Ищу описание ПАЛЬТО
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание

ПАЛЬТО (голл.) - первоначально "одежда с рукавами" - в отличие от накидок и плащей, предок современных пальто. В настоящее время так называется верхняя распашная одежда, обычно из плотного материала, по возможности с карманами.
ПЫЛЬНИК -легкое летнее пальто из хлопчатобумажной или шелковой ткани {поплина, репса, тафты, муара) свободной, прямой или расширенной формы (в женских моделях). Постепенно был вытеснен плащом
ШАЗЮБЛЬ - ( с фр. – «риза»): длина почти до щиколоток, застежка сверху донизу, боковые разрезы. Шазюбль шьют из мягко струящихся тканей и надевают на узкое платье или носят с прямыми брюками. Его силуэт зрительно вытягивает и стройнит фигуру.

Темы на Осинке:
Модель вязаного пальто
Шазюбль - Летнее пальто

Все картинки темы

Тами, Фев 22, 2017

Тами, спасибо огромное за подсказку 😂

Девочки здравствуйте!
Девочки, пальто сейчас бегает по интернету, т синее , палаточной вязкой. Девочка по песку бегает , на ногах серые замшевые ботинки. Вроде оригинал на немецком. Может у кого есть оно в оригинале??

| кардиган/пальто мечты :L:

Всем привет!
Помогите пжл с кардиганом (пальто), будьте добры.
Поиск по картинке не помог и рассмотрение с максимальным увеличением (не хватает опыта).
Внизу резинка 1 к 1 видимо, планки лицевая гладь, а как вязать основной узор? ( резинку на рукавах и переде) что бы был такой пышный эффект?
Что думаете про нитки? Чтобы добиться схожего вида, что посоветуете? Брать нитки для спиц номер 6 или вязать в две? Если кто-либо может подсказать самый близкий к аналогичному цвет, буду очень благодарна. Потерялась в 50 оттенков бело-серого 😃
Заранее спасибо!

Cybex, Ноя 26, 2017

Cybex
основной узор - английская резинка, но т.к. вещь односторонняя, то я бы вязала полуанглийскую резинку, расход пряжи значительно уменьшится.
Нитки должны быть очень легкие, воздушные, наверное, какая-то часть - синтетика, спицы толстые, думаю, что №8.
Цвет - берите тот, что Вам идет (нравится).

Гость, Ноя 26, 2017
Chocolade

Cybex
основной узор - английская резинка, но т.к. вещь односторонняя, то я бы вязала полуанглийскую резинку, расход пряжи значительно уменьшится.
Нитки должны быть очень легкие, воздушные, наверное, какая-то часть - синтетика, спицы толстые, думаю, что №8.
Цвет - берите тот, что Вам идет (нравится).

спасибо большое! 🎉
сегодня уже чуть не сорвалась и не купила цвет - слоновая кость) но там много акрила в составе было, наверное быстро катышки появятся 😕

| Ищу схему/описание пальто

Милые девушки, безумно хочу связать это пальто, но не хватает опыта. А схем в интернете не нашла. Может кто-нибудь вязал и подскажет мне, как его соорудить?) заранее благодарю.

| ищу описание пальто

ищу описание белого пальто с косами

Девочки, привет!

Ищу описание "Вязаное классическое пальто Hildis" от Лизы Ричардсон! Может кто-нибудь уже вязал) Пожалуйста поделитесь описанием!

Помогите, пожалуйста, найти схему. Знаю, что из сабрины 2/2005

PrincessaTanusha, Июл 27, 2018
tatagor, Июл 29, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания