Пропустить

Эскизы

Что сшить из понравившейся ткани? Какой фасон лучше выбрать для фигуры? Обсуждаем весь путь от ткани до идеи будущего изделия.
  • Sharofat Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: янв 26, 2005 17:52
  • Откуда: Таджикистан
  • Поблагодарили: 2 раза
Спасибо, могу послать вам еще эскизs - видите ли живу я в Таджикистане и соответственно в моделировании стараюсь использовать элементы национального фольклора, костюма, ваышивки и т.п. :)

[img]http://club.osinka.ru/files/ahemenid.jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/atlas..jpg[/img]

[img]http://club.osinka.ru/files/tajik_modern.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • katerina Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: янв 25, 2004 20:40
  • Поблагодарили: 14 раз
Sharofat пасибки..меня именно и привлекло использование элементов национального фольклора...
  • Настасья Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 1, 2005 15:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, уважаемые Осинки :)

Попала на этот сайт и форум и пропала :TY: полдня чита. - оторваться не могу, любуюсь эскизами, готовыми моделями.

Разрешите мне тоже показать свои эскизы? :shu: Правда они довольно старые, и по ним я ничего не шила, но может быть они будут интересны для просмотра... и каким образом это можно сделать?
  • Аватара пользователя
  • katerina Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: янв 25, 2004 20:40
  • Поблагодарили: 14 раз
Настасья
УЖЕ ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ :D ...когда они будут?!
  • Настасья Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 1, 2005 15:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
Катерина, эскизы отданы на сканирование, надеюсь сегодня вечером вышлю, я так поняла, на адрес osinka@osinka.ru... :D
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Совершенно верно! :wink:
  • Lunolikaya Не в сети
  • Сообщения: 7
  • Зарегистрирован: ноя 2, 2004 09:21
здравствуйте Sharofat! очень понравились Ваши эскизы...а можно узнать поподробнее чем вы занимаетесь? вы модельер?
  • Настасья Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 1, 2005 15:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
Всем привет!

Извините за задержку, со сканированием вышли проблемы. :oops: .. эскизы отправила
  • Настасья Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 1, 2005 15:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
Ура, мои эскизы опубликованы :) Большое спасибо Осиночке :TY:

На ваш суд пара более-менне "свежих" :shu:

[img]http://www.osinka.ru/Sewing/Sketches/Im ... tya_01.jpg[/img]
[img]http://www.osinka.ru/Sewing/Sketches/Im ... tya_02.jpg[/img]
  • natalush Не в сети
  • Сообщения: 44
  • Зарегистрирован: окт 8, 2004 17:00
  • Откуда: israel,rehovot
:lol: Настасья, ваши эскизы великолепны! не перестаю наслаждаться.а не могли бы вы рассказать немного о себе? где научились такому мастерству? где работаете?
  • Щётка Не в сети
  • Сообщения: 172
  • Зарегистрирован: фев 19, 2005 21:00
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Да, Настасья, расскажите нам. А еще хотелось бы узнать,что в эскизе занимает центральное место, или, например, как вообще эскиз рисуется, ведь не просто так-придумал и нарисовал, наверное есть свои закономерности :Hm: ........
  • Настасья Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 1, 2005 15:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
natalush, Natali*** - спасибо :shu:

Эти эскизы довольно старые, сейчас просто нет времени и "соответсвующей обстановки" для рисования (маленький ребёнок и всё такое :) ) ...Мастерству собственно особо не училась, просто со школы как-то увлеклась этим, мечтала стать модельером. Но не склалось, как грится... почему - рассказывать не буду, просто видимо целеустремлденности не хватило... Потом, уже после института (закончила МЭИ), работая, хотела получить 2-е высшее и поступить в Текстильный или т.п. институт, занималась меньше месяца с преподавателем, но опять не сложилось ( тоже, можно не буду рассказывать почему)... Сейчас я работаю в компании, занимающейся маркетинговыми исследованиями.

А вот про то, как создаются эскизы, какие есть закономерности - затрудняюсь ответить, чес. слово.. Это действительно, придумал, сел, нарисовал, НО мне для этого (да вообще для любого творчества) нужно - музыка, и чтобы никто не отвлекал...хотя идеи часто приходят даже в транспорте, но в общем так идеями часто и остаются...
  • Аватара пользователя
  • Горячка Не в сети
  • Сообщения: 95
  • Зарегистрирован: янв 17, 2005 03:22
  • Откуда: Новосибирск
  • Поблагодарили: 114 раз
Зашла, посмотрела, многие понравились, но есть модели, которые уже фигурировали в различных журналах :!: . Обидно, что кто то меняет цвет эскиза и выставляет за свое. :?
  • Настасья Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: фев 1, 2005 15:38
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 5 раз
Неужели :shock: :Hm:
  • Аватара пользователя
  • katerina Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: янв 25, 2004 20:40
  • Поблагодарили: 14 раз
Горячка.....хм.....а озвучить кто так "отличился"
Ответить
Вернуться в «Ткани и модели»