Все о подкладе
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Здравствуйте, девочки! Шью себе сарафанчик из хлопкового батиста, а он просвечивает 🙁 Модель такая: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/slides/17.html
Подскажите пожалуйста из какой ткани лучше сшить подъюбник и какого фасона,если в сарафане встречные складки? Сшить как отдельную юбочку или может пришить его к подкладке лифа (он идет до самой юбки из той же ткани).?

Z_Anna, Мар 08, 2014
Z_Anna

Здравствуйте, девочки! Шью себе сарафанчик из хлопкового батиста, а он просвечивает 🙁 Модель такая: http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2007/burda/burda_05/slides/17.html
Подскажите пожалуйста из какой ткани лучше сшить подъюбник и какого фасона,если в сарафане встречные складки? Сшить как отдельную юбочку или может пришить его к подкладке лифа (он идет до самой юбки из той же ткани).?

Для всех клешеных юбок или юбок в складку можно делать такую подкладку -
Юбка - колокольчик. Достаточно 2 клиньев. Сверху можно заложить несколько защипов.

Ткань - батист или тонкий х/б трикотаж, вискоза. Проще пришить к подкладке верха.

| я все забыла(((

подскажите пожалуйста, как обрабатывается шифон и подклад (точнее соединяется) у таких платьев?
http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/706417726/Pink_Chiffon_Floor_Length_Sweetheart_New_Design.jpg
Только драпировки не будет и под грудью будет тесьма, вышитая бусинами, по вырезу так же сердечком будеттоже тесьма с бисером. Давно не шила одежду, не могу сообразить, как лучше: шифон и подклад обрабатывать как одну деталь или отдельно? Не хотелось бы, чтобы были швы и припуски видны, а куда их спрять, не могу сообразить(((

| Re: я все забыла((( Gerbi, Май 29, 2014
Gerbi

подскажите пожалуйста, как обрабатывается шифон и подклад (точнее соединяется) у таких платьев?
http://i00.i.aliimg.com/photo/v0/706417726/Pink_Chiffon_Floor_Length_Sweetheart_New_Design.jpg
Только драпировки не будет и под грудью будет тесьма, вышитая бусинами, по вырезу так же сердечком будеттоже тесьма с бисером. Давно не шила одежду, не могу сообразить, как лучше: шифон и подклад обрабатывать как одну деталь или отдельно? Не хотелось бы, чтобы были швы и припуски видны, а куда их спрять, не могу сообразить(((

Там 3 слоя - шифон со вторым слоем непрозрачной ткани (шьется как 1 деталь) плюс подкладка. На юбке можно 2 слоя сделать.

спасибо, Елка, за подсказку. Как раз планируется поход за тканью, сижу, считаю расход ткани))

Здравствуйте дорогие мастерицы!
Не первый раз уже сталкиваюсь с проблемой усадки подклада на готовом изделии, при том что предварительно весь отрез стираю и проглаживаю перед раскроем. Использую вискозную подкладку.
Подскажите, какие тонкости есть в недопущении таких проблем.
Спасибо заранее!

Здравствуйте, осиночки. Сын просит ветровку-анорак. Уже всю голову сломала какой делать подклад и делать ли вообще. Верх решено шить из твилла. Носить планирует по прохладной погоде летом и теплой весной. Не хочется ставить синтетику-будет жарко. Остается трикотаж? И как его кроить, с припуском как на пальто?

Здравствуйте, осиночки!
Подскажите, пожалуйста! Собралась шить мужу куртку на промозглый апрель - он намучился сейчас по такой погоде и поставил условие, что сначала куртка ему, а потом уже все, что захочу себе. Купили ткань - шерсть с микроскопическим содержанием полиэстера. И встал вопрос о подкладке. Он хочет непродуваемую подкладку, а у меня есть тонкий курточный лен с водонепроницаемой пропиткой. Собралась использовать его, но тоже шьющая мама сказала, что такое в качестве подкладки нельзя.
И вот вопрос - что лучше - вискоза, трикотаж хб или лен с пропиткой.
Заранее большое спасибо!

Ёрика, Апр 27, 2015
Ёрика

Он хочет непродуваемую подкладку

Таких нет. Нужен непродуваемый верх.

| Как пришить подклад к пляжному платью на резинке

Здравствуйте.
Хочу сшить пляжное платье из батиста с ниткой-резинкой на талии.
Подскажите, как пришить подклад к такому платью?
Нужно ли прошивать резинкой одновременно и основную ткань, и подклад? Подклад планирую пришить к лифу.

Здравствуйте, подскажите по поводу подкладки на трикотажное платье. По борде платье тонкое, летнее без подклада и молнии. Я тоже в итоге на него купила тонкий не просвечивающий трикотаж. А хотела изначально из плотного трикотажа, стоб на работу зимой носить. Отсюда вопрос: сажать ли на подклад, если сажать, то как? Или достаточно верх продублировать, а низ не трогать?

Tejas, Июл 19, 2017

Tejas А зачем верх дублировать? Или вы о подкладке говорите?

Если платье не просвечивает, подклад не обязателен.

Гость, Июл 19, 2017

боднар(елка) не совсем про подкладку. Иногда дублируют основной тканью, если она тонкая. Не потому, что просвечивает, а для того, чтобы плотность придать. Я вот и сомневаюсь, как лучше. Скорее всего тонкое по описанию сделаю. Муж сказал: делай лёгкий вариант, довезу я тебя до работы-то)))

Tejas, Июл 19, 2017

Tejas А номер платья можно?

Гость, Июл 19, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания