Болеро
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

ruya170807, простите 😳. Спасибо! 💟 💟 💟

Firusa, красивое болеро на безупречной фигуре!

Firusa
Такая красота!!! Я это болеро вязала дважды, но оно всё время плохо сидело. Не могли бы вы сделать выкройку с примерными размерами??? Или расскажите как её сделать для себя, чтобы оно всё таки село!!!

Cassy, у меня как раз выкройка получилась довольно простой в результате. Вот я попыталась нарисовать схему - красной чертой помечено приблизительно, с какого расстояния я оставила открытые края (для горловины).
на фотохостинг →
По сантиметрам размеры я сейчас не скажу - я на работе, а болеро дома 😃 Хотя на выкройке все выглядит довольно прямоугольным, на практике передние половинки растягиваются и очень хорошо ложатся по фигуре на запах на шее, ка видно на фоготографии спереди.
Что касается размеров - когда я делала начальную выкройку на бумаге, я взяла выкройку рукава от рубашки своего размера из журнала по шитью и выкройку полочки, так что ориентировалась в основном на эти размеры. Не знаю, понятно ли я объяснила - если что, спрашивайте, постараюсь ответить 😃
З.Ы. Да, еще забыла сказать - когда я соединяла на спинке 2 полотна до красной метки, то от середины спинки я начала расширять расстояние между половинками, так что в результате получилось, как будто я вставила клинышек в верхнюю часть спинки. Я позже дома попытаюсь нарисовать схему более понятную - сейчас на работе не очень могу отвлечься! 😃

здравствуйте! помогите пожалуйста - может у кого-нибудь есть описание вот этого болеро или есть схема рисунка? на фотохостинг → [/url]

Mananka

Девочки, как вы думаете - как выглядит спинка на этом болеро?
на фотохостинг →

Очень понравилось болеро, хочу связать дочке (12лет), но тоже не пойму, как выглядит спинка. И шов на плече как сделать? Вязать из одного ряда и перед, и спинку? Как вы думаете?

Девочки, 😿 😿 помогите расчитань первое болеро с регланом. Уж сколько вязу, а вот реглам мне никак не удается 🏆 , все никак не расчитать. Уже отчаялась(((( Помогите, очень уж хочется)))) на фотохостинг → [/img]

VikaD, а схемка второго болеро, с косами есть? Уж больно понравилось.

ruya170807
И ниточки уже купила!!!!1 Только стала читать описание и мне не понятно, как это припосадить до 21 см ??? Может Вы знаете???

Юлия, нашла в случае для ткани:

Припосадить - уменьшить длину среза детали (плечевой срез спинки, окат рукава и т.д.), проложив мелкие стежки по линии притачивания и стянув ткань ниткой на нужную длину (излишек ткани сутюжить через влажную ткань, чтобы сборки исчезли).

По-русски говоря - получается что-то вроде "присобрать" 😃

Egorushka! Схема на странице 280 этой темы! От шва отступить 13 см и начинать обвязывать! Должно получиться!!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания