Все о подкладе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Девочки,доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос-а можно ли отремонтировать подкладку в пальто.Вернее полностью её заменить на другую,но не трогая верха?

конечно можно. мне в ателье подкладку в шубе меняли

Black_Pearl

конечно можно. мне в ателье подкладку в шубе меняли

Правда!?Это замечательно!А как это сделать самой,в домашних условиях?
я так понимаю,что нужно выпороть старую подкладку,распороть,и выкроить точно такие же детали,что и были.Затем все детали подкладки соеденить...А ПОТОМ? ⁉

А потом притачать подклад к подборту, обтачке горловины спинки одной строчкой.Затем рукав пальто и рукав подклада вывернуть внутрь пальтишка и, совместив швы, соединить строчкой, повторить тоже самое со вторым рукавом (тут важно не перекрутить подклад рукава, иначе не влезете в пальто).Если подклад притачной по линии низа изделия, то в шве подкладки одного рукава оставляется нестачаный участок (если рукав с одним швом,то в нём,единственном,а если рукав двухшовный,то в переднем шве), и после соединения подкладки с пальто через это отверстие выверните пальто на лицо.Соединяется подклад по линии низа с припуском на подгибку низа изделия.В пройме подклад прикрепляется с помощью полосок подкладочной ткани к верху изделия в двух точках - под мышкой в верхней точке бокового шва и по плечу, там,где совмещается верхняя точка оката рукава с плечевым швом.
Если на машинке боитесь сразу всё соединять, можно потайными стежками вручную - распарывается в случае какой-нибудь ошибки проще. На шубах подклад всегда втачивается вручную, держится крепко, так что не бойтесь повторить такой номер на пальто.
Я уверена, у Вас всё получиться 😏 .

Кенга Ру,СПАСИБО большое!!!Я прям озадачена была с этой подкладкой,а пальто ещё совсем ещё хорошее,а подкладка порвалась вся!
Вы мне очень помогли 😃

Девушки!подскажите я -чайник!и даже в танке!шью безрукавочку из к-сатина для новогоднего маскарада.Так вот как правильно пришить подкладу?Точнее-складываю лицом к лицу,дальше что пришивать горловину+полочки?и как правильно вшить в проймы?как ?

игрушка09

Девушки!подскажите я -чайник!и даже в танке!шью безрукавочку из к-сатина для новогоднего маскарада.Так вот как правильно пришить подкладу?Точнее-складываю лицом к лицу,дальше что пришивать горловину+полочки?и как правильно вшить в проймы?как ?

Посмотрите эту ссылку - http://club.osinka.ru/topic-15389?p=2164492#2164492

| Помогите

Хочу сшить платье,верх -бандо из черного трикотажа,юбка на резинке раклешеная из леопардового шифона,
какой подклад под юбку сделать? тот же трикотаж? или не будет с шифоном вместе лежать?
и ещё вопрос, какой лучше брать трикотаж, кристалл вот я посмотрела очень уж тонкий

на фотохостинг →

Всем привет!! 😃
У меня такой творческий вопрос: я шью длинное платье со шлейфом из шифона, у него очень открытая спина, спереди асимметрия - одно плечо открыто (с этой стороны лиф держится на декоративном элементе из металлических пластин), с другой просто лямка с рукавом-крылышком. Юбка у платья длинная спереди и сзади, по бокам она укорачивается так, что получаются разрезы фактически см на 18 выше колена.
Как сделать подкладку? Я думала сделать боди, и на него одевать платье, но я не думаю, что оно будет хорошо держаться, так как спина очень-очень голая и одной лямки по сути нет. Подкладку корсетного типа на косточках сделать не смогу - накосячу, да голая спина не позволит.
В сущности, мне бы хотелось прикрыть область груди и таза, но так, чтобы подкладку не было заметно.

Спасибо!

зЫ: Может, вообще не париться, грудь оставить голую (под двумя слоями шифона), а попу прикрыть трусами из телесного трикотажа? 😃 Пусть все думают, что у меня голая модель.

Девочки, здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. Есть готовый (купленный) сарафан, ярусами, белый из тонкой ткани и, соответственно просвечивает. Хочу пришить подклад. Вот размышления на эту тему: наверное, можно взять прямоугольник и присборить его на нужную величину и присобачить его на уровне верхнего яруса, под лифом. Только вот каким образом его пришить к изделию? Ярусы пришиты друг к другу швом на лицевую сторону и закрыты декоративной бейкой. Хочется, чтобы и снаружи было красиво и внутри аккуратно. Помогите, кто чем может. Заранее спасибо.
Сарафан ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО вот такой
на фотохостинг →

Дорогие Осиночки, решила новую тему не открывать, так как тоже волнует подклад к платью. Это платье шилось несколько лет назад не мною, но я так ни разу его не надела. Сначала было некуда, а потом уже как-то статус замужней девушки не позволяет. ))) Да и не студентка давно уже))) Да и колется оно немного.
Хотела бы получить у вас консультации, так как в этом деле практически профан:
1. Какая ткань подойдет? Желательно не подкладочная, потому что она блестит, а я бы хотела немного платье приглушить (оно итак само блестящее).
2. Сколько ткани покупать, приблизительно? (мой рост 160см. р-р одежды 42-44)
3. Слева есть разрез - чем его можно заполнить? Не хотелось бы оставлять бедро оголенным)))
4. Может, мне вообще не париться и найти мастера, который бы сделал мне этот подклад, в таком случае сколько может стоить работа?
Заранее благодарю за любую информацию!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ткань поближе
на фотохостинг →

Ткани нужно одну длину платья плюс еще немного на всё про всё (при ширине 1,4-1,5 м). Судя по фото, у вас бёдра в пределах 100 см (вы просто не уточнили 42-44 российский или как 😃 )- вам этого хватит.
Ткань можно любую сильно тянущуюся, трикотаж, например. Вопрос какого эффекта вы хотите добиться - лучше пойти в магазин тканей прям с платьем и поприкладывать.
А бедро бы я оставила оголенным и носила бы это платье как тунику 😂 , на леггинсы, например.
А пошить, мне кажется, не особо сложно 😈 , справитесь.

Oxanchik, спасибо большое! О трикотаже, кстати, даже и не думала.
Да, размер российский, специально померяла сейчас - 96 см в бедрах - Вы правы.
Насчет туники подумаю - леггинсы не ношу, а на джинсы, боюсь, не налезет, но мне сразу идея в голову пришла, в крайнем случае, отрежу по этому разрезу сбоку и будет кофточка. На обтягивающую юбку налезет))) Еще раз спасибо!

Подскажите пожалуйста что делать! Хочу сшить платье с цельнокроенным рукавом из плотного трикотажа.На работе весь день сижу,боюсь на попе образуется пузырь.Чтобы это предотвратить хотела сшить платье на подкладке(подкладку думала прикрепить в боковых швах).Выбор подкладочной ткани у нас не велик(только синтетика,не слишком приятная к голому телу).Вот думаю нельзя ли пришить подкладку только к низу платья,до линии талии?И вообще что можно сделать в моем случае?

Вытягивание на попе не так уж и фатально на самом деле - вещи просто нужно чаще стирать. Лично я даже сшитое трикотажные платья одеваю на готовое платье типа майки из вискозы, так меньше особенности фигуры прорисовывается. Подобными торгует и H&M, и Lindex, и рекламируемый здесь Bonprix да и вообще любой интернет-магазин. В Golfsream'e бывают.
А вообще существует такая вещь - комбине, или. как многие ее называют - "комбинация". То есть предмет белья, служащий съемным подкладом под платье. Обычно они хоть и синтетические, но к телу достаточно приятные, подобный объект с утягивающим эффектом не советую - задирается безбожно, да еще и в вырез вылезает. Утяжка должна пристегиваться к телу в шагу и в нашем случае не годится. Попадаются в магазинах также и ночные сорочки из чистого шелка без рельефных кружев. Не дешевы, конечно, но если в них не спать, а только иногда одевать. то и проносится долго и под любое платье. Недавно купила неплохое х/б платье в секонд-хенде (с заводским ценником), но придется ему вырез увеличивать для роли зимнего подклада под Винтаж ванессы Монторо. За 200 р не очень жалко резать.
Пришить подкладку только к нижней части Вы можете только если вещь отрезная - иначе куда же Вы ее пришьеье? Причем если подкладка не тянется, то горизонтальный шов испортит вашу вещь - сборки будет видно по лицу. Во всяком случае, так у меня получилось, когда я пыталась замаскировать прозрачность на самом интересном месте в очень открытом платье - пришлось делать подклад на весь перед. На новом дорогом платье подкладка из сетки спереди начинается от пояса. но выше она переходит в обтачку ворота-качельки из основной ткани.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания