Пропустить

Консультации механика

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Laddy Не в сети
  • Сообщения: 137
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 00:29
  • Откуда: Украина, Днепропетровск
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 33 раза
Для избежания скачка напряжения, что нередко бывает в сети, есть специальные ограничители его. Включаются непосредственно в розетку. А затем через него можно подключить машинку, оверлок,..Не знаю, как машинки, а печки СВЧ горят от перенапряга еще как! Наверное, везде, где есть электроника, эта опасность существует. Стоят такие ограничители доступно. На Украине это в пределах 30-50 $
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
И холодильники горят,и телевизоры... :twisted:
  • Аватара пользователя
  • Ira.C. Не в сети
  • Сообщения: 1609
  • Зарегистрирован: авг 27, 2004 20:19
  • Поблагодарили: 237 раз
OFF Шацик, я в шоке! Сколько же у тебя тала нтов! :yarn: :fly-2: :Eh: :magic:
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
OFF

Ириша!! Ты ещё не всё знаешь.. :oops: Я по швейной специальности специалист в области пошива.....мужских головных уборов :mrgreen:
  • Ukie Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: янв 29, 2006 23:02
  • Откуда: Великобритания (родилась в Украине)
  • Поблагодарили: 8 раз
Спасибо за советы, буду искать ограничители.
  • Аватара пользователя
  • TaniGam Не в сети
  • Сообщения: 375
  • Зарегистрирован: сен 22, 2006 05:38
  • Поблагодарили: 5 раз
У меня на прошлой неделе погорел такой ограничитель... и чуть не унес вместе с собой электрочайник...
  • Аватара пользователя
  • Schatz Не в сети
  • Сообщения: 2864
  • Зарегистрирован: авг 10, 2006 14:35
  • Откуда: Харьков-Германия
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 959 раз
ОФФ

Ukie,TaniGam :shock:

Жизнь-смешнее любого анекдота,девочки!!!

Сочувствую!!! :(
  • Аватара пользователя
  • Мыня Не в сети
  • Сообщения: 2484
  • Зарегистрирован: июл 25, 2005 12:55
  • Благодарил (а): 188 раз
    Поблагодарили: 263 раза
По поводу ограничителей:

Есть у нас т.н. "пилоты", выглядят как удлинитель с несколькими розетками и кнопочкой. (Выключаем эту кнопочку и не надо каждый раз приборы из розетки выдергивать). Подешевле - только ради этой кнопочки, подороже - выравнивают ток при скачках напряжения в сети, но несильных.

Есть и "стабилизаторы" - коробочка с аккумулятором на несколько розеток. Батарея заряжается от сети. Вот они точно поддерживают напряжение постоянным, сглаживают все скачки. В случае внезапного отключения электричества могут работать автономно до получаса, что позволит корректно завершить работу техники. У меня такой стоит при компьютере - сети у нас старые, при большой нагрузке (вечером, например, когда большинство жильцов вернулось с работы) напряжение заметно скачет. А моим родителям такой спас компьютер 25-го мая 2005 г., когда в половине Москвы просто вырубилось электричество.
  • Аватара пользователя
  • Elensew Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: окт 21, 2006 20:41
  • Благодарил (а): 102 раза
    Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте. Я купила б\у вязальную машину Пассап 6000, без двигателя.
Столкнулась с такой проблемой: когда выставляю в программе иглы, 10х10 вяжет все нормально, а когда иглы 30х30 на передней фантуре с левой стороны каретка не поднимает 5 крайних толкателей. Приходится после каждого ряда поднимать гребенкой, причем дальше вязала узор, таже самая беда. При простых рисунках можно и поднять толкатели, а при сложных... каждый ряд новое положение толкателей????
Я купила поломанную машину??? Что может быть не так??? Толкатели не гнутые, если поднимать вручную, то легко поднимаются...
Я начинаю жутко переживать.......
  • ElenaD. Не в сети
  • Сообщения: 11
  • Зарегистрирован: фев 16, 2011 11:02
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7 раз
Уже боюсь модераторов, но все же задам вопрос....хочется услышать ответы мастеров...Что надежнее (сколько прослужит при редком использовании: я только начинающая, но постараюсь аккуратно - надеюсь это не критично) Brоther NV400(QS480) и Астралюкс 9900/9910...В чем особенности, загвоздки, и в конце концов , что из них выбрать.Заранее спасибо
  • techsupport Не в сети
  • Сообщения: 9197
  • Зарегистрирован: янв 20, 2008 03:16
  • Благодарил (а): 5251 раз
    Поблагодарили: 2845 раз
[quote="ElenaD."]Уже боюсь модераторов, но все же задам вопрос....хочется услышать ответы мастеров...Что надежнее (сколько прослужит при редком использовании: я только начинающая, но постараюсь аккуратно - надеюсь это не критично) Brоther NV400(QS480) и Астралюкс 9900/9910...В чем особенности, загвоздки, и в конце концов , что из них выбрать.Заранее спасибо[/quote]

Надо не модераторов бояться, а Правила читать (общие и конкретного форума), а также внимательно читать названия тем. Тогда Вы, возможно, в теме об Astralux не стали бы спрашивать о Brother. Кроме того, в Правилах сказано о том, что задавать один и тот же вопрос более одного раза ЗАПРЕЩЕНО.
  • meggagalla Не в сети
  • Сообщения: 318
  • Зарегистрирован: июл 19, 2010 18:57
  • Откуда: Украина Краматорск Донецкая обл.
  • Благодарил (а): 230 раз
    Поблагодарили: 135 раз
[quote="ElenaD."]Уже боюсь модераторов, но все же задам вопрос....хочется услышать ответы мастеров...Что надежнее (сколько прослужит при редком использовании: я только начинающая, но постараюсь аккуратно - надеюсь это не критично) Brоther NV400(QS480) и Астралюкс 9900/9910...В чем особенности, загвоздки, и в конце концов , что из них выбрать.Заранее спасибо[/quote]
так бразер 400- я в другой теме и на другом форуме вам ответила , кстати я там и модератор(на другом форуме), так что не сильно бойтесь,мы не кусаемся
  • Julina Tat Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2011 19:48
  • Откуда: Москва
Очень нужна консультация специалиста! У меня Pfaff 2134, купленная полгода назад, сборка европейская еще. Вот проблема: уже вторая поломка, первая произошла, когда я шила всего 3 раз, вторая - немного после ремонта. Во время шитья декоративной строчкой, вдруг машина начала бешено строчить по прямой, не откликалась на педаль, после выключения из сети и нового включения (без педали) - опять бешено строчит, не реагируя ни на одну кнопку. Машина на гарантии, отвезли в сервис, вроде починили, но сейчас опять та же проблема, теперь уже произошло в процессе выполнения вышивки, также начала строчить по прямой с бешеной скоростью. Готовимся опять к ремонту. Ну вот вопрос, возможно ли эту неисправность устранить в принципе, или это брак? Возможно ли такое, что по гарантийному ремонту просто не делают все необходимое, тк это дорого? И что посоветуете? Очень прошу откликнуться! Я в большом замешательстве! Просто не знаю как быть с ней дальше?
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
[quote="Julina Tat"]Ну вот вопрос, возможно ли эту неисправность устранить в принципе, или это брак? Возможно ли такое, что по гарантийному ремонту просто не делают все необходимое, тк это дорого?[/quote]

Очень часто такого рода проблемы зависят от скачка напряжения. Возможный выход - стабилизатор напряжения.
Я не думаю, что в мастерской сидят и паяют платы. Ремонт происходит на уровне блоков - плата меняется на такую же.
  • Julina Tat Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2011 19:48
  • Откуда: Москва
Спасибо большое за ответ! Хотя машинка работает через сетевик...но видимо он не спасает... Т.е. моя проблема в том, что плата горит из-за скачков напряжения и, если купить полноценный бесперебойник, то проблема решена?
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»