Пропустить

Всяческие приспособления

Все об оборудовании для шитья - от машинок до манекенов и раскройных столов! Выбираем, советуемся, делимся опытом эксплуатации.
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
[quote mention="Alla2009" author=133053 post=22143594]
levantin,
спасибо за совет! У меня уже есть ковер Мерилук 011, заправщиком не комплектовался.....ну а другой набор конечно посмотреть можно.....Хотя.... вот нашла на Али заправщик от магазина ИКЕАхоум, цена в три раза дороже чем в прочих, вид на фото такой же, отзыв всего один и тот отрицательный..... и какой должен быть вывод?

девочки, я вот все смотрю - советы дают чтобы купить что-то дорогое..... а если попроще? И качественно? Так не бывает что ли? Все-таки, я думаю, что на сайте не только мастерицы с большими оборотными средствами.....

.......Пы сы..... нашла этот Боббин Бокс за Амазон за 17 долларов.... умножаем на курс...... в итоге на эти деньги я куплю на АЛИ комплектаций 10 ( или больше) таких боксов))))))..... нда))))
[/quote]
ой нет, я покупала этот набор в России, неск. лет тому, точно не помню, но что-то в районе 250-500руб.
  • Аватара пользователя
  • levantin Не в сети
  • Сообщения: 0
  • Зарегистрирован: мар 1, 2020 17:36
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 2929 раз
Осинки, а вот и что-то интересненькое придумали! :)
[img]1323531[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
levantin,
к сожалению - это не новинка..... вижу на АЛИ уже года полтора....

интересно конечно, но с моей точки зрения не очень практично ( в частности для хранения), если только использовать на несколько дней пока в работе на столе, чтобы друг от друга не потерялись..... в свое время покупала тоже в России похожее приспособление, вроде Аврора, покороче синие штырьки
вставляются в катушку, но так и не пользовала ни разу)))))

..... нашла.... Хемлайн оказывается.....надеюсь не посчитают рекламой ))))) https://xn--80aa2abe5bh0b.xn--p1ai/cata ... h_12_sht_/

есть у Гаммы похожее https://www.igla.ru/catalog/sku_56021369552/
  • Azaza Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: окт 2, 2013 16:14
  • Благодарил (а): 203 раза
[quote mention="Alla2009" author=133053 post=22143563]

а не сортировали их по цвету - какие лучше синие или белые? Может даже это имеет значение ( фирма которая делает такого цвета делает и более качественно)....
..
[/quote]

Вся нерабочая кучка - белые. Но это ни о чем не говорит. Первый рабочий тоже белый. Половину кучки заказывала в голубом цвете, пришли в белом. Второй рабочий - голубой. Но работает хуже, чем белый. Но все-таки работает, что уже хорошо.



Купить Бебик ради заправщика - отличная шутка ))) Если бы я его и купила, то исключительно ради качества, не из-за заправщика.
  • Ledushka Не в сети
  • Сообщения: 426
  • Зарегистрирован: июл 14, 2016 14:26
  • Откуда: Ростовская обл.,
  • Благодарил (а): 2581 раз
[quote mention="Azaza" author=330120 post=22143619]
[quote mention="Alla2009" author=133053 post=22143563]

а не сортировали их по цвету - какие лучше синие или белые? Может даже это имеет значение ( фирма которая делает такого цвета делает и более качественно)....
..
[/quote]

Вся нерабочая кучка - белые. Но это ни о чем не говорит. Первый рабочий тоже белый. Половину кучки заказывала в голубом цвете, пришли в белом. Второй рабочий - голубой. Но работает хуже, чем белый. Но все-таки работает, что уже хорошо.



Купить Бебик ради заправщика - отличная шутка ))) Если бы я его и купила, то исключительно ради качества, не из-за заправщика.
[/quote]

А у меня их всего два было и оба белые.
Первый, потерянный котом, как раз и был от бебика.
Но и второй работает так же нормально.
  • Azaza Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: окт 2, 2013 16:14
  • Благодарил (а): 203 раза
[quote mention="Ledushka" author=435184 post=22143640]

Первый, потерянный котом, как раз и был от бебика.
Но и второй работает так же нормально.
[/quote]

Ну, куда Китаю с Бебиком спорить! Было бы странно, если бы бебилоковский заправщик срабатывал, как китайский, два раза из десяти.

Пожалуй, не было бы у меня этих двух работающих, я бы озаботилась поиском более фирменного. Но два есть - в принципе достаточно, можно жить. Если вдруг встречу фирменный, куплю пожалуй. Не за все деньги мира, конечно :)
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
У меня вот такие два для ручных игл. Тот что с лева на фото вроде поменьше ушко вдевает, а правый только со средним или побольше, но влазят туда иглы тонковатые.

А заправщики для машиных игл, что обсуждались тут как белые и синие, у меня три штуки. :) Один белый, шел с овелоком Джуки, второй и третий голубые. Голубые оба с АлиЭкспресс, оба работают, хотя один слегка заедает (но это не критично, поправить недолго). Гнутся бывает язычке у них, но выправлять удавалось пока.
Заказывала наверно раз пять их, но дошли вот только два. :)
Ручными редко пользуюсь, а вот для машиных игл, очень постоянно выручают, от 70 и более нормально вдевают.
[img]1323682[/img]
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Azaza,
классный анализ! Вчера заказала с АЛИ и белый и синий.....будем смотреть как говорится))))
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Д.Света,
и вчера заказала как у вас зеленый.... у него кстати есть функция и машинного - раскрывается желтая фигулька и там заправщик как обсуждали выше.... в общем он двухсторонний......по крайней мере я так поняла с представленных на АЛИ картинок (смотрела у многих продавцов)...... тоже "будем смотреть"))))
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Alla2009,
Да двухсторонний, с одной стороны дырочками, куда ставило иглу, принцип работы почти как у второго. А вторая фигнюлька :) я на фото как раз её и открыла, желтенькая. Но ей не подлезешь к игле машинки, т.к крючочек на ней нужно с изнанки иглы тогда вводить.
Так что самый ходовой для машинок, это как раз специальный, белый и голубой (как ранее их тут назвали).
Хочу тоже ещё зелененький (тот что первый для машинок показывали тут)как-нибудь заказать, для интереса. ;)
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Д.Света,
зелененькие я сразу назвала РЫБКА))))

вчера заказала еще рыбки желтые и розовые, по 10 штук, дешево..... теперь точно на всех знакомых хватит))))

ну а с этим двухсторонним - посмотрим когда получим, куда-нибудь да сгодится....
  • Аватара пользователя
  • Lomaster Не в сети
  • Сообщения: 2195
  • Зарегистрирован: мар 8, 2016 20:03
  • Откуда: Мск
  • Благодарил (а): 1894 раза
[quote mention="Д.Света" author=187625 post=22143874]
... крючочек на ней нужно с изнанки иглы тогда вводить...

[/quote]
А нельзя его на 90 град согнуть под феном строительным?
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
[quote mention="Lomaster" author=423720 post=22144809]
[quote mention="Д.Света" author=187625 post=22143874]
... крючочек на ней нужно с изнанки иглы тогда вводить...

[/quote]
А нельзя его на 90 град согнуть под феном строительным?
[/quote]
Нет, он мелкий, вот:
[img]1324705[/img] [img]1324706[/img] [img]1324709[/img] [img]1324710[/img]
А это вторая сторона.
  • Аватара пользователя
  • Alla2009 Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: май 20, 2010 16:44
  • Откуда: Волгоград
  • Благодарил (а): 287 раз
    Поблагодарили: 56 раз
Продолжение эпопеи осваивания заправщика!)))
Наконец, нашла свой и решила еще поучиться им работать. У меня такой: [img]1326212[/img]

поторкавшись несколько раз - поняла в чем моя ошибка и секрет этого заправщика. У меня не захватывало нитку вообще, нитка не заводилась в ушко. Оказалось, я его ориентировала на значек треугольника, ставив значком вверх сразу . А надо заводить нитку, когда этот значок расположен на 90 градусов, потом зацепив нитку язычком повернуть инструмент опять на 90 градусов и теперь треугольник будет именно сверху, а нитка будет как бы ПОД УГЛОМ (поперек) к иголке, придерживать ее конец рукой.... и тогда можно этот толкатель заводить в ушко иглы...... все получилось сразу при таком порядке движений!

сделала фото.... но так как мне не хватало рук чтобы и нитку и заправщик держать, да еще и на кнопки телефона нажимать - то уж получилось как получилось.... думаю, словесное описание плюс фото помогут разобраться в этой "хитрости"....
[img]1326245[/img] [img]1326230[/img] [img]1326250[/img]
[img]1326257[/img] [img]1326227[/img] [img]1326229[/img]

тренировалась на машинке где уже есть свой заправщик, та что под рукой была в данный момент вдохновения))))) но сути это не меняет....теперь знаю как заправить правильно и другие модели этим инструментом....и суть не в погнутом "язычке", а в правильности, последовательности действий....."язычок" имеет выемку-треугольник под нитку на широкой стороне, а заправлять его в ушко надо узкой стороной - путем поворота 90 градусов..... поэтому и не получалось.....
  • Аватара пользователя
  • Д.Света Не в сети
  • Сообщения: 1959
  • Зарегистрирован: фев 24, 2011 12:03
  • Откуда: Удмуртия
  • Благодарил (а): 7881 раз
    Поблагодарили: 13 раз
Alla2009,
:TY: Правильно, т.е крючочек вверху или внизу должен быть при нажатии- вдевании. Я заправщик не кручу, просто сразу нить горизонтально вставляю во внитедеватель. ))
Ответить
Вернуться в «Швейное оборудование»