Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

Да, можно бронзовой, серебряной или золотистой акриловой краской с сухой кистью легкими движениями попробовать.
А еще читала, сама не пробовала, честно скажу, что советуют добавить и растереть по поверхности выступов совсем капельку жидкой пластики и легкими похлопывающими движениями подушечками пальцев покрыть мателлической пудрой и в печку.
А бусины у Вас супер красивейшие получились!

Jul159, можно обмазать жидким гелем (только слегка, чтобы только появилась небольшая клейкость), а потом затонировать и запечь. После запекания можно даже пошлифовать, если нужно, чтобы снять лишнюю тонировку. Только гель лучше брать не фимо, он резиновый и плохо шлифуется.
Если не хочется шлифовать, то можно втереть пудру в углубления, а с выпуклого рисунка перед запеканием, наоборот, стереть.

Спасибо. Попробовала на пробниках белый акрил и слегка пркрыла лаком и быстро затонировала мет. пудрой. Буду делать акрилом. Наверное беж попробую. На загорелой коже будет лучше белого смотреться.
https://pp.vk.me/c630421/v630421423/ac2a/Izsk5q7Jdro.jpg

Баунти, здравствуйте!
Надеюсь, что я в правильную тему... очень хочу Вас спросить.
Я собираюсь приобрести прибор для шлифовки, полировки,сверления и т.д. Нацелилась на аппарат фирмы Дремель. Как Вы считаете, он хороший? И какой модели из них лучше выбрать, 3000 будет оптимальна? Если сможете ответить, очень буду признательна!

Inessa Goldberg, Дремель 3000 не плохая машинка, у меня аналогичный. Два недостатка - тяжеловат, если приходится долго держать его в руке, но это не очень страшно, ведь можно отдохнуть, а потом - с новыми силами за работу 😃 А вот второй недостаток - минимальная скорость вращения - 10000 оборотов, что все-таки много для шлифовки ПГ, лучше, если начальная скорость будет 5000 оборотов. Но, к сожалению, я об этом не знала, когда его покупала, а спросить было не у кого, именно поэтому позже у меня появился второй Дремель - Stylus. Он совсем маленький, компактный, легкий, на аккумуляторах. Но их сейчас не выпускают, зато выпускают другие - 8100, 8200. Так что, пока есть возможность, выбирайте сразу инструмент с весом не более 500 грамм и с начальной скоростью от 5000 оборотов.

Баунти, Янв 11, 2016

Баунти, спасибо большое! А для камней и металла, проволоки (иногда с ними работаю) 5000 оборотов тоже подойдет? Или тогда все же лучше другой инструмент?

Inessa Goldberg, 5000 оборотов - это минимальная скорость, а максимальная там 30 000, этого вполне достаточно и для камней, и тем более, для металла и проволоки. На таких оборотах я сверлила отверстия в срезах агата.

| Отчитываюсь
| Декор детской чашки

Подскажите мастерицы! Хочу задекорировать детскую чашечку, блюдце и ложечку полимерной глиной (фимо). Подскажите, не вредно ли (чашка же будет нагреваться от чая), как материал переносит мытье (в посудомоечной машине и руками), для такого использования какой лак лучше? Спасибо за внимание.

Доброго времени суток я нновичок, как на этом форуме так и в работе с полимерной глиной. Насмотрелась мастер классов и очень захотела заняться этим делом. Заказала на зарубежных сайтах глины. Мой первый заказ был пп скалпей 3 , есть и брусочек премо и несколько брусочков фимо. Но вот беда, что не сделаю из скалпей все при небольшой нагрузке ломается, так как Премо Остается твердым. Кучу красивый заготовок наломала, жаль и проподает энтузиазм.

tamarrioni, Фев 20, 2016

tamarrioni, добрый день! Для лепки украшений подходит Скалпи Премо, этот вид полимерной глины более твёрдый. Насколько я знаю, Скалпи 3 предназначена для лепки кукол. Ещё одна причина ломкости-недопёк, надо строго соблюдать температурный режим, купите термометр для духовки.

Всем привет!
У меня скорее не проблема, а пришла к вам за советом - со стороны виднее все же.
Сваяла себе заколку и сижу раздумываю - покрывать ее лаком или нет? Матовым или все-таки глянцевым?
Изначально планировала просто отполировать, а сейчас сижу раздумываю - муж говорит покрывать блестящим.
Вот обращаюсь на суд - как думаете - фото заколки:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
и вот для сравнения сделала фото в воде (вроде так должно выглядеть изделие покрытое лаком):
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Lasle, Апр 03, 2016

Lasle, мне заколка нравится и в том, и в другом случаях. Без лака она очень тактильная, это видно даже на фото, а с лаком рисунок и цвет более глубокие, яркие. Так что решать, конечно, вам. Но если использовать лак, то, однозначно - глянцевый.

Баунти, Апр 03, 2016

Баунти,
Спасибо за быстрый ответ. Вот я тоже такого же мнения поэтому теряюсь - без лака она "теплее" как-то что-ли и на ощупь приятная - гладила бы и гладила, а с лаком цвет ярче...Что делать..Жду других мнений для окончательного решения) Пока так поношу)
Кстати - на волосах сидит тоже прекрасно - удобноооо..., красиво!

Ой, а почему при клике на превьюшку пишет, что картинка временно недоступна - только что же все отлично было?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания