Нитка-резинка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

svetya, Июл 09, 2012
svetya

Привет!
Сшила сарафан в пол,осталась ткань.Решила сшить сестре юбку. Но вот думаю- как юбка на нитке-резинке будет смотреться,до колена? Кто-нибудь шил?

я шила, мне понравилось

Девочки срочно нужен ваш совет. Очень надеюсь на помощь.
Собираюсь купить швейную машинку, и стоит выбор между горизонтальным и вертикальным челноком.
Шить ниткой резинкой собираюсь довольно таки частенько. Посоветуйте с каким челноком лучше, удобней для проведения этих операций.
Буду рада всем советам, особенно от тех у кого есть опыт сравнения.
Заранее благодарна.

У меня до этого была машинка с вертикальным челноком, сейчас с горизонтальным. Машинки с вертикальным челноком требуют регулирование натяжения нижней нити за счет поворота специального винтика на челноке. Вот это меня замучило, да и машинка шумная была, ночью не пошьешь. С горизонтальным мне больше нравиться, и в том числе шить ниткой-резинкой.

Daniela-Elena а, в горизонтальном ничего настраивать не нужно? Просто шьешь и все?

У меня джаномка 5522 с вертикальным челноком. Наматываю автоматически на шпульку нитку-резинку, как простую нитку. Настройки не трогаю вообще, получается хорошо. Дочке сарафанов настрочила.

Автоматическое натяжение нижней нити. А верхнее настраивается. А еще мне нравиться, что через прозрачную крышку шпульного отсека видно, сколько нижней нити осталось на шпульке. Я думаю вам нужно пошить на обоих машинках и тогда вы сами почувствуете разницу и сделаете выводы для себя какая вам машина больше нравиться.

А я теперь боюсь нитки-резинки. Сшила внучкам две коротеньких юбки и два сарафано-юбки на Бернине Актива 240. Шилось тоже шумно. Винтики в шпуледержателе не трогала. Теперь петляет, и не могу настроить строчку обычной ниткой. До нитки - резинки шила отлично. 🙄
Горизонтальную Джаноме 7700 не рискую запрягать. Читала, что производители запрещают и при гарантии снимают с себя ответственность за машину.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый вечер! Это что-то новое. Лучше машины Джаномэ ничего нет.Ну по крайней мере в номинации "соответствие цены и качества". Покупать однозначно только горизонтальный челнок.Вертикальный- вчерашний день.Резинку смело наматываем на шпульку и строчим. Ничего плохого не происходит. Можете поверить- я портниха с 30-тилетним стажем.

Я уважаю свои машины, но внучек люблю больше 😂 На заказ же точно не стану мучить челноки. Попробую зигзагом со спецлапкой поверх нити, далее стягивать до нужного размера. Но расход нитки становится больше, да и прятать концы в тонкую ткань трудно и некрасиво получается.
Вопрос здесь "Шить или не шить", каждый решает сам. 💈 🔮

А я девyшки замучилась 😡 Cшилa блузку в cтилe Country и как раз былa идея сделать сборочки. Думалa все получится, но не тyт тo былo 😑
Поэкспериментирoвaла нa мaлeнькoм лocкутe. C резиновыми нитками получается гораздо лучше, чем зигзагом, по крайней мере нa много акуратнее и профессиональнее.
A нa блузкe yжe получается не очень, собирается довольно слабо или воoбщe не собирается... 😡
В магaзинe объяснили, чтo машинка с горизонтальным челноком с такой задачей не справится. Для этoго нeoбxoдим вертикальный челнок. У меня Brother с горизонтальным челноком и якобы машинка (с горизонтальным челноком) не регулирyет натяжение нижней нити ❓
Это пpaвда???

Leila2000

У меня Brother с горизонтальным челноком и якобы машинка не регулирyет натяжение нижней нити

Здесь мастер класс "Как шить ниткой-резинкой" на Brother с горизонтальным челноком.
Я наконец-то приспособилась шить резинкой-нитью на своей промышленной прямострочке. Выделила для этого персональный шпульный колпачок.

Dumo4ka, Июл 31, 2012
Dumo4ka
Leila2000
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здесь мастер класс "Как шить ниткой-резинкой" на Brother с горизонтальным челноком.
Я наконец-то приспособилась шить резинкой-нитью на своей промышленной прямострочке. Выделила для этого персональный шпульный колпачок.

спасибище огромное за МК!
в первый пост его - я два часа по всему форуму искала, как это делается.

| отчет о проделанной работе

В итоге сшила я сарафан, после многочисленных вопросов и сомнений с помощью этой волшебной нитки резинки. Отдельное спасибо девчонкам Oksynia и Daniela-Elena за оказанную помощь и советы. Что сказать понравилось ею пользоваться. теперь подклады на юбки и воланы строчу только ей, раньше вручную стягивала строчку у томительная была работа, а теперь все легко и просто. спасибо еще раз)))) И конечно фотоотчет
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Dumo4ka

Здесь мастер класс "Как шить ниткой-резинкой" на Brother с горизонтальным челноком.
Я наконец-то приспособилась шить резинкой-нитью на своей промышленной прямострочке. Выделила для этого персональный шпульный колпачок.

А в Janome такое возможно? Взяла подшпульник, крутила, вертела и ничего не получилось. Вроде похожи подшпульники, но нитка так наверх не выходит.
Не нашла я путь 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания