Пропустить

Компьютерная помощь

Не всегда легко понять как и что надо сделать в компьютерном мире, чтобы получить нужный результат. Давайте делиться своим опытом в этой области и помогать новичкам справляться с компьютерными программами!
  • Кружевница Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: янв 27, 2007 18:32
  • Откуда: Россия
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="тати"]ИЕ... но версия не последняя. я пробовала ИЕ 8, у меня не пошел. установила предыдущую...[/quote]
Странно, у меня обе версии и 7 и 8 (винда разная, в висте 8 установлен, а в 2003 - 7), но в обеих отображаются картинки. Кстати, в настройках ИЕ (Свойства обозревателя), никаких блокировок не стоит? Безопасность и т.д. Возможно что то не включено или наоборот выключено.
И еще вариант, возможно провайдер блокирует. Были такие случаи, что провайдер блокировал определенные сервисы (не знаю чем руководствовались, лично не сталкивалась, но люди писали).
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
[quote="Кружевница"][quote="тати"]ИЕ... но версия не последняя. я пробовала ИЕ 8, у меня не пошел. установила предыдущую...[/quote]
Странно, у меня обе версии и 7 и 8 (винда разная, в висте 8 установлен, а в 2003 - 7), но в обеих отображаются картинки. Кстати, в настройках ИЕ (Свойства обозревателя), никаких блокировок не стоит? Безопасность и т.д. Возможно что то не включено или наоборот выключено.
И еще вариант, возможно провайдер блокирует. Были такие случаи, что провайдер блокировал определенные сервисы (не знаю чем руководствовались, лично не сталкивалась, но люди писали).[/quote]
Простите, а что то конкретно вы можете посоветовать. тк если бы я знала какие настройки где поменять, я бы в этом топике вопросы не задавала.
Кроме того у меня Некоторые картинки не видны, как я писала ранее, а это уже не определенные серверы, а именно некоторые картинки на том же сервере....
  • Кружевница Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: янв 27, 2007 18:32
  • Откуда: Россия
  • Поблагодарили: 5 раз
[quote="тати"]Простите, а что то конкретно вы можете посоветовать. тк если бы я знала какие настройки где поменять, я бы в этом топике вопросы не задавала.
Кроме того у меня Некоторые картинки не видны, как я писала ранее, а это уже не определенные серверы, а именно некоторые картинки на том же сервере....[/quote]
Для начала, антивирус стоит? Выключить и проверить, после этого проверить в ИЕ дело или нет, т.е. поставить, например, Opera, и посмотреть будут ли открываться картинки.
  • Аватара пользователя
  • Наталис Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: мар 10, 2008 07:20
  • Откуда: 11 rus
  • Благодарил (а): 11627 раз
    Поблагодарили: 1031 раз
Для работы с программой-клиентом в настройках Internet Exporer должна быть включена функция приема Cookies. Array ( [lisize] => 1 )

Девочки, хелп, ничего не отключала, как включить?
Девочки, помогите.... Есть аккаунт на Фликре, есть там и фотографии, а вот новые загрузить не могу... А Фликр меня видит и узнаёт!
Если честно, английского не знаю, всё делала методом тыка, а тут что-то не получается. Открывала и через транслит (гугловский), ну никак!
  • Аватара пользователя
  • Happy-me Не в сети
  • Сообщения: 2170
  • Зарегистрирован: сен 8, 2008 18:49
  • Откуда: Иваново
  • Благодарил (а): 2151 раз
    Поблагодарили: 1160 раз
[quote="снова Рената"]Девочки, помогите.... Есть аккаунт на Фликре, есть там и фотографии, а вот новые загрузить не могу... А Фликр меня видит и узнаёт!
Если честно, английского не знаю, всё делала методом тыка, а тут что-то не получается. Открывала и через транслит (гугловский), ну никак![/quote]»
Рената, то есть Вы нажимаете в правом углу на "Upload Photos & Video NEW" - а они не загружаются, или как?
[quote="Happy-me"] Вы нажимаете в правом углу на "Upload Photos & Video NEW" - а они не загружаются, или как?[/quote]
Да, не загружаются... :(
  • coramba Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Я хочу заказать машинную вышивку и мне надо из разных фрагментов узоров собрать один, что бы показать мастеру что мне нужно сделать! Вопрос в какой программе можно соединять, компоновать Jpg файлы?
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Пожалуста помогите кто нибудь! А то я уже ничего не понимаю Хочу посмотреть фильм онлайн. Написано что требуется Мозила. Я ее скачала. Захожу на сайт с фильмами. Причем ссылку беру, здесь в Осинке, Осинка с помощью этой Мозилы открыта. На сайте том требуют загрузить ПЛАГИН. Я его загружаю. нажимая как обычно далее и готово. НО НИЧЕГО не происходит. Как правильно делать?!Вот ссылка на сайт http://forum.pokaza.net/index.php?showtopic=7433
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
Махабат, я просто зашла по Вашей ссылке и нажала на белый треугольничек посередине экрана в посте. Начался фильм.
У меня стоят RealPlayer Version Plugin и RealPlayer(tm) G2 LiveConnect-Enable Plug-In (32-bit). Видимо, их достаточно.
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Katunjaподскажите, а где их скачать можно? У меня видать этих программ не хватает, не показывает из за этого
  • Аватара пользователя
  • Katunja Не в сети
  • Сообщения: 5856
  • Зарегистрирован: дек 11, 2006 06:22
  • Откуда: Ленинград
  • Благодарил (а): 11671 раз
    Поблагодарили: 8503 раза
Махабат, я все дополнения к FireFox беру на официальном сайте. Там если пошариться, очень много полезных приблуд накопать можно.

Почитала форумы, и думается мне, что первично должен вообще стоять Adobe Flash Player. Есть такой у Вас? Вот тут его можно загрузить, а остальное может уже и не понадобится.
  • Аватара пользователя
  • Махабат Не в сети
  • Сообщения: 10616
  • Зарегистрирован: дек 17, 2007 19:50
  • Откуда: Алмата Казахстан
  • Благодарил (а): 15029 раз
    Поблагодарили: 9705 раз
Katunja Спасибо!!!!! Все показывает теперь, закачала програмку с вашей подсказкой. Пойду смотреть :mrgreen: [img]http://s17.rimg.info/422f1fbafc18d6a983587bc04aa6040c.gif[/img]
  • larata Не в сети
  • Сообщения: 82
  • Зарегистрирован: май 10, 2006 21:09
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 105 раз
[quote="coramba"]Здравствуйте! Я хочу заказать машинную вышивку и мне надо из разных фрагментов узоров собрать один, что бы показать мастеру что мне нужно сделать! Вопрос в какой программе можно соединять, компоновать Jpg файлы?[/quote]
Я бы делала в фотошопе. Чтобы скомпоновать элементы, скорее всего потребуется кадрировать имеющиеся jpgs, может быть делать прозрачным фон - это удобно делать именно в нем.
Вначале можно использовать имеющийся инструмент Автоматизация - объединение фото. Он используется для склеивания частей схемы в одно целое, для создания панорамы.
Фотошоп вероятнее всего скажет, что не смог самостоятельно объединить ваши фото, и предложит сделать вручную. Фрагменты можно двигать и вращать. После того как вы расположите приблизительно куски как вам нравится, поставьте галочку "сохранить слои" и нажмите Ок. В новом окне будет большой документ со всеми фрагментами, его можно будет доработать - убрать мешающий фон и прочее, еще подвигать и повращать.

Либо создать новый файл большого размера и в него перетаскиванием добавлять свои рисунки. Они расположатся каждый в своем слое. Неудобство - чтобы изменять элемент, надо переключаться со слоя на слой. В первом способе это происходит автоматически.
  • coramba Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: июн 25, 2009 16:06
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 2 раза
Большое Вам спасибо за ответ! Пожалуйста подскажите как с вышивки убрать мешающий фон и сделать орнамент более чётким, тк это отсканированное изображение вышивки, то оно имеет не чёткие края?!
Ответить
Вернуться в «Компьютерное»