть выкройка целиком. :ala:
[img]http://i007.radikal.ru/0804/7e/ba2066978055t.jpg[/img][/quote]
Ой, для этого болеро образец нужно большой вязать, потом стирать я растягивать :( Мне мама его вязала, после стирки на груди растянулось с 44 до 48, а на спинке с 44 до 50 :( Теперь вот перевязывает. И нитки вроде не особо тянущиеся, у меня кофта есть из них, ничего никогда не тянулось.
  • Аватара пользователя
  • BonitTa Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: май 23, 2007 11:58
  • Откуда: Елена, Видное МО
  • Благодарил (а): 909 раз
    Поблагодарили: 1135 раз
Схема выкройки такая вот [img]http://keep4u.ru/imgs/s/080415/4a/4a834a656e3f9c5752.jpg[/img]

ОН=АВ= окружности кисти (желательно с большим припуском)
МЛ=ГВ= окружности предплечья( тожежелательно с большим припуском

КЕ=ИД= 1\2 мерки, которую снимаем так: метр проходит по шее, ныряет в подмышки, проходит по спинке , т.е. ак бы описыват контур шрага

длина шрага условно от точки О до точки Б это мерка, которую снимает так, встать прямо, вытынуть горизонтально руки и отмерить от запястья до запястья

Вяжется одно полотно делая убавки и снова набирая петли. Потом сшиваем швы рукавов и отрезки ЕГ с ВД и с другой сторон соответственно КМ и ЛИ и также шов рукава.

Яочень надеюсь что по этому описанию возможно разобраться и связать шраг по своей фигуре :) вообще этооченьпросто если разок попробовать
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
[quote="BonitTa"]Схема выкройки такая вот
Я очень надеюсь что по этому описанию возможно разобраться и связать шраг по своей фигуре :) вообще этооченьпросто если разок попробовать[/quote]
Для шрага на Осинке есть отдельная тема...
  • Аватара пользователя
  • i-leon Не в сети
  • Сообщения: 568
  • Зарегистрирован: мар 31, 2008 08:21
  • Откуда: Шарлотт, США
  • Благодарил (а): 828 раз
    Поблагодарили: 733 раза
Спасибо всем за участие. Отдельно Kotenka84 :kiss: Вот, нашла описание.
[img]http://i045.radikal.ru/0804/49/01316cabfa52t.jpg[/img]
  • hanim Не в сети
  • Сообщения: 641
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 09:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12719 раз
    Поблагодарили: 544 раза
BonitTa, спасибо, за расчет, но вяжутся , как мне кажется, единым полотном оба рукава вместе, может что-то другое есть.....
  • Аватара пользователя
  • BonitTa Не в сети
  • Сообщения: 633
  • Зарегистрирован: май 23, 2007 11:58
  • Откуда: Елена, Видное МО
  • Благодарил (а): 909 раз
    Поблагодарили: 1135 раз
[quote="hanim"]BonitTa, спасибо, за расчет, но вяжутся , как мне кажется, единым полотном оба рукава вместе, может что-то другое есть.....[/quote]
так я вроде и написала, что вяжется единое полотно, а потом сшивается...
  • Аватара пользователя
  • SherinaN Не в сети
  • Сообщения: 281
  • Зарегистрирован: дек 20, 2007 04:57
  • Откуда: Западная сибирь
  • Благодарил (а): 58 раз
    Поблагодарили: 44 раза
  • Аватара пользователя
  • Kotenka84 Не в сети
  • Сообщения: 780
  • Зарегистрирован: янв 3, 2008 06:35
  • Откуда: Украина. Херсон
  • Благодарил (а): 286 раз
    Поблагодарили: 747 раз
[quote="i-leon"]Спасибо всем за участие. Отдельно Kotenka84 :kiss: Вот, нашла описание.
[img]http://i045.radikal.ru/0804/49/01316cabfa52t.jpg[/img][/quote]

Да не за что... :oops: Всегода рада помочь :D
  • hanim Не в сети
  • Сообщения: 641
  • Зарегистрирован: апр 1, 2008 09:22
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 12719 раз
    Поблагодарили: 544 раза
Ой, спасибо, SherinaN! На любом языке ожидала, но не на японском! :D Завтра на работе как НДС сделаю, буду в схемах разбираться! Мне и нужен-то был именно оригинал. В принципе, система там несложная! Еще раз спасибо всем, девчонки, очень обязали!!!!
  • Аватара пользователя
  • рубинка Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: янв 2, 2008 07:09
  • Откуда: Алтай
  • Благодарил (а): 906 раз
    Поблагодарили: 223 раза
Скажите, кто-нибудь видел в сериале "Принцесса цирка" желтое болеро с капюшоном на одной из героинь. На прошлой неделе она все серии в нем была, у меня дочь даже пряжи на болеро купила, а я его плохо разглядела. Обратилась в тему "Подсмотрено у звезд", но ответа нет. Может в теме "Болеро" его кто разглядел. По спине у этого болеро, вставка крючком (полоса из желто-черных квадратов). Кажется связано поперек?
Жаль,я сериалов не смотрю(((
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
[quote="рубинка"]Скажите, кто-нибудь видел в сериале "Принцесса цирка" желтое болеро с капюшоном на одной из героинь. На прошлой неделе она все серии в нем была, у меня дочь даже пряжи на болеро купила, а я его плохо разглядела. Обратилась в тему "Подсмотрено у звезд", но ответа нет. Может в теме "Болеро" его кто разглядел. По спине у этого болеро, вставка крючком (полоса из желто-черных квадратов). Кажется связано поперек?[/quote]

Я сериал смотрю, и обратила внимание,что героиня часто появляется в вязаных вещах, но вот именно это болеро не помню... а вы уточните, какую вы сейчас серию смотрите,может у нас еще все впереди,и я посмотрю еще болеро???
  • Аватара пользователя
  • рубинка Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: янв 2, 2008 07:09
  • Откуда: Алтай
  • Благодарил (а): 906 раз
    Поблагодарили: 223 раза
тати, сегодня у нас 58 серия, в желтой кофточке Галина была примерно неделю назад. Спасибо, что откликнулись
Ответить
Вернуться в «Вязание»