Шьем пальто
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Кто-нибудь шил пальто без подклада? насколько это удобно? Хочу пальто оверсайз пошить

cherrymi, Мар 11, 2016

cherrymi, Если вы будете использовать двухстороннюю ткань - то будет очень интересная работа. Только припуски швов надо красиво закрывать.

А как можно красиво закрыть припуски швов?? Подскажите пожалуйста 😳

Танчик_777, Мар 12, 2016

Танчик_777,
Можно обработать косой бейкой в тон лицевой стороны ткани или изнанки. а можно и контрастную бейку взять

Подскажите как обработать прорезной карман с клапаном на рельефе. Технологию не на рельефе понимаю, а как на рельеф наклеивать долевик? не отклеится ли он или лучше брать неклеевой? есть ли отличия в обработке такого кармана именно на рельефе(поперек него)?

karrramelka0506, Июн 08, 2016

karrramelka0506, У вас должно быть проклеено место для кармана ДО стачивания рельефа

fettamara, Июн 08, 2016

fettamara, у меня проклеена полностью полочка, рельеф стачан, шов разутюжен. Карман у меня планируется не в рельефе, а перпендикулярно ему. То есть на этот разутюженный шов уже нельзя клеить дублерин?

karrramelka0506, Июн 08, 2016

karrramelka0506, если у вас уже продублировано, то можно и не клеить долевик. Подкладка, рамки и клапан выполнят эту функцию. А сверху на простроченный рельеф лучше не клеить - место под швом будет пустое и отличаться от проклееных мест
Я поняла, что горизонтальный )))

fettamara, Июн 08, 2016

fettamara, А как вы считаете, может стоит сделать неклеевой долевик? боюсь делать совсем без него. При прорезании входа швы рельефа впоследствии не будут распускаться или есть возможность это как-то предотвратить?) Напала я на вас с вопросами))

karrramelka0506, Июн 08, 2016

karrramelka0506, швы рельефа, если нормальным стежком стачаны. распускаться не будут. Во-первых, разрезаный край уйдет в припуск, во-вторых, долевиком. предотвращающим растяжение кармана, будет служить подкладка, рамки, клапан и подзор. Поэтому никогда ничего не распустится и не растянется. А раз не растянется, то и швы не разодутся. А лишняя тряпочка, да еще и неклеевая точно ни к чему ))

fettamara, Июн 08, 2016

fettamara, Спасибо вам большое!

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, обратите внимание на пальто! Нет ли у Вас идей, как образована мягкая драпировка на полочке? Очевидно, что полочка цельнокроеная с боковиной капюшона, но, если просто продлить полочку в капюшон, то такого эффекта не получается... Я уже два пробника запорола, может просто взгляд замылился) Буду рада любым предположением по моделированию этой злополучной драпировки, любые намеки и идеи! Вдруг кому-то из Вас так же понравится это пальто! Я им просто заболела)) А как просто сначала показалось)

Вот еще курточка с таким же воротником-капюшоном. К сожалению, иных ракурсов, кроме как с этого дефиле, не нашла вовсе.. Кому интересно, это коллекция C'N'C fall/winter 2012.

мне кажется, что это просто очень большая глубина капюшона. Строится капюшон, цельнокроеный с горловиной, переходящий в широкую шаль, в данном случае асимметричную (отсюда и глубина). Линия горловины переда у него завышена, что и дает потом такую складку. Т.е. складка эта не от капюшона, а от ворота. Если капюшон тут убрать, складка сохранится.

fettamara, спасибо за отклик!) Да, я изначально отталкивалась от идеи завышенной горловины переда, однако на практике получилось, что складки начинались гораздо выше, к подбородку, а на груди все лежало идеально гладенько, сама по себе глубина капюшона не влияла... Есть смутное подозрение, что борт этой полочки по принципу "качельки" несколько длиннее расстояния до замка-молнии и в застегнутом виде вот эта складка образуется.. Я просто понять не могу, драпировка идет в горизонтали больше или в вертикали))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания