Всяческие приспособления
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Д.Света, Фев 05, 2022
Д.Света

... крючочек на ней нужно с изнанки иглы тогда вводить...

А нельзя его на 90 град согнуть под феном строительным?

Lomaster, Фев 07, 2022

Продолжение эпопеи осваивания заправщика!)))
Наконец, нашла свой и решила еще поучиться им работать. У меня такой:

поторкавшись несколько раз - поняла в чем моя ошибка и секрет этого заправщика. У меня не захватывало нитку вообще, нитка не заводилась в ушко. Оказалось, я его ориентировала на значек треугольника, ставив значком вверх сразу . А надо заводить нитку, когда этот значок расположен на 90 градусов, потом зацепив нитку язычком повернуть инструмент опять на 90 градусов и теперь треугольник будет именно сверху, а нитка будет как бы ПОД УГЛОМ (поперек) к иголке, придерживать ее конец рукой.... и тогда можно этот толкатель заводить в ушко иглы...... все получилось сразу при таком порядке движений!

сделала фото.... но так как мне не хватало рук чтобы и нитку и заправщик держать, да еще и на кнопки телефона нажимать - то уж получилось как получилось.... думаю, словесное описание плюс фото помогут разобраться в этой "хитрости"....

тренировалась на машинке где уже есть свой заправщик, та что под рукой была в данный момент вдохновения))))) но сути это не меняет....теперь знаю как заправить правильно и другие модели этим инструментом....и суть не в погнутом "язычке", а в правильности, последовательности действий....."язычок" имеет выемку-треугольник под нитку на широкой стороне, а заправлять его в ушко надо узкой стороной - путем поворота 90 градусов..... поэтому и не получалось.....

Alla2009, Фев 11, 2022

Alla2009,
💟 Правильно, т.е крючочек вверху или внизу должен быть при нажатии- вдевании. Я заправщик не кручу, просто сразу нить горизонтально вставляю во внитедеватель. ))

Как-то сложно всё. Просто нитка натягивается горизонтально поперек штирька, тем самым при надавливании, когда штырек входит в ушко, то входит он уже сразу с ниткой.

Azaza, Фев 11, 2022

Azaza,
))) ну так - а я-то думала что сразу без всяких горизонталей нитка должна заходить)))) как у машинного заправщика - там
все напрямую..........
наверное, я не одна такая.... потому и гнутся эти язычки - что не так толкают, не узкой стороной....

Alla2009, Фев 11, 2022

Alla2009, я специально привела рисунок-инструкцию

MaraMart

1. В горизонтальную прорезь завести заправленную в машину нитку.
2. Вертикальной прорезью упереться об иголку выше игольного ушка.
3. Опираясь на иглу плавно передвигать нитевдеватель по игле вниз, пока проталкивающая нитку узкая пластинка не протолкнёт нитку в игольное ушко.
4. С помощью крючка вытянуть заправленную нитку за петельку через игольное ушко.
«Треугольник» — редуцированная стрелка, указывает направление нажатия нитковдевателя и прорезь в которую вводится игла.

MaraMart, Фев 12, 2022

MaraMart,
с помощью крючка все же не удобно вытягивать петельку, ее размер получается меньше размера крючка.... кстати, как раз про это же говорилось в видео выше, там девушка приспособилась вытягивать иголкой толстой..... или руками...... вот руками у меня тоже лучше получилось)))))

в общем - каждый изобретает свою последовательность действий, главное чтобы понять принцип работы этого устройства....

Тоненькая проволочка с красивой пластиковой пимпочкой то же великолепно работает..

Alla2009, Фев 12, 2022
Alla2009

с помощью крючка все же не удобно вытягивать петельку, ее размер получается меньше размера крючка....

Я, всего-лишь, словами описала инструкцию в картинках по пользованию нитковдевателя. Т.к. из вашего комментария стало понятно, что вы не знали на тот момент, как правильно пользоваться данным типом нитковдевателей. Из-за чего у вас и не получалось им пользоваться.
Мне удобно, чуть придержать получившуюся петельку несильно придавив её сбоку пальцем и только после фиксации петельки пальцем вытаскивать нитковдеватель из игольного ушка и снимать с иглы. Петелька получается удобного мне размера, но нитковдевающий язычок из-за этого бокового придавливания оказывается в большей или меньшей степени изогнут в бок. Соответственно, в его распрямлении нет смысла, иначе он отломится в месте постоянного перегибания туда-сюда.

MaraMart, Фев 13, 2022

MaraMart,
наверное, скорее всего, не было сильного желания освоить)))) А вот пошел разговор - и захотелось научиться и применять.... Так что обсуждения - сподвигают на творчество))))

а вот, кстати, пока фотала свой заправщик - попутно и еще осуществила придумку))))
есть такая подставка для ниток больших бобин, там стойка для бобины - тоненькая металлическая штучка.

Бобина конечно стоит лучше чем в стакане, но, т.к. бобина внутри имеет конусообразное широкое отверстие, несколько болтается на этом штыре...покупала на АЛИ пластиковые штыри с тарелочками для машинки, но у них посадочное место оказалось уже чем на моей машинке Астралюкс, валялись без дела..... попробовала их воткнуть в эту стойку вместо штыря металлического - результат понравился и размеры совпали! За счет пластиковой "юбочки" бобина сидит плотнее в подставке.....Довольна...... Так что может у кого такие штуки тоже без дела валяются - можно попробовать применить в другом ракурсе)))))

Alla2009, Фев 13, 2022
Alla2009

а вот, кстати, пока фотала свой заправщик - попутно и еще осуществила придумку))))
есть такая подставка для ниток больших бобин, там стойка для бобины - тоненькая металлическая штучка.

Для больших катушек есть вот такие конусы:https://aliexpress.ru/item/4001058793488.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.5f3b4cc7Eu68xg&sku_id=10000013903078044

на фотохостинг →

LpM, Фев 14, 2022

LpM,
ага, у меня такие есть)))) я просто показала как использовать вещь которая оказалась "не того размера" по назначению.....а такие конусы использую в основном под катушки на оверлог....

LpM, Фев 14, 2022

Авторы
Теги
Упоминания