Пропустить

Компьютерная помощь

Не всегда легко понять как и что надо сделать в компьютерном мире, чтобы получить нужный результат. Давайте делиться своим опытом в этой области и помогать новичкам справляться с компьютерными программами!
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
Прошу помощи..
у меня такая проблема.. очень часто не вижу на Осинке картинок выставленных через радикал или кеер. Иногда некоторые появляются со временем, в смысле через несколько дней...
ЧТО это может быть и как добиться появления всех картинок. нажатие на красный крестик -показать рисунок -обычно ничего не меняет...
вот чтоб было понятно... В след сообщении первую картинку мне видно...а вторую НЕТ

[quote]сочный лимон, держите! Может ещё кому понадобится :)
[img]http://s61.radikal.ru/i172/0904/9c/32a74bd20483t.jpg[/img] вид сзади: [img]http://s58.radikal.ru/i159/0904/8e/bde38052f618t.jpg[/img][/quote]
  • Аватара пользователя
  • June_Hope Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 04:02
  • Благодарил (а): 1409 раз
    Поблагодарили: 871 раз
тати, у вас открывается сразу с крестиком или он пытается думать? В другом браузере пробовали?
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
[quote="June_Hope"]тати, у вас открывается сразу с крестиком или он пытается думать? В другом браузере пробовали?[/quote]Пробовала в Мозиле, таже история... ничего он не думает. рисует квадратик и все
  • Аватара пользователя
  • June_Hope Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: дек 1, 2008 04:02
  • Благодарил (а): 1409 раз
    Поблагодарили: 871 раз
Так он у вас квадратик рисует или квадратик с крестиком сразу? Если по началу идёт просто квадратик, то это он думает и в итоге не может получить картинку, надо обчаться с провайдерами. Если сразу крестик тогда проблема либо в браузере, либо в окнах, возможно фаервол по каким-то причинам не пропускает некоторые картинки, возможно общая захламлённость временных файлов, слишком много подгружает. Есть ещё вариант, когда связь прерывается и востанавливается, тогда некоторые картинки просто не смогут загрузится. Попробуйте нажать обновить страницу. И для надёжной статистики пробовать увидеть картинку раз в 10 минут, т.е. обновлять страницу раз в 10 минут в течении часа, тогда будет точно понятно, что проблема не в прерывании связи и тогда можно будет попробовать
а) включить-выключить фаервол,
б) почистить комп
в) переустановить браузер
г) на крайний случай поменять окна (:
  • Аватара пользователя
  • Nafka Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:34
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2683 раза
    Поблагодарили: 437 раз
[quote="тати"][quote="June_Hope"]тати, у вас открывается сразу с крестиком или он пытается думать? В другом браузере пробовали?[/quote]Пробовала в Мозиле, таже история... ничего он не думает. рисует квадратик и все[/quote]

Тати, а антивирус и фаервол не перекрывает вам радикал или кип?
в касперском там есть доверенные, недоверенные, запрещенные и т.д., или может вас фаервол от чего то спасает
можно попробывать Оперу еще

зы: заметила что у многих в последнее время именно с радикалом проблемы, не все видят картинки там
я когда открывала картинку на радикале часто вместо банера сверху писало "вы пытались получить доступ к ядру.... по такому то адресу, получите фигу". вполне возможно что пока проблемы есть на стороне радикала
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
У меня наоборот - радикал работает без проблем, а на кипе картинки еле открываются. Точнее сказать - превью видно, а когда хочу увеличить, то открывает ОЧЕНЬ долго :(
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
Девочки, спасибо. попробую почистить диск. и проверить в течении часа.. обычно когда обновляю стр ничего из картинок так и не появляется....
Красный крестик появляется сразу..... а антивирус у меня уже очень давно не обновляется. тч его почти нет. МсAfee
Проверяю вот на этой стр. http://club.osinka.ru/topic-55170?&start=225
первые два сообшения только крестики. а все последующие видны все картинки :?: :Op:
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
Диск почистила. проверила через каждые 10 минт обновления стр, где были квалатики с крестиком. там и остались :? :? :? :?:
  • Аватара пользователя
  • Nafka Не в сети
  • Сообщения: 1073
  • Зарегистрирован: дек 19, 2007 12:34
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 2683 раза
    Поблагодарили: 437 раз
[quote="тати"]Диск почистила. проверила через каждые 10 минт обновления стр, где были квалатики с крестиком. там и остались :? :? :? :?:[/quote]

кукисы и временные файлы в браузере удалите
может это поможет фдруг
  • Аватара пользователя
  • тати Не в сети
  • Сообщения: 3920
  • Зарегистрирован: мар 8, 2005 15:36
  • Откуда: .......
  • Благодарил (а): 2892 раза
    Поблагодарили: 1150 раз
[quote="Nafka"][quote="тати"]Диск почистила. проверила через каждые 10 минт обновления стр, где были квалатики с крестиком. там и остались :? :? :? :?:[/quote]

кукисы и временные файлы в браузере удалите
может это поможет фдруг[/quote]
Так все уже почистила. ничего не менятеся. и сейчас зашла по своей ссылке, првые два сообщения крестики. остальные отлично видны...
  • zheneveva Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 6, 2009 04:31
подскажите программу для каталогизатора книг и журналов в электронной домашней библиотеке. а то скопилось очень много всего и часто журналы скачиваю по второму разу.
пробовала многие программы но как то всё не то.
мне надо чтобы был список, автор-название-тип (журнал/книга) ну можно еще краткое описание. когда скачиваю там дают часто вот такое описание:

Название: Singer. Sewing for Children
Автор: Singer Sewing Reference Library
Издательство: Creative Publishing international; New Rev edition
Год издания: 1999
Язык: английский
Cтраниц: 128
Формат: PDF
Размер: 31.8 МБ

ОПИСАНИЕ.....

что за программа такое делает?
а еще желательно чтобы программа сама в первый раз сканировала папку, чтобы не надо было набивать уже имеющиеся в ручную и чтобы еще общий список был.


П.С. если об этом уже писали, дайте ссылочку, а то поиск не дал результатов
  • Кружевница Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: янв 27, 2007 18:32
  • Откуда: Россия
  • Поблагодарили: 5 раз
zheneveva Как вариант http://homecollection.narod.ru/russian/index.html
Или http://www.wincatalog.com/ но эта платная и она 100 % сканирует.
И еще здесь советуют проги http://www.starlab.ru/showthread.php?t=11865 может что то и подойдет.
  • Аватара пользователя
  • ira_fd Не в сети
  • Сообщения: 1157
  • Зарегистрирован: фев 15, 2006 11:40
  • Благодарил (а): 56 раз
    Поблагодарили: 514 раз
zheneveva
Я пользуюсь каталогом WhereIsIt. Если погуглите, то обязательно найдете.
Можно создать каталоги дисков DVD, папок с журналами. В каталоге создаются превью обложек книг или журналов, а затем превью всех страниц журнала. Все сканируется и обновляется автоматически. Можно написать какие угодно комментарии.
  • zheneveva Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 6, 2009 04:31
Кружевница спасибо большое, буду пробовать!

[quote="ira_fd"]Я пользуюсь каталогом WhereIsIt. [/quote]
ТОЧНО! про нее то я и забыла!!!


Девочки! огромное спасибо!!!!!!!! :roza: :roza:
  • Аватара пользователя
  • taty-ant Не в сети
  • Сообщения: 1283
  • Зарегистрирован: июл 8, 2006 09:33
  • Откуда: поволжье
  • Благодарил (а): 2523 раза
    Поблагодарили: 2320 раз
Подскажите пожста,на этом сайте - http://www.ettebaby.co.kr/shop/shopdeta ... 3005000182 пытаюсь сохранять картинки,но никак не получается...только страничку.....есть шанс отдельно картинки сохранить?
Ответить
Вернуться в «Компьютерное»