Стиль современной женщины 50+
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Дорогие осиночки!
Приглашаю вас к приятной беседе в дружеской компании.
В данной теме "50+" можно понимать, как размер одежды или возраст.
Исходя из названия темы, предлагаю акцент сделать на слове "стиль", при этом не забывать и о моде.
Прошу соблюдать правила общения на форумах Осинки и относиться с уважением ко всем участникам обсуждения.
https://club.osinka.ru/topic-179619
Присоединяйтесь!

Все картинки темы

Бензопила, с брошью может быть и практично, а без нее неудобно. Кстати, броши опять и снова в трендах. Пока не понимаю, в каком дизайне. Говорят, что можно несколько штук вместе.
В принципе у меня места много, можно и несколько штук разместить. 😃

Да ладно броши. Береты застряли в трендах! Столько лет их носят и носят, даже вспомнить не могу, когда это все началось. И на осень 2024 они снова предлагаются.

Удобно, наверное. На бок наденешь - это один стиль, а на макушку - другой. Прошлой осенью такие береты на распродаже по 100 руб за штуку предлагали. Интересно, выросла ли цена сегодня?

Secunda, Фев 08, 2024

Secunda, береты стали больше по объёму, сейчас сходу не вспомню, но в какой-то мужской коллекции на осень-зиму 24/25 были очень объёмные бархатные, как в эпоху Возрождения (и вот такой я себе очень давно хочу).
А на распродажах мелкие, они куце на головах смотрятся.

Secunda, Фев 02, 2024
Secunda

Леопарды пошли в массы! Очередной стилист считает эту расцветку трендовой.

И это верно 😂 .
На платформе Tagwalk проанализировали тренды предосени 2024:

Запросы на бермуды выросли на 304%.
Популярность анималистичного принта поднялась на 156%.
Деним же в коллекциях встречался на 45% чаще, а бежевый цвет на 29%.
При этом тренды на металлик, низкую посадку и двухтысячные почти сошли на нет.
Еще в топе трендов оказались женственность, коричневый (особенно для кожаных вещей) и красный цвета (чистый и насыщенный).
В категории «очередной Ренессанс» или «вечная классика» победителями стали кардиганы, худи-зипки и цветочные принты.

Бензопила, согласна по всем пунктам. 😃
Даже бермуды вижу, не смотря на холодный сезон. Уже привычно, что их надевают на колготы. На взрослых дамах пока не встречала.
Бежевый и джинса у нас традиционно популярные явления, а коричневый для меня стал немного неожиданным. Такое впечатление, что каждый второй бренд эксплуатирует сочетание голубого и шоколадного. Они опять сговорились?

Судя по всему, сошел на нет бестолковый выпендреж, извините за выражение. Тянемся к удобству и женской красоте. То ли денег нет на непрактичные вещи, то ли надоело. Смотрю на последние коллекции и понимаю, что радуется глаз. Всякие есть направления, в том числе и те, которые я не понимаю, но все как-то уложилось в разумные рамки.

Secunda, Фев 09, 2024

Secunda, в Москве бермуды пока не видела, у нас холодно сейчас.
Коричневый считается консервативным цветом, и в целом является логичным продолжением бежевого, которым большинство уже наелось. Он хорошо смотрится с весны до осени, удачно гармонируя как с весенней и летней зеленью, так и с осенним буйством красок, надо шить и покупать.
С голубым тоже вроде всё просто - в трудные времена хочется видеть над головой ясное небо, поэтому голубой продвигали активно в прошлом году и на весну-лето этого, но на осень-зиму 24/25 победила белая рубашка.
С коричневым он смотрится довольно символично - как вспаханное поле и небо над ним, это зримо лёгкое консервативное сочетание, отсылающее нас в очередной раз к "Служебному роману" 😂

Выпендрёж да, кончился, экономический кризис всех "одарённых" притянул к земле, не зря в прошлом году бренды дизайнеров пачками меняли.
Мне тоже образы на подиуме показались более носибельными, деньги - великая движущая сила модной индустрии 😏 .

Бензопила

Secunda, в Москве бермуды пока не видела, у нас холодно сейчас.

Сейчас везде холодно. Носят с высокими сапогами. В принципе, мало чем от юбки отличаются, может еще и теплее в них.

Secunda, Фев 10, 2024

Secunda, про теплее зависит от ширины штанины, чем они шире, тем ногам холоднее, проверено лично на "тёплых" кюлотах.

Бензопила, меня недавно просветили на эту тему - сейчас молоденькие девушки носят велосипедки. Летом под короткие платья и пышные юбки, а зимой под бермуды, шорты и юбки. И тепло, и не боятся порывов ветра.

Secunda, Фев 10, 2024

Secunda, о, это как современная замена панталонам, только из синтетики и сильнее облегает? Забавно 😏 .

Еще популярны шорты из теплого флиса - заменяют панталоны, только нет резинки по низу. Носят под юбки и платья.

Понравились некоторые показы с Недели моды в Нью-Йорке.
Видно продолжение трендов с мужских Недель:
- умеренность в объёмах, материалах и цветах;
- меньше обнажёнки;
- носибельность большинства вещей;
- большинство вещей и образов собраны по погоде;
- господствуют офискор=корпкор=бизнескор/английская классика/зимний морской/нормкор/горпкор/спорт/аффлоу/ романтика/ретро;
- аксессуары преимущественно крупные.
Возвращение дафлкотов и ветровок прямо-таки триумфальное.
Марк Кейн очень хорош
https://www.youtube.com/watch?v=GGGuPN7MMX8
Пату выдают французский шик
https://www.youtube.com/watch?v=hr3dziAOW4s
Сон Джун Вон очень понравилась, особенно вещи из пушистых тканей, не зря я несколько лет назад перешила пушистую майку в любимый топ 😏
https://www.youtube.com/watch?v=uQBx5kY7Jpk

Бензопила, не увидела вещи из пушистых тканей, только воротники и обувь. Что-то не заметила? Ворсовые ткани да, замелькали, наконец. Бархат, велюр, замша иже с ними. Все очень красиво. Давно ждали их.
Новые показы из Нью-Йорка не успеваю посмотреть, только мельком. У этой недели моды традиционно какой-то особенный шик, Голливудский, наверное. Дорого-богато.

Secunda, Фев 12, 2024

Secunda, я пока медленно смотрю, не всё нравится, вот здесь официальный сайт Недели моды в Нью-Йорке за разные годы, верхней строкой идёт текущая Неделя:
https://www.youtube.com/@NYFWTheShows

Попалось на глаза пушистое платье от Tory Burch на модели Плюс Сайз.

На мой взгляд, это все же перебор. Пушистость увеличила ее в полтора раза. Эту же модель видела на каком-то другом показе, про себя отметила, как она постройнела, а тут на тебе.

Очень элегантная с моей точки зрения коллекция Retrofête Fall Winter 2024-25
Офисный стиль безупречный

Кожа, деним, пушистость уместная

Вечерние платья оформлены со вкусом

И все это так красиво комплектуется

Просто смотреть и учиться!

Авторы
Теги
Упоминания