Пропустить

Консультации механика

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
lashmarina Да кроме шаговика и нет других вариантов, бывает перескакивают шестеренки,но после совмещения меток все должно встать в ноль,у вас что не то,вы обратили внимание,что большой сектор зубчатый состоит из двух частей,подпружиненых между собой,вы их совместили,перед тем как выставлять по меткам и еще при шитье звуки посторонние есть,типа стуков,и как регулируете шаговик,стопор ослабляете?
  • lashmarina Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2014 16:53
[quote="шатл"]lashmarina Да кроме шаговика и нет других вариантов, бывает перескакивают шестеренки,но после совмещения меток все должно встать в ноль,у вас что не то,вы обратили внимание,что большой сектор зубчатый состоит из двух частей,подпружиненых между собой,вы их совместили,перед тем как выставлять по меткам и еще при шитье звуки посторонние есть,типа стуков,и как регулируете шаговик,стопор ослабляете?[/quote]

да, конечно. стопор ослаблял. регулировочный винт М4 практически полностью вывернут, т.е. пружина уже не работает, а регулировки не хватает. пластмассовые сектора по зубьям совмещены, как в сервисном мануале и по меткам тоже есть совмещение (центр зубсектора и метка на шестерне двигателя синхронизируются при включении машинки). такое ощущение что провернулся нижний вал. как это можно проверить ?
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
lashmarina Если бы провернуло вал,то должен вылететь зазор,но у вас машина же шьет,а так риска на маховом сверху,а носик челнока должен быть под левой крайней полоской транпортирующей зубчатой рейки.
  • lashmarina Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2014 16:53
[quote="шатл"]lashmarina Если бы провернуло вал,то должен вылететь зазор,но у вас машина же шьет,а так риска на маховом сверху,а носик челнока должен быть под левой крайней полоской транпортирующей зубчатой рейки.[/quote]

ура! что называется сам дурак. когда "раздевали" машину после переклина, сняли заднюю крышку и... видимо всетаки вывели из зацепа зубчатые пластсектора с шаговиком в процессе смазки (при установленной задней крышке это невозможно сделать). приказал себе не лениться, снял крышку, переставил зубья и о ! чудо !

СПАСИБО!
  • Svetik80 Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 12:59
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 9 раз
[quote="Mexaник"]
Чтобы разобрать мотор, то надо снять шкив и открутить 2 винта со стороны шкива.[/quote]
Механик, доброй ночи! У меня к Вам вопрос по разборке мотора. Открутила винты, а вытащить мотор из кожуха не могу. Больше 3 мм крышка не открывается. Как его открыть?
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/5104/38357039.0/0_10d4ad_65930252_L.jpg[/img]
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
Я уже писал выше :Cc: -снять шкив
  • Svetik80 Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: окт 5, 2011 12:59
  • Откуда: Смоленск
  • Благодарил (а): 9 раз
[quote="Mexaник"]Я уже писал выше :Cc: -снять шкив[/quote]
Я поняла что его надо снять, но не знаю каким инструментом это сделать.
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
Шестигранник на 2мм
  • Pit1570 Не в сети
  • Сообщения: 461
  • Зарегистрирован: мар 5, 2011 02:51
  • Благодарил (а): 191 раз
помогите пожалуйста у моей вышивалки джаноме мемори крафт отвалилась .,сломалась эта штучка где мне помогут ?/везти в сервисный центр /?и сколько примерно это будет стоить?

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/2709/107697922.1/0_12c0fa_971cd754_L.jpg[/img]
  • Mexaник Не в сети
  • Сообщения: 3807
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2005 15:55
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 2115 раз
    Поблагодарили: 196 раз
Деталь не проблема, а стоимость может быть разная в зависимости от региона.
  • Аватара пользователя
  • Киткот Не в сети
  • Сообщения: 712
  • Зарегистрирован: июн 14, 2011 17:02
  • Благодарил (а): 2255 раз
На Джуки F 600 шью достаточно плотную и тяжелую джинсу. Машинка вроде шьет нормально, не капризничает. Но на утолщениях как будто останавливается и с усилием игла протыкает эти самые утолщения. Надеюсь, внятно объяснила. Не вредно машинке шить такие вещи? Не сломаю я ее? Шила бы на другой машинке, но пока альтернативы нет. Простите, может вопрос и глупый, но, тем не менее...
  • Pit1570 Не в сети
  • Сообщения: 461
  • Зарегистрирован: мар 5, 2011 02:51
  • Благодарил (а): 191 раз
сможете ли вы мне помочь ?я живу в кузбассе .
  • Аватара пользователя
  • шатл Не в сети
  • Сообщения: 12731
  • Зарегистрирован: фев 6, 2013 02:51
  • Откуда: Сибирь, Ново-Николаевскъ.
  • Благодарил (а): 1853 раза
Pit1570 Смотрите в личке.
  • Varushka Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: сен 18, 2014 17:03
  • Благодарил (а): 24 раза
[quote="Mexaник"]Игла 70 тонковата для нитки 40 - поставьте 80.Натяжение 6.
И если можно фото шва с двух сторон[/quote]

Добрый вечер, с натяжением 6 стала лучше шить, но все равно пропуски есть
[img]https://cloud.mail.ru/public/dea6eccfc6 ... o4nxrQ.jpg[/img]
[img]https://cloud.mail.ru/public/a0002de274 ... n4j3I4.jpg[/img]
  • Varushka Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: сен 18, 2014 17:03
  • Благодарил (а): 24 раза
[quote="Mexaник"]Игла 70 тонковата для нитки 40 - поставьте 80.Натяжение 6.
И если можно фото шва с двух сторон[/quote]

фото никак не вставить, сейчас попробую еще..
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»