Меховой трикотаж
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех

Cassiopea, очень понравились ваши работы! Я очень хочу связать что-то подобное, но, к сожалению, шапки мне не идут. А берет можно так связать?

Девочки попробовала и я связать нечто подобное. Из меха кролика. Завтра выложу фото. Получилось симпатично но я б такие негустые меха нашивала не на резинку 2х2 или 2х1 а на лицевую гладь. Потому что пришлось по ходу работы с мехом увеличивать густоту (проглядывались вязаные ряды). Итог нашивала по 2 полоски меха на лицевые ряды и по 1 полоске на изнаночные ряды. Думаю такая же система нужна при нашивке меха норки и соболя.

как и обещала выкладываю фото. Кролик не крашеный. Так сказать в натуральный цвет. Старалась подбирать, но с заячьим окрасом всегда очень сложно.
Шапочка девчачья но на сынуле примерила 😃. Она ему большая но все равно попозировать пришлось.
на фотохостинг →
Вид сверху
на фотохостинг →

Девочки-мастерицы, пожалуйста ответьте на вопрос sev4anka и на мой тоже - можно ли таким способом, как у Ольги Тарасовой связать-сшить, в общем - изготовить берет? Круглые шапки есть из цельного меха, а вот берета мехового нет, а хотелось бы попробовать. 😃
И будет ли выглядеть симпатично? Берет ведь складываешь набок... 😃 И будет ли смотреться вязаный околыш без меха с меховой верхушкой собственно берета?

Или тема примолкла совсем уже? 🙁

bagirka
Я вместе с Вами ждала ответа .... от тех у кого есть наработки, но...
Могу сказать только свое мнение, из своего очень небольшого опыта по вязанию-плетению...
Я сделала всего 3 шапочки, причем делала из песца разных цветов. Ни одна из шапок мне не понравилась. Я их подарила девочкам школьницам. Не понравились, как раз по причине того, что видна трикотажная основа... это оч. дешевый меховой головной убор. Сама я такое носить не могу, многие мои знакомые тоже....
Сейчас доделываю изделие из рыжей лисы, сетка очень тонкая... оплетаю столбики так, что основы не видно. Шкура порезана на полоски шириной 0,5 - 0,7 см.
Считаю, что берет сделать можно, но... нитки на вязанную основу нужно выбрать в цвет кожевой или самого меха.
Нитки на основе должны быть тонкими. Берет нужно оплетать, а не нашивать полоски... и оплетать видимо лучше по спирали.... по диагонали.
То, что окол будет связан и без меха, то это как раз нормально.
Это только мое мнение и мои предпочтения по мех. изделиям.

| Есть идея, нужен совет

Девочки, насмотрелась на красоту и решила пустить в ход свою рыжую лису. У меня шкурка цельная, чулком с хвостом и мордочкой. Возникла идея демисезонного жакета из гобелена и трикотажа с мехом. Размер мой 54, поэтому могу позволить себе украсить мехом только верхнюю часть жакета. Вопрос: как лучше расположить полоски меха, вдоль , от плеча к гурди или поперек? Насмотревшись на разные модели, вижу, что в основном нашивают полоски поперек, но при этом образуются поперечные полоски, которые визуально полнят. А если нашить от плеча к груди, не знаю, что получится. Помогайте советом

elchel нормально будут продольные полоски смотреться, все зависит от модели, и если только сверху, я бы сделала нижний край полосок по косой, т.е. скос от проймы рукава к середине на фотохостинг → это сделает акцент на талии а насчет того, как смотрится лиса продольными полосками, http://club.osinka.ru/user-165840-imgs?&start=40 здесь посмотрите, я так делала

Любовь Геннадиевна, спасибо за ответ. На фото девушка 44 размера и талия у нее четкая. А мой 54 при росте 164 см такой нагрузки на грудь не выдержит. Видимо придется сначала полосок нарезать, скотчем приколоть, а потом решать

elchel,Я тоже с Любочкой согласна,полоски лучше пришить поперек.Я нашивала вдоль,сейчас делаю жилет с нашиванием поперек.На второй варианит расход меньше,можно несколько вариантов выложить и не полнит.Когда нашивала вдоль,то был жилет связан резинкой,сейчас вижу что полнит,я ношу его расстегнутым,как только застегну,сразу как снеговик,все обтягиветеся,да еще и лисий мех сам по себе не придает изящности.А у меня 40 европейский,если не ошибаюсь,то это 48 по нашему.Вы бы сначала не резали,померяйте шкурку,прикиньте визуально,а потом когда определитесь с моделью,то порежите.А на какую основу будите нашивать,уже имеется таковая?

| Re: Есть идея, нужен совет elchel, Янв 24, 2013
elchel

Девочки, насмотрелась на красоту и решила пустить в ход свою рыжую лису. У меня шкурка цельная, чулком с хвостом и мордочкой. Возникла идея демисезонного жакета из гобелена и трикотажа с мехом. Размер мой 54, поэтому могу позволить себе украсить мехом только верхнюю часть жакета. Вопрос: как лучше расположить полоски меха, вдоль , от плеча к гурди или поперек? Насмотревшись на разные модели, вижу, что в основном нашивают полоски поперек, но при этом образуются поперечные полоски, которые визуально полнят. А если нашить от плеча к груди, не знаю, что получится. Помогайте советом

А зачем на демисезонку пушистик?
Я бы пошла др. путем. Меховую горжетку/пелерину, которая не будет жестко на изделии, съемную сделать.
Далее - саму шкуру расположила бы горизонтально, разрезку сделать поперек шкуры, а пришивала б вертикально. Причем саму шкуру разрезать не по животу, а по лапе... разлиновать и пронумеровать полоски (четные на право, нечетные налево)

elchel если на скос сделать, то и неярко выраженная талия будет изящнее, правда за счет того, что грудь будет объемнее, причем чувствительно объемнее... у меня тоже фигура нестандартная)) при попе на 52 грудь на 56))) поэтому понимаю ваши переживания, но лиса пушистая и в любом случае добавит объемов... резать я бы тоже не стала заранее... жалко...

У меня есть желание кокетку связать и на нее нашить полоски меха, т.к. трикотаж в верхней части одежды комфортен при вождении машины, а из-под кокетки гобелен. Головку рукава также планирую вязать и пришивать полоски меха. Пока идея такая

Спасибо, Хвалена, за совет, но горжетку я точно носить не буду, а ткань и трикотаж с мехом мне нравится, ношу с удовольствием. У меня есть жакет, на нем воротник стойка из меха и манжеты. Жакет даже без подкладки, я его очень люблю и ношу с удовольствием, если будет интересно, выложу фото

elchel, Янв 24, 2013
elchel

У меня есть желание кокетку связать и на нее нашить полоски меха, т.к. трикотаж в верхней части одежды комфортен при вождении машины, а из-под кокетки гобелен. Головку рукава также планирую вязать и пришивать полоски меха. Пока идея такая

А подумайте о вязке реглана (только ,чтоб плечо было оформлено, вывязано... ) от горловины.... и чтоб рукава были полностью вязанными... Тогда нашивка будет вертикальной... огузок косматый пойдет на спину (это если по раскладке описанная мной выше), а менее косматая мордовая/шейная часть шкуры ляжет на груди...

И не резать шкуру на полоски?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания