Пропустить

Консультации механика

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • Zina Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 06:00
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1026 раз
    Поблагодарили: 44 раза
как в школе на трудах учили - если держать в руках то нитка сама не едет ,тянется рывками
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Zina Под игольной пластиной чистили?На сколько примерно рейка поднимается над игольной пластиной.?
  • Звёздочкина Не в сети
  • Сообщения: 603
  • Зарегистрирован: июн 10, 2012 18:44
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 327 раз
Добрый вечер!
Купила масло машинное в швейном магазине (пойдет?), решила смазать свою технику. Джаномка 525 и оверлок Бразер 1034 у меня. Причем машинка уже очень давно, а я ее никогда не смазывала, плохая хозяйка, а оверлок недавно, с месяц-полтора - надо смазать?
Куда капать масло? насколько много? после смазки не будет ли отшитое испачкано в масле?
  • Аватара пользователя
  • Zina Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 06:00
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1026 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Почистила, рейка ближний край поднимается на 1-1.5 мм, а задний практически не виден
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Zina Длину стежка поставьте на максимум,проследите как рейка выходит потом примерно в середине и как уходид вниз или выходит только передняя,часть .И еще там где рейка не выходит,там зубчики есть или сточились.
  • Аватара пользователя
  • Zina Не в сети
  • Сообщения: 269
  • Зарегистрирован: фев 20, 2009 06:00
  • Откуда: Краснодарский край
  • Благодарил (а): 1026 раз
    Поблагодарили: 44 раза
Зубчики есть по всей длине рейки. сейчас подключился муж. разобрали. смутил рычаг подъёма лапки как-то он там болтался, муж покрутил повертел-он щёлкнул, как буд-то встал на место -попробовала прошить -чудо идеальная строчка. сейчас собираем ещё потестю на разных тканях Шатл спасибо вам за оперативность :)
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Звёздочкина У оверлока смазать шток верхнего петлителя,причем это делать надо регулярно,каплю больше не надо.У машинки ,снять крышку ,где лампочка,там игловодитель где верхняя и нижняя опоры ,кулиски,за маховое колесо покачайте и где движется,по капельке.Учтите крышка снимается туго,нужно за левую часть и снизу-вверх с усилием.Выньте шпуледержатель и в ось челнока ,там отверстие с войлоком туда капель 5-7,сам челнок смазывать не надо,протрите сухой тряпочкой,особенно то место куда вкладывается шпуледержатель.Если не побоитесь,можно открутить нижнюю крышку ,там слева два винта длиннее других,при сборке не перепутайте,под крышкой с левой стороны ,черную шестеренку,прочистить и смазать,ну все места,где крутится и трется,много не надо одну две капли в сочленения и на эксцентрикии опоры вала не забудьте.Ну и все до остального,только с полным снятием крышек,боюсь не осилите.
  • Fedorceva Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 1, 2013 07:04
  • Откуда: Ставрополь
Здравствуйте. У меня есть швейная машина Juki DU-1181N. Можно строчить
несколько часов и все хорошо, но иногда она начинает делать узелки с
нижней стороны ткани верхней ниткой. Узелки единичные. Это не просто
вытянутая верхняя нить - это целый узел [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9059/215930889.0/0_98733_3f858615_XXL.jpg[/img]
«Узелок» на Яндекс.Фотках. Идет строчка,
образовался узелок, потом опять несколько метров шва и или часов работы
без узелка. Иногда узелки появляются приблизительно через пол метра шва.
Верхняя и нижняя нить вставлены правильно, натяжение отрегулировано.
Машину покупал новую. Работает год без замечаний. Узелки появились около
недели назад. Можете ли Вы помочь?
С уважением, Петр
  • Аватара пользователя
  • Томуся Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: июл 17, 2008 18:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 6 раз
Девочки, выручайте !!! Сегодня хотела заняться шитьем, но моя "ласточка" GANOME 1200 D отказывается делать оверлочные работы. Все сделала правильно, заправку нитей, но нужных швов нет. Перестроила машинку на плоский шов - все нормально. В чем может быть проблема. До это момента все было нормально, шила любые швы. Поделитесь, если сможете разрешить эту проблему
  • Аватара пользователя
  • olgin30 Не в сети
  • Сообщения: 1970
  • Зарегистрирован: авг 18, 2010 05:47
  • Благодарил (а): 5957 раз
Добрый всем вечер :!:
Пробовала вопрос в теме про pfaff задать, ответа недели две нет, а шить то надо, очень надеюсь что здесь мне смогут помочь.
Наверняка среди вас есть специалисты со стажем и такие машинки как pfaff у вас были.
Подскажите пожалуйста. Мой старенький пфафф 93 начал рвать верхнюю нитку- что-то с верхним нитенатяжителем не то- очень туго нить выходит, даже при поднятой лапке :Hm: .А раньше машинка шила как часы :Hm:
Может у кого есть мануал как разобрать собрать верхний нитенатяжитель. он такой же как и у 260, 360й моделей.
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9505/192495144.c/0_c2f45_53c705d8_M.jpg[/img]
http://fotki.yandex.ru/users/sar2204/view/798533/
в моей инструкции pfaff book мануала нет :Hm: все инстр. из заглавного поста в теме про пфаффы тоже скачала-там тоже нет моего натяжителя :Hm:

Я уже без инструкции раз 100500 раскрутила-закрутила, (там нить застряла и мусор был- не разобрать нельзя было :roll: ) и наверное последовательность сборки перепутала в процессе :Hm: (не додумалась сфотать перед разбором) хотя всего-ничего деталей), но боюсь, что голову этому натяжителю скручу :Hm: и детали местами меняла, пробовала по всякому - получается как крышку одеваю- фиксатор прижимает всю мою "пирамидку " из деталей и :( . пробовала недокручивать последнюю деталь- так слетает крышка.
без крышки (с цифрами) нормально- нить свободно идет, крышку одеваю- нить прямо застревает в верхнем натяжителе :(
и никак до меня не доходит, что ж я не так делаю :Hm: все одно- в результате- рвет верхнюю нить, больше 3 см даже 40й хлопком не идет.
Пожалуйста помогите :!: :ala: :ala: рядом шьющих опытных знакомых нет никого, кто б подсказал, мастера вызывать тут очень дорого!!! легче машинку выкинуть- так жалко ж ее , родимую!!

Буду очень благодарна
  • Аватара пользователя
  • Nikolay Не в сети
  • Сообщения: 1971
  • Зарегистрирован: янв 8, 2004 14:46
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 53 раза
    Поблагодарили: 487 раз
Вроде оно

[img]http://www.sewing-world.ru/misc/93.png[/img]
  • Аватара пользователя
  • Lissa73 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 09:55
  • Откуда: Москва. Теплый Стан.
  • Благодарил (а): 98 раз
Дочь схватилась за провод оверлока Бернина 880DL машина была выключена, но провод был подсоединен к машине и включен в розетку, произошло замыкание и пошел дымок. Включаю - не работает....это педаль, наверное сгорела? Внутри нет предохранителей никаких? Где можно новую педаль купить? Спасибо...
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Lissa73 Дымок -то откуда пошел?
  • Аватара пользователя
  • Lissa73 Не в сети
  • Сообщения: 33
  • Зарегистрирован: фев 16, 2012 09:55
  • Откуда: Москва. Теплый Стан.
  • Благодарил (а): 98 раз
Дым был сзади, но может я и не поняла. Запах горелого был только в штекере.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Lissa73 Гореть в педали в принципе нечему,по крайней мере,у нас такого не было,я бы в первую очередь,прозвонил провода на педали,те которые от педали идут в оверлок,но для этого надо открыть педаль,это не сложно но сами вы будете этим заниматься?Опять-же если проблема в проводе,то нужен будет ремонт,это я к тому,что может быть имеет смысл обратиться в СЦ,и сразу все порешать.Новую педаль купить можно,но цена? Я бы все-таки попробовал отремонтировать вашу.
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»