Стиль современной женщины 50+
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Дорогие осиночки!
Приглашаю вас к приятной беседе в дружеской компании.
В данной теме "50+" можно понимать, как размер одежды или возраст.
Исходя из названия темы, предлагаю акцент сделать на слове "стиль", при этом не забывать и о моде.
Прошу соблюдать правила общения на форумах Осинки и относиться с уважением ко всем участникам обсуждения.
https://club.osinka.ru/topic-179619
Присоединяйтесь!

Все картинки темы

Бензопила, если тебе все равно, куда попасть, то тебе все равно, в какую сторону идти.

Фиксируем, что цели тоже нет, а есть желание провести как можно большее количество модных экспериментов, по переносу случайным образом выбранных моделей с подиума в свой шкаф.

Не в качестве совета, ибо бессмысленно, сМЫСЛ - это не про Вас, но все-таки, как-то результаты этих экспериментов оседают в голове? Уже за столько лет можете сформулировать ДНК своего стиля?

Я могу, если что, и про Вас и про себя - потому что на Осинке далеко не одна Ваша фотография, чтоб делать выводы. Тут хватит и на Ваш гардеробный дневник, и на мои - гардеробный и рукодельный - фоток. Но я пока послушала бы, как Вы свой стиль определяете. Просто стиль, даже не принципы формирования гардероба - с этим сложнее в Вашем случае. Есть какие-то красивые и убедительные слова по поводу лично Вашего стиля?

Aprill, Мар 22, 2024

Aprill, ну, попытаться меня поддеть хамством конечно можно, но я не наблюдаю убедительных причин копировать подобное поведение и равняться на Вас.
По поводу вопроса о стиле - меня восхищает Ваша тормознутость неторопливость, то Вам хочется обсудить давнишний пост с летними платьями, то снова поднять вопрос, который в прошлом году обсуждался в Разговорах о моде для полных.
Я своё мнение по данному вопросу изложила тогда, с какой стати мне Вам отдельный ответ писать? Вы его не заслужили.

Бензопила, опуская Ваше хамство, ссылку бы тогда дали, а то много слов о моем хамстве, но снова нет смысла. Точно обсуждали ДНК? 😈 я уверена что по этому запросу не найду ничего, удивите меня ссылкой. ВЫ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ БЫТЬ СУПЕРПРАВОЙ, ЕСЛИ ДАДИТЕ ССЫЛЬ 😈

Ну и в этой теме опять пришло время сохранять посты

Интересно девки пляшут!
Ну, вот я не могу сформулировать ДНК своего стиля. Я не LORO PIANA, на минуточку. Мало того, я не уверена, что мой стиль оформлен и огранен, так что если речь вдруг зайдет о ДНК, то только начиная с поколения моих детей.
И что теперь? Стоять, бояться?

Aprill, Мар 22, 2024

Aprill, кому надо - тот ищет сам, у меня на своё время другие планы.

Lyudmila9, Мар 22, 2024

Lyudmila9, Вы опять сочиняете про меня?
Искать ДНК - это не мое занятие. Не смешите. Не смешно.

Secunda, Мар 22, 2024

Secunda, да это просто очередная попытка разогнать скандал и пустую дискуссию на ровном месте, нет смысла переживать из-за ерунды.
Наглядный пример: если взять последние коллекции, то в них массово присутствовали костюмы в стиле Шанель, это ДНК Шанели или брендов, которые выпустили коллекции?
Если продолжить цепочку рассуждений, то можно задать следующий идиотский вопрос: в Шанели времён Лагерфельда ДНК Шанели или Кайзера Карла?
И так эту хтоническую хрень можно гонять по кругу бесконечно.
Единственный плюс в этом, что количество просмотров темы зашкаливает 😂

Бензопила

Secunda, да это просто очередная попытка разогнать скандал и пустую дискуссию на ровном месте, нет смысла переживать из-за ерунды.
Наглядный пример: если взять последние коллекции, то в них массово присутствовали костюмы в стиле Шанель, это ДНК Шанели или брендов, которые выпустили коллекции?
Если продолжить цепочку рассуждений, то можно задать следующий идиотский вопрос: в Шанели времён Лагерфельда ДНК Шанели или Кайзера Карла?
И так эту хтоническую хрень можно гонять по кругу бесконечно.
Единственный плюс в этом, что количество просмотров темы зашкаливает 😂

Да, особенно, если заходить поочередно с пятидесяти аккаунтов.
Кстати, последний показ Шанель мне показался немного не "в ДНК бренда". Мне понравился больше чем предыдущий сезон

Secunda, Мар 22, 2024

Secunda, да, шляпы там были феерические.А вот у CELINE показ тоже не был похож на предыдущие, напоминал шанелевские.

😈 Задумалась об уместности использования биологического термина "ДНК" в контексте моды и стиля
Если использовать его в исходном смысле набора генов, которые дали ребенку его родители, то термин "ДНК бренда" видимо нужно понимать, как характерные и узнаваемые фирменные черты , заложенные его (родителями) основателями, а все что добавилось позже другими дизайнерами - это уже не ДНК, поскольку ДНК не меняется. 😎

🙄 Про что термин "ДНК стиля", так и вовсе непонятно.
Ведь ДНК - это константа, заложенная при зачатии человека навсегда. А дальше человек растет и меняется, меняются обстоятельства, меняется мода, не один раз за жизнь меняется и его стиль. Тогда каким боком (или другой частью тела) к личному стилю можно прикрутить неменяющуюся ДНК? ⁉
😈 Но, авторы термина очевидно с уровнем интеллекта "Крис и Энджи" - Иу, детка! Есть такое умное слово "ДНК", давай его говорить и будем выглядеть стильно! - Ваааау!!! 😎

Holiday, Мар 23, 2024

Holiday, авторы в теме уровня:
Я сшила платьичко
Дурацкое платьичко
Сами дуры, это фасон от цапя Гороха и ткань от Армани...

Но при этом разнесу даму из контакта, ничего не раскроив и не сшив.

'Так стоит ли прислушиваться".

Или
Я присмиатриваюсь к Бохо, у меня стиль не оформлен, но я на всякий случай засру стилиста всея Руси, в пику просто.

И пишем все об уровнях каких то...из под плинтуса.

И вот именнр, что смысла нет, одна тяга свои уровни повысить странным образом -унизив других. Я не про себя, а про Контакт, например.

Holiday, Мар 23, 2024

Holiday, вот в любом возрасте, при любом образе жизни, любой работе и при очень сильной моде на казаки -у меня их нет, не было, и не будет. Я не про вызов, если брать их в черном, не про ферму, если в замше. Лайт версию в виде почти офисных ботиночек я просто казаками не считаю, это очень адаптировано, т.е. изначально лишено основной идеи вещи, ее настроения.
А есть вещи, силуэты, цветовые схемы, которые со мной при любых обстояьельствах, в любом возрасте. При любой работе.
Это на доступном про ДНК личного стиля.
Чтоб было еще понятней -у моего стиля 1 ДНК, независимо от того в спортивке я, в финском дровосеке, в офисном костюме
В модных каргах или в старорежимном платье.

И понятно же, что я не просто так прошу сформулировать Бензопилу О СЕБЕ. ПОТОМ ЕЩЕ ДАЛЬШЕ МОЖНО ПОЙТИ. Но нет желания думать у женщины. Ок, ждем плащ и последующие БУРНЫЕ обсуждения.

Aprill, Мар 23, 2024

Aprill, напрягитесь немного, почитайте пост Holiday. Возможно, Вы поймете, что такое ДНК. А то, что описываете Вы, называется замшелостью. Хотя Бензопила деликатно использует формулировку "позднее принятие модных трендов." Вот за это и обидно, потому что женщина в возрасте 50 плюс минус лет 10-12 может выглядеть привлекательно, но почему-то цепляется за привычные приемы, которые лет двадцать назад были хороши для нее, а она до сих пор думает, что их можно пользовать.

Secunda, Мар 23, 2024

Secunda, да нет, дорогуша. Просто вы с Бензопилой и Холидей не умеете разделять переменное и постоянное, главное и второстепенное. И не просто не умеете - а мало того, что не стесняетесь, так еще пытаетесь эту свою... особенность подавать как нормальное. Поэтому ВСЕГДА ВЫ БУДЕТЕ НА УРОВНЕ КНЯЗЕВЫХ И ТЕХ ТЕТОК, КОТОРЫЕ К КУЧИНЕЛЛИ С КОМПЛЕКСАМИ ХОДИЛИ,
Ну а думать, а потом делать - да, оставьте другим. Вам незачем. Детский уровень бесконечного поглощения информации и ноль выводов при этом - для за 50 лет, образ жизни без системы, только на бабских началах - ну иу так иу 😈

Кайфани, Секунд, закрой уже гештальт по лео))) хоть платочек себе купи

https://platki.ru/catalogue/search/?proceed=1&type=text&q=%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%8B&artist=&available=1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания