Полимерная глина. Есть проблема? Обсудим...
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
Все картинки темы

появился вопрос-когда делают что то типа апельсиновой дольки или красивого цветка то это как-то колбаской делается, затем прям колбаской запекается и нарезается?????

Фея-Пёрышко, можно запекать уже нарезанное, но можно и наоборот, только резать нужно еще теплую колбаску, все зависит конечных целей 😃
Посмотрите в теме Полимерная глина - наши мастер-классы там есть и уроки по этой технике (она называется Cane или millefiore или по-простому "колбасная") и два больших поста про способы нарезки.

Что касаетя нарезания с помощью инструмента для снятия кожуры - обычным бытовым инструментом это будет сделать достаточно сложно, потому что лезвие у него только кажется таким уж острым 😃, и еще - если Вы предполагаете использовать какие-нибудь кухонные принадлежности для работы с ПГ, то имейте в виду - возвращать их потом на кухню не рекомендуется, впрочем, об этом и о технике безопасности можно почитать здесь.

Баунти,спасибо за ваше терпение, огромная благодарность за то, что отвечаете на то, что уже скорее всего многократно обсуждалось.Если что простите.

Девочки, такой вопрос, вот ссылка на прекрасные украшения. Я уже делала кулоны в технике чечевичка, но эти сделаны как-то по-особенному, там рисунок как-будто бы лежит на чёрном фоне. Может у кого-то есть ссылка на такой урок или МК, please!

от модератора: сообщение перенесено из темы Пластиковая болталка

Tsugua, у нас в форуме собрано очень много ссылок на уроки, достаточно только набрать в поисковой строке нужное слово или походить по темам или тегам. Первое же сообщение, которое выходит в поиске, если набрать "чечевички", это ссылка на уроки с разными видами этих бусин.
Мне кажется, что порой это быстрее, чем писать сообщение с вопросом и ждать на него ответа 😏
И еще - тема Пластиковая болталка не для того, чтобы там задавать подобные вопросы, а для того чтобы поболтать о постороннем, не имеющем отношения к ПГ, впрочем, я уже давала ссылку на Путеводитель, там все разложено по полочкам ... 😏

Всем здрасьте Сегодня запекала бусины из полимерки, они вспузырились. Я придумала, чего с ними делать, чтобы исправить ситуацию, теперь хочу поделиться с остальными) Куда мне лучше написать, в мастер-классы, или прям тут можно?

зюзька у нас есть тут в сообщении от Баунти несколько полезных способов как убирать пузыри в запеченых изделиях. Если вы придумали другой способ - поделитесь им наверное в теме наши эксперименты

Ой, да, зюзька, я не до конца поняла, думала, что наоборот - нужна помощь 😳
Если это в виде МК, то тогда можно в тему Мастер-классы, а если просто описательно, то в тему Наши эксперименты, Lennochka права.

возникла проблема :
при запекании(или при остывании 🙄 , после запекания) на изделии появляются микро трешинки.
работаю с фимо классик, открыла свежую упаковку буквально на днях, вымешиваю хорошо, выпекаю в маленькой электрической духовке.
что может быть причиной ? удивило, т.к. везде написано что фимо классик не трескается. 😈

Miranda, посмотреть бы на эти трещинки...
А больше ничего не использовалось вместе с фимо - я имею в виду краски, пудру, и т.п.?

Девочки помогите пожалуйста, может я конечно не в ту тему пишу, перенаправите тогда в нужное место. Взяла я у мужа сверло для бойлов (это для рыбалки, там тоже шарики катают 😃 ) ну вот я запекла свои бусины вся такая давольная, что сейчас просверлю и они у меня не деформируются, но вот облом, они стали на конце когда выходит сверлышко крошиться в общем то смотрите, как выйти из такой ситуации, девочки HELP!!!!
на фотохостинг →

katerina2012 недопек у вас у бусины может быть? Я по началу когда бусины варила при сверлении такое бывало. Когда как нормальные люди запекать начала - сверлится отлично, даже на высоких оборотах. Ну с сонетом такие бывало (давно как то им еще пользовалась) при сверлении - у него структура какая то идиотская. М.б. конечно что слишком высокие обороты при сверлении, когда бусину почти насквозь просверлили - уменьшите обороты если это технически возможно.

katerina2012, может быть недопек, как Lennochka пишет, а может кончик сверла тупой и выбивает пластик в момент, когда выходит из бусины. Попробуйте взять другое сверло. Или, если сверлите не в ручную, сверлите бусину не на весу, а положив ее на кусок доски, чтобы сверло уходило в дерево.
Еще можно попробовать сверлить сначала с одной стороны, а потом с другой, навстречу. Правда здесь нужная некоторая сноровка и тренировка. 😃

Спасибо большое за советы, скажите а допечь же ее я могу (просто я недавно увлекласть полимеркой) а еще я сверлю вот такой штукой в ручную, без дрели

на фотохостинг →

katerina2012, попробовать допечь бусины можно, но сначала вопрос - при какой температуре и сколько по времени Вы запекали эти бусины в первый раз? И еще - чем измеряете температуру?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания