Пропустить

Стиль современной женщины 50+

Выбираем фасоны, обсуждаем тенденции моды, восхищаемся рукотворной красотой...
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Появились видео с недели моды в Сеуле осень-зима 2024-2025. В общем и целом те же тенденции, что и в Копенгагене, но чуть более разнообразные модели и больше цвета. Хороших фото пока мало, наверное, будут позже.
[img]1638873[/img] [img]1638872[/img] [img]1638874[/img]
Меха, кожа, замша. Опять те же тренчи, расширенная линия плеча и мешковатые брючные костюмы. Много серого цвета и ворсовые ткани. Мне понравился этот костюм:
[img]1638871[/img]
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Так называемая "инклюзивная" мода на показе WILLIAM FAN осень-зима 2024-25

[img]1639436[/img] [img]1639438[/img]

Похожее платье для Плюс сайз мы здесь уже обсуждали:
[img]1639437[/img]
Видимо, идея с вязаной резинкой разной ширины имела успех, если ее решили повторить.
Честно говоря, если бы я встретила пожилую даму в подобном наряде в реальной жизни, то не подумала бы, что она модница. Хотя меховая обувь и сумка в согнутой руке сигнализируют об этом. Возможно, пока непривычным кажется этот наплыв на резинку по низу брюк-карго. В последнее время их чаще шьют вообще без резинки с ровным, неприсборенным низом
Secunda, платья в резинку повторяют моду середины 80-х, где-то в 1985-1986 их много было: овальный вырез, рукав реглан, длина миди, по талии и горловине вязаные шнуры, были однотонные и контрастные резинки.
По карго да, они стали очень широкие, и по низу без резинки, недавно видела в метро очень крутые карго из футера на даме за 50.
Мне с Копенгагенской Недели моды больше всего понравилась идея с большими накидками (слева), красиво и практично
[img]1639672[/img]
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Бензопила, с брошью может быть и практично, а без нее неудобно. Кстати, броши опять и снова в трендах. Пока не понимаю, в каком дизайне. Говорят, что можно несколько штук вместе.
В принципе у меня места много, можно и несколько штук разместить. :D
[img]1639845[/img]
Да ладно броши. Береты застряли в трендах! Столько лет их носят и носят, даже вспомнить не могу, когда это все началось. И на осень 2024 они снова предлагаются.
[img]1639850[/img] [img]1639851[/img] [img]1639852[/img]
Удобно, наверное. На бок наденешь - это один стиль, а на макушку - другой. Прошлой осенью такие береты на распродаже по 100 руб за штуку предлагали. Интересно, выросла ли цена сегодня?
Secunda, береты стали больше по объёму, сейчас сходу не вспомню, но в какой-то мужской коллекции на осень-зиму 24/25 были очень объёмные бархатные, как в эпоху Возрождения (и вот такой я себе очень давно хочу).
А на распродажах мелкие, они куце на головах смотрятся.
[quote mention="Secunda" author=493555 post=22452821]
Леопарды пошли в массы! Очередной стилист считает эту расцветку трендовой.[/quote]
И это верно :lol: .
На платформе Tagwalk проанализировали тренды предосени 2024:
[img]1640070[/img]
Запросы на бермуды выросли на 304%.
Популярность анималистичного принта поднялась на 156%.
Деним же в коллекциях встречался на 45% чаще, а бежевый цвет на 29%.
При этом тренды на металлик, низкую посадку и двухтысячные почти сошли на нет.
Еще в топе трендов оказались женственность, коричневый (особенно для кожаных вещей) и красный цвета (чистый и насыщенный).
В категории «очередной Ренессанс» или «вечная классика» победителями стали кардиганы, худи-зипки и цветочные принты.
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Бензопила, согласна по всем пунктам. :D
Даже бермуды вижу, не смотря на холодный сезон. Уже привычно, что их надевают на колготы. На взрослых дамах пока не встречала.
Бежевый и джинса у нас традиционно популярные явления, а коричневый для меня стал немного неожиданным. Такое впечатление, что каждый второй бренд эксплуатирует сочетание голубого и шоколадного. Они опять сговорились?
[img]1640078[/img]
Судя по всему, сошел на нет бестолковый выпендреж, извините за выражение. Тянемся к удобству и женской красоте. То ли денег нет на непрактичные вещи, то ли надоело. Смотрю на последние коллекции и понимаю, что радуется глаз. Всякие есть направления, в том числе и те, которые я не понимаю, но все как-то уложилось в разумные рамки.
Secunda, в Москве бермуды пока не видела, у нас холодно сейчас.
Коричневый считается консервативным цветом, и в целом является логичным продолжением бежевого, которым большинство уже наелось. Он хорошо смотрится с весны до осени, удачно гармонируя как с весенней и летней зеленью, так и с осенним буйством красок, надо шить и покупать.
С голубым тоже вроде всё просто - в трудные времена хочется видеть над головой ясное небо, поэтому голубой продвигали активно в прошлом году и на весну-лето этого, но на осень-зиму 24/25 победила белая рубашка.
С коричневым он смотрится довольно символично - как вспаханное поле и небо над ним, это зримо лёгкое консервативное сочетание, отсылающее нас в очередной раз к "Служебному роману" :lol:
[img]1640172[/img]
Выпендрёж да, кончился, экономический кризис всех "одарённых" притянул к земле, не зря в прошлом году бренды дизайнеров пачками меняли.
Мне тоже образы на подиуме показались более носибельными, деньги - великая движущая сила модной индустрии :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
[quote mention="Бензопила" author=125274 post=22455264]
Secunda, в Москве бермуды пока не видела, у нас холодно сейчас.

[/quote]
Сейчас везде холодно. Носят с высокими сапогами. В принципе, мало чем от юбки отличаются, может еще и теплее в них.
Secunda, про теплее зависит от ширины штанины, чем они шире, тем ногам холоднее, проверено лично на "тёплых" кюлотах.
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Бензопила, меня недавно просветили на эту тему - сейчас молоденькие девушки носят велосипедки. Летом под короткие платья и пышные юбки, а зимой под бермуды, шорты и юбки. И тепло, и не боятся порывов ветра.
Secunda, о, это как современная замена панталонам, только из синтетики и сильнее облегает? Забавно :Cc: .
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Еще популярны шорты из теплого флиса - заменяют панталоны, только нет резинки по низу. Носят под юбки и платья.
Понравились некоторые показы с Недели моды в Нью-Йорке.
Видно продолжение трендов с мужских Недель:
- умеренность в объёмах, материалах и цветах;
- меньше обнажёнки;
- носибельность большинства вещей;
- большинство вещей и образов собраны по погоде;
- господствуют офискор=корпкор=бизнескор/английская классика/зимний морской/нормкор/горпкор/спорт/аффлоу/ романтика/ретро;
- аксессуары преимущественно крупные.
Возвращение дафлкотов и ветровок прямо-таки триумфальное.
Марк Кейн очень хорош
https://www.youtube.com/watch?v=GGGuPN7MMX8
Пату выдают французский шик
https://www.youtube.com/watch?v=hr3dziAOW4s
Сон Джун Вон очень понравилась, особенно вещи из пушистых тканей, не зря я несколько лет назад перешила пушистую майку в любимый топ :Cc:
https://www.youtube.com/watch?v=uQBx5kY7Jpk
  • Аватара пользователя
  • Secunda Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 20, 2019 17:39
  • Благодарил (а): 1581 раз
Бензопила, не увидела вещи из пушистых тканей, только воротники и обувь. Что-то не заметила? Ворсовые ткани да, замелькали, наконец. Бархат, велюр, замша иже с ними. Все очень красиво. Давно ждали их.
Новые показы из Нью-Йорка не успеваю посмотреть, только мельком. У этой недели моды традиционно какой-то особенный шик, Голливудский, наверное. Дорого-богато.
Ответить
Вернуться в «Мода и стиль»