Пропустить

Компьютерная помощь

Не всегда легко понять как и что надо сделать в компьютерном мире, чтобы получить нужный результат. Давайте делиться своим опытом в этой области и помогать новичкам справляться с компьютерными программами!
  • anna-elena Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2004 11:37
  • Откуда: kazahstan
  • Поблагодарили: 1 раз
Привет.Яне могу создать альбом не поможете?
  • Generals Не в сети
  • Сообщения: 127
  • Зарегистрирован: авг 23, 2006 10:07
  • Откуда: Псков
  • Поблагодарили: 22 раза
Evgenij , уважаю , хорошую тему затеял , только может зря сразу с Шопа , сушествует много программ гораздо проще и не такие навороченные , согласись .
Вряд ли фотошоп в этом плане будет использован процентов на 10...
А так идея хорошая , мож сам у тебя проконсультируюсь по некоторым вопросам..
  • Аватара пользователя
  • Кошка_Дикая Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: окт 30, 2005 16:14
  • Откуда: Москва, Железнодорожный
  • Поблагодарили: 5 раз
Евгений...
не соглашусь что совсем нельзя сравнивать фотошоп и корел....
и я бы сказала надо работать в проге в зависимости от того что нужно ).
На мой взгляд photoshop имеет больше возможности с редактированием непосредственно картинки
а Corel с ее созданием ).
  • Evgenij Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: окт 26, 2006 07:28
  • Поблагодарили: 48 раз
Кумушка, домашнее задание для всех.
Эта тема была в другом форуме ( Копилка Клуба ) и её перенесли сюда, где ей совсем не место. Я уже поговорил с модераторами и жду когда тему перенесут в другой форум.

anna-elena Опишите, пожалуйста, где вы создаете альбом, как вы это делаете и что вам за ошибки сообщаются или что именно не получается - я постараюсь разобраться что случилось и помочь вам зарегистрироваться. Только это уже будет завтра.

Generals, я вас понимаю, но мое мнение - надо именно работать с такими программами, как фотошоп. Потому, что потом может оказаться, что в другой программе чего-то нет и нужно будет осваивать фотошоп (или Corel Draw) :)

Кошка_Дикая, да, программы разные и каждая из них используется в своей области, но сравнения просто не нужны, они лишние. Если научиться работать в фотошопе, то перейти на Corel Draw будет просто. Я знаю людей, которые используют обе эти программы вместе.
  • Аватара пользователя
  • Ola_T Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2005 23:15
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Здравствуйте, Евгений!
Я неплохо знаю фотошоп но, все же с удовольствием слежу за темой. А по поводу разницы фотошопа и корелакорел все же более удобная программа для работы с векторной графикой, а фотошоп с растровыми изображениями.
  • Аватара пользователя
  • Easnadh Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: июн 17, 2006 08:10
  • Откуда: Н-ск
  • Поблагодарили: 23 раза
Гхым, а не подскажете хорошее руководство (на русском) для Photoimpact? Я его один раз попробовала и просто влюбилась и не надо мне никокого фотошопа :) Просто там очень много функций и классическим методом "тыка" их нелегко освоить. Буду очень благодарна.
  • magulka Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 12:58
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 1 раз
не откладывая на потом, уже сделала уроки :D принимайте :oops:
1
[img]http://i7.photobucket.com/albums/y261/g ... gulka1.jpg[/img]

2
[img]http://i7.photobucket.com/albums/y261/g ... gulka2.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Кошка_Дикая Не в сети
  • Сообщения: 221
  • Зарегистрирован: окт 30, 2005 16:14
  • Откуда: Москва, Железнодорожный
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="Ola_T"]Здравствуйте, Евгений!
Я неплохо знаю фотошоп но, все же с удовольствием слежу за темой. А по поводу разницы фотошопа и корелакорел все же более удобная программа для работы с векторной графикой, а фотошоп с растровыми изображениями.[/quote]

в общем я это и имела в виду ))
а вообще мне больше Иллюстратор нравится ))
  • Evgenij Не в сети
  • Сообщения: 279
  • Зарегистрирован: окт 26, 2006 07:28
  • Поблагодарили: 48 раз
Добрый день всем!

Ola_T, Споры или доказательства какая программа лучше и чем я считаю здесь неуместными, это похоже на то, что в теме о вязании крючком будем спорить, а не лучше ли вязать спицами? :)
И то, и то имеет свои нюансы и, если человек владеет и спицами и крючком, то его опыт только богаче от этого и сам человек свободней себя чувствует в выборе модели и техники исполнения.

Ola_T, Кошка_Дикая, поэтому предлагаю в данной теме говорить по существу предложенных мною уроков. В этой теме мы учимся работать с фотошопом и говорим только о нем.
Если будет интересна кому-то работать с Corel Draw или иллюстратором, то надо будет подготовить уроки по этой программе.

Easnadh, я не знаю такого руководства, но можно найти много полезной информации на русском тут.

magulka, поздравляю с отлично выполненным домашним заданием!
Добро пожаловать в наш класс обучения Осинок фотошопу.
  • Аватара пользователя
  • Easnadh Не в сети
  • Сообщения: 284
  • Зарегистрирован: июн 17, 2006 08:10
  • Откуда: Н-ск
  • Поблагодарили: 23 раза
Спасибо :)
  • Аватара пользователя
  • Ola_T Не в сети
  • Сообщения: 178
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2005 23:15
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 22 раза
Evgenij-Не думала что мое сообщение вызовет у вас недовольство...это был не спор а ответ на заданный вопрос. А если это из-зи того что я влезла в вашу тему с ответами - то простите!!! :Fr:
  • magulka Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 12:58
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 14 раз
    Поблагодарили: 1 раз
[quote="Evgenij"]
magulka, поздравляю с отлично выполненным домашним заданием!
Добро пожаловать в наш класс обучения Осинок фотошопу.[/quote]

С нетерпением жду новых уроков :D
  • Аватара пользователя
  • Кумушка Не в сети
  • Сообщения: 1729
  • Зарегистрирован: мар 21, 2006 11:18
  • Благодарил (а): 5 раз
    Поблагодарили: 272 раза
Дорогие, Умеющие и хорошо Знающие компьютер!
Большая просьба к Вам : дайте, пожалуйста, остальным научиться тому, чему учит Евгений.
Очень хорошо, что есть другие программы и системы, но Неумеющие не могут с фотошопом справиться!.. Давайте не будем вносить в их души смуту разными другими программами. Большое спасибо за понимание!
  • anna-elena Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2004 11:37
  • Откуда: kazahstan
  • Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте .Создаю альбом на фото радикал у всех все получается а у меня нет.Выбираю файл следую дальнейшим инструкциям и в результате ничего где начинаю там же снова и оказываюсь в смысле на тойже странице.ни о каких ошибках ничего не сообщается.жду всегда долго по часу и более.ВОТ.
  • Аватара пользователя
  • tanja838 Не в сети
  • Сообщения: 328
  • Зарегистрирован: апр 29, 2006 14:13
  • Откуда: Германия/Wiesbaden
  • Благодарил (а): 262 раза
    Поблагодарили: 848 раз
Добрый день Evgenij скажите пожалуйста можно ли при помощи фотошопа создавать вот такое :) : http://photofile.ru/expressphoto/omalis ... 291495.jpg
Ответить
Вернуться в «Компьютерное»