Журнал ВСЕ ЛЕКАЛА
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Все картинки темы

Основа "Манчестер" + капюшон "Бруклин"= ветровка
"Манчестер" рекомендуют шить из курточной ткани, но почему-то очень большие посадки вылезли по плечевым швам и локтевому шву...

Ой ну все, заказала себе новый. Знакомая просит сшить шубу по этому журналу. Будем пробовать.
Как всегда на валберис взяла, жду не дождусь

В японском стиле вышло)) Но мне нравится))
Трикотаж взяла рыхловатый, но посмотрим как в носке

https://youtu.be/pGbXJu_H7ds

Что за красота 😍
Из нового журнала готова шить все!!!
Шуба на очереди

| шила брюки на заказ (размер 64)

В последнее время прямо нравится шить по журналам, удобно. У меня есть знакомая женщина, которая частенько себе заказывает вещи после того, как у журналах у меня посмотрит.

Это брюки из нового журнала. Сели хорошо, на резиночке. И удобные

Добрый день, коллеги, как корректируете выройки, если нет балансовые мерок в таблице? Спасибо

RitaK, Ноя 25, 2023

RitaK, а что такое балансовые метки? Сколько лет шью и первый раз такое слышу....

TatianaValukhova, Ноя 26, 2023

TatianaValukhova, мерки длины полочки и спинки до талии .При неправильном измерении плечевые , боковые швы , линия талии будет не на месте . Вещь будет вздернута либо сзади , либо спереди .Как-то так , если коротко

Алина..., Ноя 26, 2023

Алина..., если честно я шью по разным журналам и такого никогда не видела, а я шью по всем журналам

TatianaValukhova, Ноя 26, 2023

TatianaValukhova, вы никогда не перепроверяете выкройки ? не делаете измерения по основным длинам , ширинам ?
У Вас фигура скорее всего попадает в журнальные размерные признаки , поэтому корректировать не приходится.


На меня журнальные выкройки не садятся , т.к длина переда до талии у меня часто длиннее на 3.5 -4.5 см. ,чем в выкройках .При этом фигура у меня стройная , нет каких либо проблем .

Алина..., Ноя 26, 2023

Алина..., если сложное изделие - то сошью макет, а все остальное - просто шью свой размер. Верх 44 низ 46, вещи хорошо на меня садятся. Клиентам иногда шью по журналам и если нужно - в процессе "подгоню", но каждую выкройку нет, не перепроверяю.

Я недавно купила журнал Все Лекала, раньше пользовалась

Подскажите, кто шил, как садятся женские изделия? Удачно или требуют корректировки? Понравилась выкройка шубы

solntze, Ноя 30, 2023

solntze, да вроде неплохо сядятся. Я еще не корректировала ничего кроме длины. Но если изделие сложное, то макет сошью.

| Буду шить это платье на Новый год

Влюбилась в это платье. Уже начала шить

| Нарядное платье своими руками

Первое нарядное платье в моей копилке, по журналу шила.
Село хорошо, только длину лямок укоротила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания