Каталоги Anny Blatt и Bouton D'Or
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Сибирская кошечка, это журнал Анни Блатт 194 2005 года, модель 38. Описание в Ирэн не печаталось. Сканы, которые гуляют по сети - из старой рукодельной группы на 7я.ру, и именно этого описания нет, только до 36. У меня тоже почему-то не сохранено.

Вот, я даже анонс нашла от 08.02.2005г : https://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Needle&trd=32607

Хозяйка журнала как раз пишет, что на последние 3 модели нет описаний. Наверное, они были просто для рекламы.

МаринаРез, да-да-да!Именно так и есть!!
Я этот журнал в руках держала-нет описания.Но есть похожее-я несколькими постами раньше дала ссылку на него....

Сибирская кошечка, за столько лет у меня так и не срослось что-нибудь из Анни связать. Какое-то все не слишком носибельное, хоть и нереально красивое. Смотреть обожаю, и только.

Девочки привет ,

у кого есть тетрадка Timeless Anny Blatt?

Спасибо

Девочки приветик,

у кого есть описание к этой модели?
Язык не важен какой.

Model Shaba

У меня есть уже описание и свитера Shaba и свитера Arena
На немецком. Кому нужно пишите.

Девочки, нужна помощь с условным обозначением. Наткнулась на интересный жакетик Жакет в стиле Шанель. Спицы.. Перевод описания на русский https://st.stranamam.ru/data/cache/2016jan/25/30/18439227_55533.jpg
Перевод узора в целом доверия не внушает, в частности, он не соответствует схеме. Но с этим разобралась. Теперь другая засада - в узоре присутствует фантазийная петля, по переводу не понимаю, как она вяжется. В описании 5-й ряд узора. Может быть, кто-нибудь сообразит, что означает крючочек на схеме, соответствующий этой петле?
К сожалению, фото жакета не укрупняется, расшифровать узор по картинке невозможно.

tatagor, Дек 17, 2020

tatagor, обычно, такой крючок или галочка обозначает, что петля пропускается с нитью за или перед работой, в зависимости от стороны вязания... но могу ошибиться... мне вообще видится, что там не должно быть жаккардового вязания, который с протяжками, обычно у Анни Блатт шанелевские узоры сводятся именно к ленивому жаккарду...

VladimIra, Дек 17, 2020

VladimIra,
Большущее спасибо за ответ и здравые мысли! 🌸

PS: всё же догадалась, что имеется в виду, образец помучила. Схема правильная, там действительно жаккард, по ней и вязать, не обращая внимания на перевод. Фантазийная петля: нужно подцепить две протяжки из нижележащих рядов темного цвета и провязать вместе с лицевой. За счет этого появляется рельефность.
Не сказала бы, что в восторге от узора. Но, может, кому-то пригодится.

Ищу описание модели ephedra из anny blatt 12 2007.
Модель, к сожалению, не была опубликована в Ирэн.

Hannahandreeva, Мар 08, 2021
Jeka2, Мар 08, 2021
Jeka2

Hannahandreeva,
журнал есть, перевода нет

Именно. И с размерами непонятно.

Hannahandreeva,
Немецкие размеры: 32/34, 34/36, 40/42, 44/46

Jeka2, Мар 08, 2021
Jeka2

Hannahandreeva,
Немецкие размеры: 32/34, 34/36, 40/42, 44/46

Дело в том, что если ориентироваться на Ирэн, то S1 может начинаться и с 34/36 и с 38/40.
В интернете, в частности, в ЖЖ выложен журнал, пояснения должны быть на странице 27. И вот именно этой страницы нет.

Hannahandreeva,
В данном случае это размер S1 2-4 в описании к модели, а это 32/34. Согласно таблице Anny Blatt.
S1 4-6 это 34/36
S1 6-8 это 36/38

Авторы
Теги
Упоминания