Водоплавающая черепашка
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья

Ursa Major, И меня те же ужасные сомнения гложут... 😡
Вот кто бы еще сказал, ПОЧЕМУ так хочется черепашку? Ну чего "организьме" не хватает? ❓

А мне не хотелось черепашку! Ее племянник подобрал на улице! Я ему неделю по телефону рассказывала, что ее надо капусткой кормить, естественно даже не задумываясь о том, что она не сухопутная. А потом он мне ее притащил, и вот она уже 3 года у нас живет. Признаюсь честно - ухаживаю я за ней плохо. Первые полгода она маялась в пустом аквариуме полном воды и кормили мы ее примерно раз в месяц. а потом нам отдали что то типа террариума - большой аквариум в котором посередине в дне сделано отверстие, в которое вставляется эмалированный лоток ( у меня бабушка всю жизнь холодец в таком делала), в него вода наливается. А на оставшееся место на дно насыпали камушки, из Крыма привезенные. Вроде ей удобно - то в воде сидит, то на камнях... А нам не очень! - она эти камни гоняет по аквариуму и они очень громко стучат об металлические стенки лотка! Кормить мы ее приспособились то мясом, то рыбой.. в общем тем, что едим сами и успеваем, вспомнив про нее, отрезать до приготовления.
Исходя из моего опыта, мне кажется что черепашка эта крайне неприхотливое животное! Уж если она с такой хозяйкой нормально живет))))

пора тему оживить... 😃 💝

Nadezda, я к Вам, если чо, с вопросами буду приставать... 🙄 😃 🌸

вчера мне подарили это чудо маленькое, с аквариумом, островком, фильтром и замороженным кормом (мотыли, что ли...) и пока Хризолит (или Крис) не особо кушает.

вот и не знаю, чем его кормить ❓ ❓ ❓
как часто чистить аквариум ❓ ❓ ❓
можно ли отключать освещение и фильтр на ночь ❓
и как скоро оно вырастет ❓ пока это кроха - 5см

спасибо за внимание 💋

черепашки хорошо растут если их кормить мясом и сосиками 🙃
я уезжала на 1,5 года и оставила черепашку свою (масинькую такую) маминой сестре... она её мясными продуктами раскормила так что панцирь был с мою ладонь)

освещение выключать можно и даже нужно.

аквариум я, как истинная лентяйка, мыла как только вода портилась (вот мясо надо сразу несъеденное убирать - а то вода сразу испортится)

ещё мона мотылем кормить (только крупный надо брать), ну и гранулки всякие.

Спасибо за инфу! 😃

черепах, наконец покушал 😃 😃 😃 наверно, стресс проходит... и мотыли утром на ура пошли.

Всем привет! Про мою черепашку скажу, что я исправилась - купила ей удобный аквариум, обогреватель и фильтр. Она стала живее и активнее, растет. Всего она у меня живет уже около пяти лет.
А самая удобная еда для нее (и для меня тоже)оказалась - креветки. Покупаю обычные замороженные, храню в морозилке. Утром закидываю парочку в горячую воду и через десять минут можно кормить. Сначала чистила, теперь мелких даже с головой ест.

Сегодня в зоомагазине увидела водоплавающих черепашек. Маленькие, хорошенькие такие, а как лапками перебирают когда плавают! Знакомая отговаривает. Говорит от них запах, хотя чистили раз в неделю (полную генералку, пока черепашки в ванной барахтались).И я призадумалась... На запахи очень реагирую. А я уж размечталась: круглый аквариум в зелени в спальне поставлю (есть место очень подходящее - комната пятиугольная). В гостинной у меня рыбки скоро будут, я и в спальню рыбок сначала хотела.
Опытные заводчики, посоветуйте, как быть? Хотелось бы услышать несколько мнений, а не полагаться на одно. И как насчет спальни?

rudelisa

Говорит от них запах, хотя чистили раз в неделю (полную генералку, пока черепашки в ванной барахтались).И я призадумалась... На запахи очень реагирую.

от них запах как от любого другого аквариума - чем дольше воду не менять, тем больше пахнет 😂

чтобы вода не портилась - корма (особенно мяса) нужно давать по чуть-чуть, а если черепашки его не доели - вылавливать из воды. и не будет никаких запахов.

У меня сосед попросил присмотреть за черепахой. Бедное животное! Сидело в вонючей воде, в тазу. Я ему воду поменяла, корм купила... А сосед считал, что все нормально...

| водоплавающие черепашки

Купила двух черепашек-5 см.Это правда,что они не растут.Накормила сушенным гамарусом.Одна черепашка вылезла на островок и не заходит в воду сидит с закрытыми глазами и открытым ртом. Помогите понять в чем дело.А живут они у меня почти две недели.Воду меняю пока раз в два дня .Кормлю как мне посоветовали в отдельной посуде

У на 2 черепашки. Одна- до 20 см в длину, другая поменьше. Девочки. Так маленькая, то по несколько дней на камне не сидит, то может просидеть почти сутки, только голову наклоняет, чтоб воды попить. Кормим мы их отдельно и в отдельной посуде. Летом выставляем на балкон (у нас для них есть еще 2 специальные миски), наливаем воды немножко, чтоб не было жарко и можно было им попить и выставляем греться на солнышко. (Не в солнцепек).

У меня красноухая черепаха живет уже 10 лет. Мальчик, в длину вырос до 15 см, на этом остановился. До недавнего времени от растительного корма отказывался напрочь, ел только мясо, рыбу и сухих рачков. А в этом году оценил зелень, закидываю в аквариум листья шпината или салата, съедает все за 10 минут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания