Пропустить

Одежда для новорожденного

Обсуждаем пошив одежды и полезных вещичек для новорожденных и малышей.
  • Elerosh Не в сети
  • Сообщения: 13
  • Зарегистрирован: авг 3, 2006 05:51
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="Nessie"]Дневушки.. а где у вас флис по 250-350 рублей? в торгтексе -150.

Я вспомнила чем мне вязаные рубашки не нравятся - хб вязка даже гладью очень рельефна и сильно отпечатывается на коже.[/quote]

Я на севере, в Мурманской обл. Вроде и везти к нам не очень-то и долго, но судя по ценам везут не иначе как с Хабаровска :(

Я вязаную хб прям на голенькое тело одеваю (пряжу самую мягенькую и тоненькую выбирала), если дома или в коляске гулять, то отпечатков нет (это при том, что в обычной одежке сшитой швами внутрь, швы после прогулки часто отпечатываются), а вот если в слинге, то да - деть потом в мелкий рубчик :), но там он ко мне сильно прижимается.
  • Аватара пользователя
  • Kupalinka Не в сети
  • Сообщения: 387
  • Зарегистрирован: авг 1, 2006 08:22
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 691 раз
    Поблагодарили: 342 раза
To Redstitch:

А откуда эти выкройки комбинезонов из флиса, которые вы увидели в магазине? Бурдавские? Где их можно приобрести (я в Германии нахожусь)?

На первой выкройке комбинезонов удобные модели для сна - а то мой крошка из одеяла выпутывается и себе его на голову натягивает так, что дышать нечем ... И ручки зашиты так, что он себя не поцарапает ночью - здорово! А вторая выкройка - идеальная модель для прогулок осенью.... В общем, руки уже чешутся сшить.
  • Аватара пользователя
  • Kupalinka Не в сети
  • Сообщения: 387
  • Зарегистрирован: авг 1, 2006 08:22
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 691 раз
    Поблагодарили: 342 раза
Я ввела в поисковую систему KWIK SEW PATTERNS (подписаны картинки так были) и нашла эти модели, но там не нсказано, как их можно заказать....


http://www.kwiksew.com/Cold_Fusion/cata ... me_New.cfm
  • JeiNiTee Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 14:08
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="AnnaS"]Я честно говоря хочу комбинезон - так как ребенок будет всегда в автокресле кататься.
А как его в конверте туда класть?[/quote]

вот такой конверт для малышового автокресла, внешне отличий от обыного не вижу, но как понятно из описания там где то прорези для ремней безопасности есть. узнать бы еще где :D и можно сшить тоже думаю без проблем....
может на нижней части конверта прорезь, через котору продевается нижний ремешок и застегивается с двумя плечевыми и только потом застегивается сам конверт полностью? :A?: в принципе тоже вариант - дома упаковал дите унес в машину привез куда надо и в помещении же распаковал если надо...

а если не секрет какое кресло приобрели? а то я все выбираю :shock:
  • Аватара пользователя
  • RedStitch Не в сети
  • Сообщения: 3764
  • Зарегистрирован: май 26, 2005 11:59
  • Откуда: Штаты
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 787 раз
[quote="Kupalinka"]To Redstitch:

А откуда эти выкройки комбинезонов из флиса, которые вы увидели в магазине? Бурдавские? Где их можно приобрести (я в Германии нахожусь)?
[/quote]

Вот, я нашла европейский филиал: http://www.kwiksew.se/ - нажмите на германский флаг, там выйдут сайты и адреса для Германии. Удачи!
  • Аватара пользователя
  • Kupalinka Не в сети
  • Сообщения: 387
  • Зарегистрирован: авг 1, 2006 08:22
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 691 раз
    Поблагодарили: 342 раза
Спасибо! Пошла на сайт....
  • Аватара пользователя
  • Ezik Не в сети
  • Сообщения: 1163
  • Зарегистрирован: июн 6, 2005 19:20
  • Откуда: Italia, Roma
  • Благодарил (а): 2538 раз
    Поблагодарили: 2033 раза
Девочки, а никто не шил своим малышам - постельный набор, т.е. одеялко и бордики что от падения защищают - как оно верно по-русски называются я не знаю...
Может похвастаетесь, секреты какие расскажите...
Не знаю шить или нет.. цены на готовые просто занебесные :roll:
  • Аватара пользователя
  • Nessie Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 10:41
  • Благодарил (а): 132 раза
    Поблагодарили: 184 раза
Я своим шила простыни и послельное белье. Бампер мама покупала в потарок вместе с одеялом и подушкой (набор был). очень удобно, чтобы простынки на резинках были... а так вроде хитростей особых нет.
если бампер решите шить - тщательно продумывайте места привязывания и чтобы завязочки были крепкие и хорошо пришиты, потому как ребенок будет за него хвататься и висныть на нем. Но я в 9 месяцев обоим вынуждена была снять бампер - они на него наступали ногами и собирались вывалиться из кровати... А вешала не с рождения, чтобы циркуляция воздуха была лучше. Реально младший об кроватку не бился вообще, а старший да.. в возрате 5-8 месяцев регулярно головой стучался и крутился во сне... Вот и думайте, насколько он реально нужен.. но красиво - это факт. :-) И не все мамы вынуждены в 9 месяцев снять бампер - дети спокойные бывают, на-стенки-не-лезущие
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Я своей шила. Бортики хорошо сшить подлиннее чем до верхнего положения матрасика. Только проверьте, есть ли зазор между матрасиком и боками кроватки, а то не влезут. И (я потом уже увидела) можно по длинной стороне кроватки сделать не один прямоугольный, а два квадратных. А так, ничего сложного, замеряете кроватку, рассчитываете расход бязи, прокладываете внутри один слой синтепона. Завязки делайте подлиннее.
Я вообще в то время в ударе была. Я и одеяла сама сделала :D , они получились чуть короче чем стандартные, так что и постельное бельишко... Кстати в колясочку комплектик сделать можно. А еще у меня люлька внутри белой тканью обтянута. Так я еще и съемный чехол сшила. :D
Еще хотелось вот такую штуку для кормления сшить. Но так и не сшила, а она мне пригодилась бы.
http://www.ottobredesign.com/lehdet_js/2002_2/
Желаю удачи :D :D :D
  • JeiNiTee Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 14:08
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="AlenaNikol"] можно по длинной стороне кроватки сделать не один прямоугольный, а два квадратных. [/quote]


а зачем два квадратных? интересно просто.... на счет завязок по-длиннее - так это опасно, дите то несмыслит и с этими завязками может чего натворить нехорошего... лучше по кроватке все же прикинуть и сделать их точь в точ сколько надо чтобы завязать и ни больше и не меньше...

я тоже сейчас в самом ударе :mrgreen: (35 недель) нашила уже кучу всего - пеленки, спальные мешочки с рукавами и без, чепчики, полотенчико с капюшоном, кофточки, комбезики, сейчас кумекаю над конвертом теплым для выписки. самое простое - постельное белье и бампер оставила на последок :)))

времени сейчас много свободного и как раз вдохновленное состояние :))) кто-то рисует кто-то стихи сочиняет в такой период, а я шью :)
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
Квадратные я видела в одном журнале, мне очень понравились, они еще с оборками были, а еще я внутри синтепона один слой проложила, для жесткости, и боялась что при стирке он в угол собьется, думала простегивать, т.к. простеганная бязь в магазине стоит почти в 3 раза дороже чем непростеганная с синтепоном вместе.
Синтепон не сбился. Я сегодня только борта сняла и в стирку отправила. Все в порядке.
Кстати, когда сняла свои борта, одела маленькие, которые нам с кроваткой родственники отдали. Не красиво. Вид такой сиротский :D А завязочки кстати на них коротенькие и мало их. Так привязывать не удобно. А что может ребенок с завязками сделать... Поест и подавится... Простите не шучу, просто в голову больше ничего не приходит...
  • Аватара пользователя
  • AlenaNikol Не в сети
  • Сообщения: 1663
  • Зарегистрирован: июн 8, 2006 10:53
  • Откуда: Химки
  • Благодарил (а): 7034 раза
    Поблагодарили: 2173 раза
В обще именно то что я видела, я не нашла (у меня вся кроватка закрыта, бортики разъемные), но вот идеи для вдохновения:
http://www.child-toys.ru/view_catalog.php?mtypeid=19
  • Аватара пользователя
  • Nessie Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: апр 17, 2005 10:41
  • Благодарил (а): 132 раза
    Поблагодарили: 184 раза
[quote="AlenaNikol"] А что может ребенок с завязками сделать... Поест и подавится... Простите не шучу, просто в голову больше ничего не приходит...[/quote]
Не рекомендуется оставлять в досягаемости ребенка шнурки и веревки более 15 см - существует опасность удушения.
  • Egecihora Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: авг 26, 2006 20:34
Сходете по этой ссылочке, здесь много для самых маленьких, и нетолько. Я по этим выкройкам своей крохе распашонки шила, правда не пригодились, бодики удобней.

http://www.niv.ru/biblio/biblio.pl?id=001&nt=141
  • JeiNiTee Не в сети
  • Сообщения: 59
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 14:08
  • Поблагодарили: 2 раза
[quote="AlenaNikol"]В обще именно то что я видела, я не нашла (у меня вся кроватка закрыта, бортики разъемные), но вот идеи для вдохновения:
http://www.child-toys.ru/view_catalog.php?mtypeid=19[/quote]


ребенок существо подвижно-ползучее, а смысл бортиков не в красоте а в их финкциональности. так вот короткие не функционально, по причине того что ребенок по кроватке может перемещаться активно :))) А вешать только для красоты смысла вообще нет (бывают детки совершенно спокойные и бортики тогда не пригождаются).
Ответить
Вернуться в «Шьем детям»