Как покрасить натуральный мех
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кожа и мех
Все картинки темы

Девочки! На пальто воротник из шиншиллы пожелтел.В химчистку брать отказались. Помогите советом, может кто-нибудь чистил или красил шиншиллу.Заранее спасибо 😽

белый мех и светлый всякий имеет привычку желтеть от прямого солнечного света
так что все светленькое прячется тщательно
а покраска в домашних условиях - это рулетка (как и стирка сумок кожаных в машинке - у когото прокатывает а у когото сумка дубеет)
я издевалась над белым кроликом и над песцом, каюсь 😂 полоски (для вязания из меха нарезанные) красила краской для волос (разной, определенную фирму посоветовать не могу, тут скорее не от фирмы зависит а от того как мех выделывали, не окунался ли он в какието реактивы целиком например, или покрашен/осветлен был)
цвета часто не предсказуемы. медно-рыжий цвет краски помню дал цвет... апельсин отдыхает и получает комплексы от того что блекло выглядит 😈 аж солнечные зайчики отскакивали радужно оранжевые от этого меха в общем

Можно попробовать уксусом или лимонной кислотой потереть на маленьком участке - может отбелит

luba.best

Девочки! На пальто воротник из шиншиллы пожелтел.В химчистку брать отказались. Помогите советом, может кто-нибудь чистил или красил шиншиллу.Заранее спасибо 😽

Повтаряюсь,не в хим чистку нужно,а в цех по віченке и окраске шкур,там есть спец реактивы,которые убирают желтизну с меха.

Успешная, у нас город небольшой, такого цеха нет, максимум-американская химчистка, а воротник высококачественной выделки 😊

Я вам говорю как правильно,а вы как вам хочется...

Как правильно я и сама знаю. Были бы специалисты, я бы не заморачивалась, а ситуация есть и я ищу выход из нее

Я подкрасила норковую шапку бордового оттенка.
История процесса такова. Мне отдали почти новую норковую шапку, мех в которой жестокие люди приклеили к толстому и страшному фетру. Поэтому изначально я часа 2 потихонечку отдирала мех от фетра. А потом постирала мех в целью освобождения от клея. Клей отстирался, мех безбожно полинял. Руки были красными дня 3.
После этого мех покрасила этой краской:
на фотохостинг →
Следовала инструкции. После окрашивания ополоснула уксусом и "полечила" маской для волос. Затем сушила феном.
Ничего не боялась по двум обстоятельствам:
- мех подаренный,
- его всегда можно нарезать на полосочки для вязания.
После "обфенивания" чуть влажную мездру очень хорошо промазала жирным кремом. Процедура замечательная, т.к. на глазах страшная и драная кошка превращается в блестящий мех.
После этого без выкройки, простым подбором сшила шапку-берет с маленьким бортиком снизу.
К сожалению, похвастаться полноценно не могу. Имеющиеся фотографии - угроза для спокойного сна чувствительного человека 😈 . Но все-таки выложу и буду делать вид, что в качестве фотографий я не виновата. 🐒
В реальности цвет не похож на это сумасшедшие. Он бордово-коричневатый, приглушенный. И шапка на самом деле к удивлению гладенькая, швов не видно. Но что есть, то есть.
без вспышки: на фотохостинг → на фотохостинг →
Со вспышкой: на фотохостинг → на фотохостинг →

Крыжовник, спасибо большое, буду пробовать (просто никогда этого не делала) 💟 💟 💟 🤗

luba.best

Крыжовник, спасибо большое, буду пробовать (просто никогда этого не делала) 💟 💟 💟 🤗

В любом случае надо взвесить, насколько велика потеря при неудаче. Мой риск был сведен к минимуму. Но вот имеющийся в наличии хороший воротник я красить не буду. Страшно.

Привет всем. Спасибо за ценные советы по покраске меха! Собираюсь покрасить песца, поделюсь впечатлениями 😃

| как покрасить натуральный мех

Дорогие умелицы SOS.Шапку то уже обмотала, но цвет меня не удовлетворяет. Шапка похожа на кошку драную, хотя в берете выглядила прилично.Просто она мне надоела и я решила сделать новую, а новая страшная. Так вот вопрос как покрасить мех уже в шапке?Была серебристая норка а стала ужас.

luba.best- я несколько лет выращиваю и размножаю шиншилл. Так вот, моются они в песке. Водой, спиртом или еще чем шиншу чистить нельзя категорично! Шиншилла и дорогая потому, что у нее мех особенный. Ни одно животное не имеет такое строение меха.
Поздно наверно я увидела Ваш вопрос, но может другим пригодится.

Я красила мех красками для волос. Чем короче мех, тем красить проще. Потом полоскала и сушила (прибила гвоздиками отжатые шкурки) Полувысохшую мездру смазывала касторкой и мяла.

На днях буду пробовать красить рыжую лису в коричневый. О результатах отпишусь.
Хотела написать про отбеливание (убирание желтизны). Лучше всего убирается бензином. На ватный тампон бензина налить и протирать. Но, увы, запах! Зато результат очень хороший. Может кто знает способ этот запах убирать ❓
Еще можно так же насыпать в емкость муку или крахмала и в сухой муке искупать мех. Просто кладете его туда и очень хорошо обваливаете. Потом хорошо вычесать расческой. Повторить несколько раз. Мука скатывает это все.
Раньше на севере жили, там все так делают 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания