Мастер-класс по технике Ирландского вязания
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
SvetaLana12

Заглянула в эту тему, чтоб подсмотреть технику сборки ирландии. Советы, может и не плохие, но, видимо, чему сразу научилась по журналу Дуплет, то мне подходит. Могу поделиться, может кому и понравиться.
После понавязывания деталей , делаю выкройки изделия на газете. Допустим, сейчас я собираю спинку пальто. Выкройку ложу на гладильную доску (под тканью паралон) и начинаю укладывать лицом вниз детали.

А возле доски стоите?
Просто с моим мелким ростом крайне неудобно оказалось так собирать.

нюшель
SvetaLana12
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А возле доски стоите?
Просто с моим мелким ростом крайне неудобно оказалось так собирать.

А мне, наверное, наоборот, так будет удобно. Сейчас я собираю изделие, приколов его к дивану. Соответственно, сама на диване сижу, склонившись над выкройкой, а с моими остеохондрозными шеей и спиной это, мягко говоря, не очень удобно. Ну, шея-то будет страдать в любом случае, а вот спина таким образом немного разгрузится.

Девочки не мучайте свои спины,только сидя за столом,положив руки на стол,можно долго и много работать,после чего ничего не болит. Периодически надо вставать и прохаживаться.
так уже работаю 7 лет. 😃

нюшель
SvetaLana12
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А возле доски стоите?
Просто с моим мелким ростом крайне неудобно оказалось так собирать.

Я тоже собираю на гладильной доске. У нее же высота регулируется, и если сделать на самую низкую, то очень удобно сидеть на диване (мне во всяком случае).

Девочки! Мой муж так проникся красотой представленных тут моделей(с восхищением рассматривали вместе),что сразу же сделал мне доску для творчества. Вырезал из толстой фанеры прямоугольник,обтянул старым детским одеялком,потом сверху еще чистой простынкой и... готово! 😃 Очень удобно на ней работать. Можно повернуть любой стороной,носить ее за собой по квартире,менять угол наклона.

А я сворачивала всё квадратом, а на нужный участок подсовывала книгу.

важно

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания