Какими красками красят мебель?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

comtess,Я ,конечно,не спец.,но много сейчас изучаю по теме окраски мебели.Что-то уже окрасила.У Вас акриловый лак,насколько я понимаю-акриловый лак не нужно смывать,можно акриловый лак заколеровать в магазине в нужный Вам цвет и просто покрасить сверху.Поверх акрила может лечь и алкидный лак,но он пахнет.Я всегда предпочитаю акриловые краски и лаки. Есть ещё алкидная чудо-грунтовка OTEX от Тиккурила,которая любую поверхность превращает под покраску.Но в Вашем случае этого не надо.Например,в Леруа есть лак Неомид 1л-188руб.,колеруется в разные цвета.Без запаха,быстро сохнет.Есть и др.лаки.(Даже полировка окрашивается после грунта ОТЕХ)

Альгутка Спасибо!
Думаю в этом направлении. Смотрела вчера цвета колеровки от Тиккурилы (другие что-то не встретились), надо "живьем" их еще посмотреть. А лак, видимо этот, интерьерный?
http://neomid.ru/katalog/laki/lak-dlya-dereva

Думаю,что да,там написано и для внутренних работ. Сама хочу покрасить кровать Лексвик(она вроде тоже слегка покрыта лаком,но мне уже не важно) Буду красить акриловой эмалью без грунтовки,должно лечь. Акриловый лак Тиккурила КИВА по отзывам очень хороший,но он подороже других акриловых лаков.Я красила жалюзийные двери сосновые прозрачным лаком Панели-Ясса Тиккурила.Там написано,что и покрытые лаком поверхности можно красить.Колеруется.Он дешевле КИВА. Да,при выборе цвета краски при колеровке-имейте ввиду,что в реале цвет будет чуть темнее.И ещё,слегка ошкурить,т.е. слегка пройтись шкуркой,я думаю это можно сделать для лучшего сцепления. А затем пыль удалить и лучше кистью,потом тряпкой или пылесосм сразу.

Ну то, что может быть темнее, меня как раз не напугает. У меня предел по цвету, коричневый почти как умбра. Рама оконная и дерево на фотообоях. Так что если ореховый (желтоватый, а не красноватый) цвет будет темнее, уже не особо важно. Я больше боюсь, вдруг не дотянет до средне-коричневого варианта...

Но Вы же будете по палеткам цвет выбирать,вот и ориентируйтесь по ним. Оттенков уйма,определитесь теплые или холодные цвета Вам нужны,а потом среди них выбирайте.Вроде это не сложно.По отзывам цвет палеток совпадает с отколерованным цветом,но в покрашенном виде получается чуть темнее.Я всегда с собой ношу кусочки обоев,тканей,плитки,деревяшку от дверей и т. д. чтобы в магазинах подбирать по цвету покупаемые материалы.Или я не поняла проблемы? Проблему ,кажется,поняла-ведь покрывать лаком уже на имеющийся цвет,в этом вопросе не смогу помочь,опыта такого нет. 😃

Заглянула в тему и увидела, что уже прошел месяц! как я не могу покрасить шкаф 😂 😂 😂
Вот так строишь планы, а выходит иначе 😃

А я за это время уже кое-что окрасила.Но! Готовилась очень долго.Сам процесс окраски значительно быстрее,чем подготовка да и сама идея.Так что,это нормально,что у Вас прошел всего месяц 😂

Кстати, я тут глядючи на стулья, подумала, что их тоже буду крыть лаком. Они покупались с красноватым коричневым оттенком, под прежние двери. Светлее я их точно не сделаю, но вот темнее вполне возможно.

Поделитесь, пожалуйста, кто красил полированную мебель? Возможно перекрасить такую коричневую поверхность в светлую?

Какая полезная тема!
У меня давно стоит проблема со столом. Стол деревянный, итальянский, окрашен (или дерево такое, может?) в цвет темной вишни. И лаком покрыт конечно. По дурости 🤖 я его испортила горячей кастрюлей. В этом месте лак сошел, а цвет стал белесым.
Девоньки, что посоветуете сделать? Как вернуть столу прежний вид?

Lina, была озадачена подобной проблемой.Долго рыскала по интернету и всё-таки нашла то,что мне нужно.На лаке,полировке краска не держится или надо долго мучиться с подготовкой поверхности.Чтобы не делать лишних телодвижений,и чтобы держалась краска -нужна очень хорошая грунтовка.Бывает алкидная,вонючая ОТЕХ Тиккурила.На неё ложится всё.Мне не подходила из-за запаха. Но я нашла другую-американская акриловая грунтовка " 1-2-3-".Она белая,без запаха.Супер грунтовка,на которую ложится тоже всё!. О ней мало вообще информации,совершенно случайно на неё вышла.Я ею без шкурения покрыла коричневую полированную кровать ,а затем покрасила акриловой эмалью оливкового цвета.В светлый цвет тоже можно окрасить,т.к. грунтовка уже придает белый цвет поверхности. Всё сделано с соблюдением технологии. Всё держится.Также с помощью этой грунтовки окрасила пластиковые стояки труб отопления.
Дарю совет всем страждущим. 💋

Альгутка, покажите, пожалуйста что получилось.

Альгутка, Окт 28, 2013
Альгутка

Lina, была озадачена подобной проблемой.Долго рыскала по интернету и всё-таки нашла то,что мне нужно.На лаке,полировке краска не держится или надо долго мучиться с подготовкой поверхности.Чтобы не делать лишних телодвижений,и чтобы держалась краска -нужна очень хорошая грунтовка.Бывает алкидная,вонючая ОТЕХ Тиккурила.На неё ложится всё.Мне не подходила из-за запаха. Но я нашла другую-американская акриловая грунтовка " 1-2-3-".Она белая,без запаха.Супер грунтовка,на которую ложится тоже всё!. О ней мало вообще информации,совершенно случайно на неё вышла.Я ею без шкурения покрыла коричневую полированную кровать ,а затем покрасила акриловой эмалью оливкового цвета.В светлый цвет тоже можно окрасить,т.к. грунтовка уже придает белый цвет поверхности. Всё сделано с соблюдением технологии. Всё держится.Также с помощью этой грунтовки окрасила пластиковые стояки труб отопления.
Дарю совет всем страждущим. 💋

Так а лакированную поверхность перед покрытием грунтовки как-то готовили? Обезжиривателем или еще чем-нибудь обрабатывать надо?
Разобрали старый стол для компьютера из ЛДСП. Окзалось, что "убита" только столешница. Да и маловата она для дочкиных проектов 😝 👩💻 🙅 💈 🔥 🤓 🌻 📚 🐰 🍭 😂 Хочу и столешницу большую сделать, и цвет поменять на светлый, и комиксами все оформить ( спасибо девочкам из соседней темки за идею).

О, нет показывать не буду(мне не интересно выдерживать строгий суд случайно заглядывающих в тему на "огонёк").Просто поделилась,чему мне удалось научиться.,так как я ценю бескорыстную помощь других форумчанок на просторах интернета.Да и по фото ничего ценного не видно,просто покрашенная мебель в моём стиле с элементами кантри.
Предварительно,конечно,надо сделать всё по правилам-помыть быстренько (полированную и обработанную лаком) мыльным раствором.Может так тщательно и не надо мыть,но я люблю подстраховаться.Другие поверхности сильно не мочила.Дать хорошенько просохнуть,затем обезжирить ,дать просохнуть и далее покрывать грунтовкой. Желательно после этого красить краской через неделю.Со временем грунт только набирает прочность(впрочем как и все краски).На банке всё написано.
Добавлю,что также были окрашены темные рамки для картин,деревянная кровать ЛЕКСВИК Икеа,книжные советские полки,ну и как писала полипропиленовые стояки отопления.Может кому-то будет полезно.Грунт также ложится на стекло.Для жителей Петербурга сообщу,что покупала его в Леруа,в других магазинах не видела.

| перекраска мебели

Альгутка, скажите, а Икеевскую мебель перекрашивали валиком? У меня насущный вопрос, калошницу в прихожую хочу, но либо белая, либо черная, а мне бы перекрасить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания