Нагрудная вытачка в пуховике
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Нагрудная вытачка в пуховике

Девочки, нужен совет! Хочу сшить пуховик с рукавом реглан. Дюспо, утеплитель хупон 300 гр/м. Очень большая грудь. Полностью вытачку перемоделировать в рельеф - не вариант, наверное. Слишком изогнутая линия получится. Просто шире делать полочку не хочу - приталивания нет, с груди будет свисать, как чехол. Что можно сделать? Шьют ли пуховики с вытачками? Заранее всем благодарна!

| Re: Нагрудная вытачка в пуховике 1503, Дек 05, 2023
1503

Девочки, нужен совет! Хочу сшить пуховик с рукавом реглан. Дюспо, утеплитель хупон 300 гр/м. Очень большая грудь. Полностью вытачку перемоделировать в рельеф - не вариант, наверное. Слишком изогнутая линия получится. Просто шире делать полочку не хочу - приталивания нет, с груди будет свисать, как чехол. Что можно сделать? Шьют ли пуховики с вытачками? Заранее всем благодарна!

Здравствуйте, если еще актуально, нагрудную вытачку разбивают в пройму, в плечо, в линию горловины, в боковой шов, в центральную линию переда, возможно также удлинение лифа. Примеры разбивки нагрудной вытачки:
1.красным обозначены места перевода (разбивки) нагрудной вытачки, при сборке изделия делается припосадка

2.

Я сейчас перекраиваю старый пуховик и вытачку разбила в пройму и фасонную линию. , но я сама строила выкройку. Могу посоветовать посмотреть, пока еще работает хотя бы в режиме чтения, на форуме "Клуб "Сезон" тему "Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт."

Fotus, Дек 09, 2023

Fotus,
Большое спасибо за совет! Прочитаю.))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания