Какими красками красят мебель?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Я лестницу на даче красила краской из баллончика. Красивая, фактурная, но расход 😡 😡 😡 ну, думаю, ладно - одна лестница, можно позволить. На каркас лестницы, подготовленный грунтовкой, ушло 4 баллончика!

Да, недешевое удовольствие, на большие поверхности невыгодно, и колеровать невозможно , нужно довольствоваться лишь теми цветами, что в магазинах продаются.

Да,вариантов окраски множество,и каждый выбирает для себя наиболее подходящий.

Пользуюсь давно красками-маслом фирмы ОСМО. У них есть все: грунтовки, цветные краски и полупрозрачные, тонированные лаки и бесцветные, а главное это натуральные масла и воск, без запаха, сохнет 7-8 часов. Хочу предложить свой метод, испробованный много раз: сначала ошкурить старую краску или дерево, поверхность должна быть ровной, потом беру кисточку, наношу мазками краску и, средней ширины шпателем, разгоняю ее равномерно по всей поверхности. Эта краска настолько экономична, что 0,5 кг хватит на 10-12м2 шпатель всегда должен быть идеально ровным, чтобы поверхность получилась гладкой и глаз радовался. Оставшуюся краску или лак перелейте в стеклянную бутылочку, она хранится 5 лет, поэтому можно всегда подкрасить царапины, да мало ли что...

Балю, как думаете, можно ли изменить цвет икеевской дверцы шкафчика покрытой шпоном с помощью ОСМО жидкого воска? Хочу кухонную мебель обновоить.

Я лакированные дверцы шкурила и красила, у меня получалось. К сожалению, продавцов цветной краски Осмо очень мало и выбор цветов стал скуднее. А тонированной достаточно, я пользовалась вишней, бесцветным, белым, черным, синим. Самым красивым получился синий у столешницы на кухне из лиственницы, кухню "под Гжель" делала. Главное, убедиться, что мебельный щит достаточно просох, чтобы после шлифовки поверхность была очень ровной. Я пользуюсь вибрационной шлифмашинкой. Ленточная задевает металлической подошвой и остаются полосы.

sserdjuk, Окт 17, 2014
sserdjuk

Балю, как думаете, можно ли изменить цвет икеевской дверцы шкафчика покрытой шпоном с помощью ОСМО жидкого воска? Хочу кухонную мебель обновоить.

Если шпон темный, лучше подобрать тон, а светлый цвет - любым можно. вот нашла, раньше выбор цветов был больше http://maslo-msk.com/index.php?option=com_content&task=view&id=20 А здесь колер можно выбрать Кривоколеный пер. д.12-1 "Крайдецайт" 495-722-7914 http://maslovosk.ru/shop/maslo-i-vosk-kreidezeit-krajjdetsajjt/

Спасибо, так и сделал)

Сейчас делаю кухню из сосновых фасадов из "Мир дерева", они там копейки стоят. Крашу "ОСМО" фасады белой, а для столешницы из лиственницы купила синий. Появилась в продаже (специально для окон и дверей), там продают пробники, выбор цветов большой. Делаю 2 встроенных шкафчика в гостиной слева и справа от окна для постельного белья(нижний закрытый) и вазочек, стаканчиков, рюмок (верхний со стеклянным фасадом и полочками. Планирую использовать ОСМО под средний дуб, т.к. остальная мебель имеет такой цвет.

| Инфа

Поэтому при решении вопроса, какая краска лучше для дерева, чаще всего выбирают акриловые водно-дисперсионные краски. Они бывают белыми, с высоким показателем белизны, или цветными, с разнообразными колерами. Как правило, такими вариантами окрашиваются деревянные двери и оконные блоки, а также поверхности с повышенным износом, такие как подоконники, столешницы и другие.

Вычитал отсюда: Как красить дерево акриловой краской. Для внутренних и наружных работ.

Для производства красок ОСМО используются натуральные компоненты, именно поэтому они безопасны для детской, спальни.

Тема неактивна, но, вдруг пригодится кому...Я украсила старое советское трюмо(полированное) акриловой эмалью на водной основе, белой. Сначала зашкурила наждачкой, скорее поцарапала, для адгезии, зашпаклевать сколы шпаклевкой по дереву, грунтовку спец забыла купить, загрунтовала эмаль+акрил+ пав примерно в равных пропорциях, потом валиком красила слоев 4-5, потом декупаж. В финале - матовый лак на водной основе

[mention=457838]landishserebristiy[/mention
Пригодилось, Спасибо!

друзья, подскажите как покрасить деревянную мебель как на этих фото http://poddon-m.ru/ofis/ofisnyiy-stol-svoimi-rukami.html ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания