Вышивка на трикотаже - кто что скажет?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

я вот только на днях буквально озадачилась такой вышивкой, так как как раз сейчас вяжется кофточка, которую хотелось бы так украсить. в сети я пока лазила мало, но кроме вышивки обычной меня просто покорила вышивка с использованием лент....смотриться это конечно шикарно

Вышиваю лентой трикотажные вещи уже четыре года. Очень увлекательный процесс
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вау! Красиво. А нет ли у вас фото там где всю кофточку видно, а не только детали вышивки? Я так фрагментами плохо воспринимаю 😕

Димарина, очень красиво,просто супер!!!!! А есть ссылка, где описан сам процесс?

На Осинке есть темка по вышивке шёлковой лентой
http://club.osinka.ru/topic-10866?start=0
А у меня сохранены только сканы ( ссылка в профиле), так как свои работы фотографирую не так давно.
Со временем соберу все на хозяйках. Пока только эти
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это конечно не такой высший пилотаж , как у Димарина, но все же. Облагородила готовую трикотажную безрукавку. Просто перенесла рисунок на кальку, закрепила кальку на безрукавке, вышила просто гладью и стебельчатым швом, а кальку повыдергала.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, спасибо что поделились. Вышивка даже самую заурядную кофточку особенной делает. 🌸

А вот так недавно реанимировала изрядно подсевший от стирок в машинке свитерок своей постоянной заказчице.
Был реглан рукав. Получилась жилетка
Цветочки связаны и пришиты веточки вышивка.Ниточки букле мохер
на фотохостинг → на фотохостинг →
Нашла скан своей первой вышивки шерстяными ниточками
училась вышивать гладью в далёком 1991 году
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ещё можно вышивать по петлям
скан с фрагментом вышивки
на фотохостинг →

Ух ты, спасибо. 😃

Добрый день, осиночки. Вопрос возник: вышитые лентами трикотажные вещи как стирать?, после стирки ленты не мнуться?, как вещи выглядят с изнанки? Какую по ширине ленту лучше использовать? И какую ленту использовать?

Димарина ручки у Вас просто золотые! 💟

ЛарИванна

Добрый день, осиночки. Вопрос возник: вышитые лентами трикотажные вещи как стирать?, после стирки ленты не мнуться?, как вещи выглядят с изнанки? Какую по ширине ленту лучше использовать? И какую ленту использовать?

Ленту для вышивки использую разной ширины. По качеству лента бывает разная. Я покупаю любую,какя есть в продаже. Только яркие цвета желательно выстирать до работы, так ,как может при стирке пустить краситель. Особенно китайская. Да и яркие цвета российской тоже красят. .
Стирать конечно лучше руками. Отжимать очень хорошо, опять же, чтобы не было подтёков.И для страховки во время сушки (я сушу на вешалке) между полочек повесить полотенце. Это,что бы не соприкасались спинка с полочкой. В рукава тоже можно ,что нибудь впихнуть. Если есть необходимость поутюжить изделие, прохожу паром по изнаночной стороне места вышивки. остальное утюжу ,как обычно. Если вдруг нечаянно приутюжу саму ленту,это не страшно. Её надо обратно намочить и она вернёт обратно своё объёмное состояние.
Ну вот вроде всё. Изнаночная сторона гораздо менее привлекательная 🙁 Но я особо не заморачиваюсь этим вопросом,так,как увидев лицевую сторону изделия ,про изнанку особо никто не спрашивает 😂
Завтра отсканю изнанку парочки изделий. а сегодня ещё одна вышивка на джемперочке. Ей уже три года. Вышивка после неоднократных стирок практически не изменилсь.
на фотохостинг →

Димарина, вышивка просто класс. Последняя кофточка выглядит превосходно. Ты рисунки сама придумываешь? Сразу вышиваешь или делаешь эскиз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания